PDA

Просмотр полной версии : Прошу помощи



iiyama
30.04.2009, 20:32
Здравствуйте,меня зовут сергей,мне 22 года и я ощущаю что я не человек! Дело в том что я : не умею общаться с людьми(когда с кем нибудь ощаюсь то сразу "перехожу на личность",не умею просто общаться на общие темы(у меня просто нет такого умения) ооочень часто вообще не понимаю что мне говорят(о чем,почему,зачем) когда меня что-то заинтересует у меня начинает болеть голова.(конечно я ем,убираю квартиру,хожу по ночам на длительные расстояния (потолстел слишком вот и приходиться)занимаюсь всем подряд лишбы не зачахнуть и всегда нахожусь в так сказать полу сонном состоянии)

Сейчас я понял что начиная с раннего детства я находился в депрессии,сейчас ее нет но от етого не намного лучше.Если вы понимаете меня ПРОШУ ПОМОГИТЕ,ПОСОВЕТЙТЕ,ПОДСКАЖИТЕ!!!!! ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ ПОЖАЛУЙСТА ! Я В ОТЧАЯНИИ,МНЕ НИКОГДА не было ТАК СТРАШНО !

Domini Anna
30.04.2009, 21:20
знаете, может вам найти людей, похожих на вас? у вас есть какие нибудь интересы, а то существуют целые сообщества похожих на вас по мировосприятию людей.....

iiyama
30.04.2009, 21:34
Понимаете я хочу измениться.. Может какието тренинги,терапия. Мне кажется должен быть какойто выход. может какаято терапия вместе с какими нибудь препаратами стимулирующими мозг. Я НЕ ЗНАЮ...
А знаете сейчас я понял почему так получилось, у меня мама душевно больной человек(изза того что когда я был маленький у отца были проблемы с алкоголем,у них были ссоры и даже до драки доходило,в итоге они развелись ,а у мамы до сих пор душевная боль,и поетому я от нее заразился так сказать,т.е. совсем другое общение похожее на какойто оттенок,сейчас я все ето понимаю но не могу разговаривать вообще потому чтот не умею, нет навыков адекватного общения так сказать. Но все же янадеюсь что есть выход,
Спасибо за мнение, может кто знает как мне можно помоч,прошу напишите,любые варианты,я на все согласен.

Domini Anna
30.04.2009, 21:37
если хотите измениться, то, думаю, Вам стоит не бросать эту тему и дождаться психолога и вообще кого то из врачей. удачи вам!

MERSY
02.05.2009, 22:57
Главное, что Вы отдаете себе отчет в том, что что-то не так, что Вы анализируете ситуацию и стремитесь ее изменить. Это уже хорошо.
Но консультация профессионала все таки необходима, чтобы эту ситуацию не усугубить, не сделать еще хуже.
Терпения вам, силы духа и всего самого доброго!

iiyama
03.05.2009, 17:32
Я выяснил, у меня легкая шизофрения:wave: Конечно не весело,но я рад что выяснелось:)(сорри за каламбур:))
расскажу по чему ,кому интересно:
у меня мама душевно больной человек и поетому очень молчалива,и я стал копаться в себе,придумывать разное,анализировать себя ( что кстати как самообразование отлично я так думаю=)) ну и вот а теперь проблема я не могу находиться с ней рядом,жить в одной квартире,разговаривать на какието общие темы.
Но и както отталкивать,отторгать ее я тоже не в состоянии(она моя мама,понимаете ?!) Очень хочеться услышать добрые слова,советы может быть.,как мне БЫТЬ ? Ответьте пожалуйста:confused:

flenar84
03.05.2009, 22:04
Вы знаете, сначала я хотел вам предложить сходить к психологу. Потом я дочитал до того момента как вы говорите - вы не понимаете что вам говорят, не понимаете о чём, и тут у меня появилось желание посоветовать вам сходить к неврологу... когда я прочитал что вы резко набрали вес, у меня сомнений не осталось что вам стоит сходить к неврологу... А ещё голова у вас болит - тоже странно...
В общем покажитесь неврологу, это не будет долго...
P.S. У вас в роду были диабетики?

Anapurna
04.05.2009, 15:23
когда я прочитал что вы резко набрали вес, у меня сомнений не осталось что вам стоит сходить к неврологу...
Извините, а какая,по-Вашему, связь между набором веса и необходимостью консультации невролога?

А ещё голова у вас болит - тоже странно...
У всех периодически болит голова,и ничего странного в этом нет.
А вот это действительно странно:
когда меня что-то заинтересует у меня начинает болеть голова.
Невролог Вам вряд ли поможет. Самолечение тоже не вариант. Необходим визит к психиатру/психотерапевту,учитывая Вашу наследственность.

д-р Давыдов
04.05.2009, 17:03
iiyama - не стоит надумывать себе заболевания и заниматься самолечением. Не так сложно придти к врачу и все выяснить точно. Потратьте час своего времени и придите на прием к врачу психиатру-психотерапевту. Выяснится и диагноз и Вам будет оказана квалифицированная помощь, которую Вы ожидаете.

flenar84
04.05.2009, 18:02
Да я обьясню. Резкий набор веса может говорить о гормональных нарушениях, щитовидка... гипоталамус... к примеру... растройство и того и другого могут вызывать болезни вегетативной нервной системы. Собственно о чём и рассказывает человек. А ещё то что голова болит - да, действительно болит у всех, но вот не каждый не понимает то что ему сказали, зачем сказали. Поэтому я и думаю что к неврологу сходить не лишне.
P.S. Доступно обьяснил?
P.S. А уповать на то что психиатр вдруг окажется хорошим профессионалом и догадается что у человека психическое растройство не из пальца высасано, а обусловлено органическими нарушениями... можно долго и плачевно.

д-р Давыдов
05.05.2009, 09:47
mamucho666 прав. Но, так же никто не гарантирует, что честным окажется невролог, и не станет лечить то, что не свойственно ему.
На сегодня, к сожалению, деньги решают все.
Но, чаще я встречал неврологов, которые лечат ВСД, при наличии у человека какого-либо психического расстройства или при проявлениях алкогольной абстиненции, так же умудряются ставить ВСД ...
Психиатры чаще направляют на обследование к неврологам, чтобы исключить органику. Но там пациенты и "пропадают", возвращаясь в жутком состоянии через несколько лет.

mamucho666, где эта граница справедливости? Я, например, очень стараюсь провести ее здесь, на форуме. Но, к сожалению, далеко не все поступают так, как я рекомендую, да и, что греха таить, врачи попадаются не всегда добросовестные. А некоторые психологи стараются поиграть во врача, чем еще более усугубляют ситуацию.

Психолог должен помогать врачу, а не отрицать врача. Эти люди должны работать вместе, помогать друг другу и не выполнять функции не свойственные своей профессии.

flenar84
05.05.2009, 09:50
Поддерживаю!

д-р Давыдов
05.05.2009, 10:03
Прекрасно! Вот мы и нашли общий язык :)