PDA

Просмотр полной версии : Наша милиция тоже плоть от плоти наша с вами



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Корицa
27.04.2009, 18:49
Милиция защитила свое право безнаказанно убивать граждан???


-------
а что тут??? На юге Москвы майор милиции расстрелял людей

http://www.vesti.ru/doc.html?id=279811





В Южном административном округе Москвы в супермаркете "Остров", расположенном на улице Шипиловской, неизвестный мужчина, одетый в форму майора милиции, расстрелял из пистолета персонал и посетителей предприятия торговли. Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, в 02:00 по московскому времени мужчина, одетый в форму майора милиции, зашел в помещение супермаркета и беспричинно открыл стрельбу по персоналу и посетителям, в результате чего были убиты кассир магазина и один из посетителей. Еще два человека получили ранения.

Персонал супермаркета успел подать сигнал тревоги в отдел вневедомственной охраны, и прибывшим нарядом милиции стрелявший был задержан. Как выяснилось, злоумышленник находился в состоянии крайней степени опьянения. В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, возглавляемая следователями Следственного комитета при прокуратуре РФ. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Убийство двух и более лиц". Официальных комментариев о случившемся не поступало, сообщает агентство "Интерфакс".
Как сообщает ИТАР-ТАСС, задержанный стрелявший - начальник ОВД "Царицыно". По уточненным данным, полученным в правоохранительным органах Москвы, он застрелил двух человек и ранил семерых. Как рассказал информированный источник, в ночь на понедельник высокопоставленный сотрудник милиции возвращался домой на служебном автомобиле, когда у него возник конфликт с водителем."Милиционер застрелил водителя из табельного оружия, после чего вышел из машины на Шипиловской улице. Дворами он дошел до ближайшего магазина, где открыл из пистолета беспорядочную стрельбу по людям. В результате два человека были убиты и 7 ранены", - сообщил он.
Очевидцами были вызваны наряды милиции, однако задержать своего коллегу милиционерам удалось не сразу - он активно отстреливался и оказывал сопротивление", - уточнил источник. После задержания начальника ОВД "Царицыно" на место происшествия срочно прибыл руководитель столичной милиции Владимир Пронин.

"В настоящее время задержанный милиционер направлен на медицинское обследование. Не исключено, что он вел себя столь неадекватно из-за психического расстройства", - отметил представитель правоохранительных органов.
Редакция телеканала "Вести" просит всех очевидцев происшествия звонить по телефону 8-903-612-11-09.

Domini Anna
27.04.2009, 19:01
всем известно, что в милиции немало алчных до власти уличных отморозков, так что ничего удивительного))

crocerossina
27.04.2009, 19:27
"В настоящее время задержанный милиционер направлен на медицинское обследование. Не исключено, что он вел себя столь неадекватно из-за психического расстройства", - отметил представитель правоохранительных органов.
Больше чем уверена - это всего лишь способ прикрыть своего
И вообще - я была знакома с одним милиционером, он прямо мне сказал, что пошел в милицию для того, чтобы ему было можно то, что другим нельзя
Его забавляет такая власть
За всю жизнь видела только милиционеров, которые сделали нам добро (я уже рассказывала про свои судебные разбирательства, так милиционеры нам помогали злоумышленников отыскать)
Во всех остальных случаях я убеждалась, что наша милиция страшнее бандитов

Корицa
27.04.2009, 20:13
Я много слышала от друзей и знакомых о беспределе, который творят сотрудники милиции, например, начальник Приморского РУВД Петербурга Владимира Крецу показал официанту милицейское удостоверение, расстегнул штаны и стал мочиться :eek: прямо в зале ресторана.


:mad: - читайте - http://www.compromat.ru/page_23986.htm -:mad:

ТРК Петербург - Пятый канал, 25.02.2009: (http://www.5-tv.ru/news/17368/) Пьяный мужчина сначала танцует, эмоционально общается с официантом и посетителями ресторана, а потом справляет малую нужду возле столика, за которым только что поужинал. Персонал заведения его не останавливает. Когда хулиган наконец-то застегивает ширинку, охранник любезно приносит мужчине верхнюю одежду и провожает до выхода. Видимо, это какой-то особенный клиент.
Его попросили вести себя прилично всего один раз. Вот он, машет в ответ руками, и, по словам очевидцев, показывает официанту милицейское удостоверение, заявляя, что он не кто иной, как начальник Приморского РУВД, Владимир Андреевич Крецу.
В телефонном разговоре полковник подтвердил, что о скандале уже слышал. Но комментировать не стал. ...
По распоряжению начальника ГУВД Петербурга и Ленинградской области Владислава Пиотровского начата срочная служебная проверка по факту появления скандальной видеозаписи.
Посетитель ресторана заявил, что он начальник РУВД и помочился прямо в зале. На видеозаписи, предоставленной очевидцами, видно, как мужчина машет руками, танцует и справляет малую нужду. Говорят, что хулиган удивительным образом похож на главу Приморской милиции Петербурга.

