PDA

Просмотр полной версии : Бездетность



VseOk
20.05.2009, 21:50
Привет, в детстве у меня были соседи, у которых не было детей, почему не знаю, мне они были так неприятны.. и с тех пор мне почему-то очень страшно что и у меня никогда не будет ребенка, даже когда я была совсем маленькой меня преследовали эти мысли и снились кошмары. Потом в подростковом возрасте менстр.цикл был не регулярный, маме я говорила про это, но она сказала, что вот замуж выйдешь и все наладится... замуж я вышла, и конечно чуда не произошло, обратилась в больницу-ставят поликистоз, эндометрит, гормоны не впорядке (знаю что они очень от стрессов и нервов зависят), лечусь 3 года, но без результатно и почему-то нет веры что ребенок когда-нибудь появится, довожу себя этим до истерик, плачу даже на работе... но не могу взять себя в руки, знаю что надо надеяться, все можно вылечить, и не надо сразу думать о плохом, но как побороть этот страх неудачи? уже зациклилась на этом, боюсь сойти с ума... на улице только и замечаю одних мамочек, в инете читаю только про женские болезни, пытаюсь отвлекаться, но душа болит.. начиталась про усыновление, про суррогатное материнство, но мой муж категорически против, говорит сама ещё родишь, но может у меня комплекс отличницы, когда что-то не получается сразу паника... мне очень грустно и страшно быть неполноценной и бездетной

д-р Давыдов
21.05.2009, 13:38
VseOk - не стоит отчаиваться. В медицине множество случаев так называемой "психологической бездетности". С раннего возраста Вы боялись этого, думали над этой проблемой, тем самым "запрограмировав" себя на неудачу. Отсюда и "болячки". Головной мозг - главный орган для человека, это он руководит как Вашими действиями и мыслями, так и функционированием каждой клетки Вашего организма.
Для того, чтобы все нормализовалось и Вы смогли бы родить, необходима нерушимая и безоговорочная ВЕРА, без какого-либо "червячка" сомнения.
Как этого добиться? Есть два пути:
1. Работа с врачом-психотерапевтом.
2. Обращение к религии и общение с Батюшкой.
Но, вера должна быть - только 100%-ная. Тогда и результат будет таким-же.
Правда потребуется для этого время и за это время могут происходить и разочарования и изменение Вашего мнения ... Но повторю, только 100%-ная ВЕРА и ТЕРПЕНИЕ сможет помочь Вам.

VseOk
25.05.2009, 17:44
Спасибо, буду настраиваться на хорошее, счастья вам и здоровья

д-р Давыдов
27.05.2009, 14:00
И Вам, спасибо. И Вам - СЧАСТЬЯ, УДАЧИ, ТЕРПЕНИЯ И ВЕЗЕНИЯ! (извините за тафталогию :) )

Артем22
05.06.2009, 17:10
Не настраивайте себя на то, что не будет детей.
У меня есть знакомые которые, помимо своих детей имеют в семье усыновлённых.
Не понимаю, что в этом плохого?

Боитесь что не будет детей? Не бойтесь!
Будут!
Если ваше бесплодие затянется на долго, возьмёте усыновите ребёнка. Будете растить. Отношение будет как к родному.
Ну а потом если ещё и свой появится. Будет уже двое. Двое СВОИХ :)
А если не появится, то вам будет уже всё равно. Ребёнок-то уже есть...
;)
Хотя я вам искренне желаю родить! Удачи!!!