В неадекватном поведении был уличен один из посетителей японского ресторана, расположенного в районе станции метро “Черная речка”. Как рассказали “Фонтанке” очевидцы, в ночь с 19 на 20 февраля один из клиентов ресторана “Гин-но Таки”, расположенного на улице Савушкина, 10, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, начал вести себя вызывающе.

“В ответ на просьбу персонала вести себя прилично, вскочил, вытащил удостоверение, стал орать, что он начальник РУВД, и что он всех арестует, - утверждают очевидцы, - потом он расстегнул штаны... и стал мочиться прямо в зале, в том числе, попало и на клиентов”. По словам одного из посетителей, “в продолжение вечера мужчина вывалился на парковку, где, видимо, перепутал машину, стал ломиться в чужую, бил по ней руками и ногами”.

Слова очевидцев подтверждаются видеозаписью, которую нам предоставили посетители ресторана. Продолжительность съемки 15 минут, на ней отчетливо видно, как некий мужчина вступает в конфликт с охранником ресторана, танцует, размахивает руками и пристает к посетителям. Под занавес неугомонного клиента выводят из ресторана.

crocerossina
28.04.2009, 18:37
Я думаю, многие милиционеры немного того по той причине, что служили в армии
А из армии не все возвращаются с царем в голове
Сужу по реальным примерам, по своим знакомым
Особенно кто был в Чечне в горячих точках - точно не все дома теперь
Правда, в трезвом состоянии они обычно умеют себя держать в руках
Но вот стоит выпить....

Domini Anna
28.04.2009, 19:58
верно замечено!

Beck
29.04.2009, 00:01
Запись с камер наблюдения
http://life.ru/video/9612

crocerossina
29.04.2009, 07:25
Что там не фонтан как что понятно
Видно только, что пистолет достает и заряжает
А дальше непонятно
Вот если бы на видео показали людей, которые стали жертвой этого человека...

Корицa
29.04.2009, 15:38
Запись с камер наблюдения
http://life.ru/video/9612

Спасибо за ссылку в комментариях...

Domini Anna
29.04.2009, 16:40
тем не менее, видео есть видео....

Beck
30.04.2009, 00:37
На LIFE.RU и в некоторых других местах видео или убрали, или поставили резаную версию, видимо по требованию МВД.
Полный вариант тут(звук можно заглушить)
http://www.youtube.com/watch?v=WiVeruI1CYc
Интересно, что кто там примерно на 1-13 пытается отобрать оружие у майора?

Красотка Сью
30.04.2009, 09:10
Страшна милиция в алкогольном опьянении своем.

Корицa
30.04.2009, 20:18
Страшна милиция в алкогольном опьянении своем.


Милиция окончательно обнаглела...

http://www.vesti.ru/doc.html?id=280864

29 апреля 2009 г. 13:21
Жителя Нижнего Новгорода пытали пьяные милиционеры

Житель Нижнего Новгорода Алексей Якимов обратился в нижегородский Комитет против пыток с заявлением о жестоком обращении с ним со стороны сотрудников милиции.
"В ночь на 5 апреля на улице Рождественской в Нижнем Новгороде меня и моего знакомого задержали сотрудники милиции, находящиеся в нетрезвом состоянии, и доставили в Нижегородское РУВД. Нас развели по разным кабинетам, позже моего товарища отпустили, а на меня надели наручники и стали избивать и издеваться", - заявил А.Якимов в среду на пресс-конференции в "Интерфаксе" в Нижнем Новгороде.
По его словам, избиения продолжались в течение 5,5 часов, за это время он несколько раз терял сознание.
"Под утро я имел неосторожность сказать, что буду жаловаться на действия милиционеров, и тогда они вывезли меня на берег Волги и попытались столкнуть в реку. Мне удалось вырваться и сесть в машину моего товарища, который ехал следом за нами от отдела милиции", - сообщил Якимов.
Пострадавший был госпитализирован в больницу N 39, где ему был поставлен диагноз "тупая травма живота, сотрясение головного мозга, многочисленные ушибы".
В общей сложности, мужчина провел в больнице 11 дней. После выхода из больницы он обратился с заявлением в Комитет против пыток и правоохранительные органы.

Domini Anna
30.04.2009, 21:17
ну что ж, милиция - убойная сила;) в прямом смысле))

crocerossina
30.04.2009, 21:46
А что, есть такой комитет?
Комитет против пыток?

Domini Anna
30.04.2009, 21:51
присоединяюсь к вопросу))) может просто так назвали, на по уставу, так сказать?

Красотка Сью
01.05.2009, 18:00
Смотрела передачу, где милиционеров и гаишников проверяли на декторе лжи на предмет склонности ко взяточничеству. Половина милиционеров и 90% гаишников не прошли :)

tessa
01.05.2009, 18:31
что и требовалось доказать.

Красотка Сью
01.05.2009, 19:13
Причем гаишники еще оправдывались. Говорили типа здесь сработало правило "Спрос рождает предложение", только наоборот. То есть водители предлагают постоянно откупиться, вот и выработалось желание взять, когда дают. Вообще вот бы хорошо было, если бы всех так проверяли.

Domini Anna
01.05.2009, 19:35
на самом деле, и предлагать люди вынуждены....
представьте-есть у тебя 15 минут на дорогу, ты опаздываешь а тут тебя останавливают и задерживают. только и остается что сунуть на лапу и скорее дальше ехать....

crocerossina
02.05.2009, 09:00
С большой долей вероятности останавливают за то, что превысил скорость из-за того, что опаздывал
А я всегда следовала одному правилу "Если опаздываешь, опаздывай, но не спеши, иначе все может быть намного хуже"
Можно второпях пролить на себя утренний кофе, можно залезть в лужу, можно забыть дома сотовый телефон, можно как раз превысить скорость и быть остановленным гаишником...

Корицa
02.05.2009, 15:35
ну что ж, милиция - убойная сила;) в прямом смысле))


лучше бы весь свой энтузиазм и силу направили на то, чтобы порядок был и не стреляли друг в друга в центре Москвы!!!




Ингуши и чеченцы устроили стрельбу в Москве



Вопиющий случай произошел в самом центре Москвы. На Садовом кольце были задержаны 19 человек, ингушей и чеченцев, которые на автомобилях несколько раз пытались перекрыть дорожное движение и стреляли из травматического оружия.



Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники в управлении информации и общественных связей (http://payout.ru/phone) ГУВД столицы.


"Милиционеры блокировали проезд своими машинами. Правонарушители пытались таранить, стреляя при этом в сторону милиционеров",- сообщил РИА "Новости" представитель Управления информации столичного ГУВД.


"Инцидент произошел около 17:00. Сотрудники ДПС ГИБДД заметили на Садовом кольце несколько автомобилей, которые неоднократно пытались перекрыть движение транспорта",- рассказали в РУВД Москвы "Интерфаксу". Прибывшие на подмогу к инспекторам ГИБДД сотрудники столичного ОМОНа смогли остановить машины и задержать нарушителей.


"Всего было задержано 19 человек, из них двое уроженцы Чеченской республики, остальные 17 - ингуши",- заявили в ГУВД. При этом, "на задних стеклах машин были прикреплены национальные флаги". В ГУВД также сообщили, что нарушителей удалось задержать только в районе Красносельского моста. Во время личного досмотра у них было изъято два травматических пистолета.



Сейчас с задержанными проводится разбирательство, сообщает московская милиция. Граждан, пострадавших от действий этих лиц, просят сообщать в ОВД "Замоскворечье" или на службу "02".
http://news.rin.ru/news/199126/

Domini Anna
02.05.2009, 17:54
С большой долей вероятности останавливают за то, что превысил скорость из-за того, что опаздывал
А я всегда следовала одному правилу "Если опаздываешь, опаздывай, но не спеши, иначе все может быть намного хуже"
Можно второпях пролить на себя утренний кофе, можно залезть в лужу, можно забыть дома сотовый телефон, можно как раз превысить скорость и быть остановленным гаишником...

к счастью, пока все сложности можно решить с помощью денег, и противники взяточничества наверно сами не понимают, против чего идут;)

crocerossina
03.05.2009, 09:04
К счастью ли? Не знаю
Конечно, это очень неудобно, что тебя задерживают те же гаишники, и ты из-за них можешь опоздать (особенно если на поезд, самолет)
Но с другой стороны - я лично готова терпеть эти неудобства (к тому же это достаточно редко случается), если со взяточничеством разберутся наконец-то

Красотка Сью
03.05.2009, 16:52
на самом деле, и предлагать люди вынуждены....
представьте-есть у тебя 15 минут на дорогу, ты опаздываешь а тут тебя останавливают и задерживают. только и остается что сунуть на лапу и скорее дальше ехать....

Да, к сожалению, водители автомобилей сами их разбаловали, так что теперь грех жаловаться.