PDA

Просмотр полной версии : Сильно нервный



kateno4ek
18.04.2009, 01:51
Доброго время суток...проблема в следующим сыну полтора года...очень нервный...истерики на каждом шагу..(да я знаю время может такое у него пришло) балавный через чур (хотя я не из тех матерей которое все поощряют своим детям) действия его следующие если я говорю нет, нельзя это трогать..начинается псих..падает напал начинает напрягаться, выгибаться и плакать, то биться головой об пол..:confused: пришли в садик устраиваться пока разговаривали с воспитателями он уже успел за лесть на стол..(начел просматривать книгу.) а почему не на стуле? дома тоже самое..лазиет где тока можно...постоянно запрещает и постоянно одно и тоже..потом улез на второй этаж по ступенькам..(( ужас просто..воспитатели посмотрев на все это ( такой вывод сделали мы) предложили посмотреть и другие садики.....:rolleyes: плюс дерется.. бьет всех..маленьких больших...папу маму...говоришь нельзя так делать..пробывала отвлекать.Тогда он начинает думать что это игра и повторяет свои удары.. как мне себя вести?? ремня давать? как ему объяснить ?Может все таки садик ему поможет...:confused:

Гремлин Вася
18.04.2009, 22:52
Плоха вы его васпитываите,или в семье у вас что-то не так. Сам по сибе такой малинький ребёнок не может быть таким. И в садик ему рана ещё.

kateno4ek
18.04.2009, 23:31
мда..ну и что за совет? то..плохо я его воспитываю это как? я же показала примеры..тогда что мне нужно делать? когда он не должен что то брать ? ну пример приведите в этом случаи..я привела...или мне его лупить в полтора года?!??!!??!!? Нет конечно...тогда как?! и как это в садик еще рано если ребенку полтора года...я например в садик пошла в 1 год..в ясли ходила...и не че..Он очень подвижный энергичный..до года был спокойный ребенок..после года как подменили..Ребенка мы не балуем..дедушек бубушек нет..так что бы с ним постоянно был..видит их редко..У своей мамы спрашивала она говорит что я в дестве такой была...чуть не помоему в глаз..

kateno4ek
18.04.2009, 23:40
а еще забыла сказать...Ребенок очень ласковый...любит что бы его целовали..сам любит всех целовать..всем улыбается..(независимо кто это..будь то человек знакомый или же просто прохожий улыбается всем..)

Anapurna
19.04.2009, 01:57
тогда что мне нужно делать? когда он не должен что то брать ? ну пример приведите в этом случаи..я привела...или мне его лупить в полтора года?!??!!??!!? Нет конечно...тогда как?!
Запретов не должно быть черезчур много - нельзя брать только то, что опасно для жизни и здоровья ребёнка. Такая реакция малыша может быть и от того, что запретов слишком много, а он познаёт мир - вы ему не даёте этого делать - он протестует. Но уж если запрещаете,то делать это надо твёрдо, решение своё не менять ни при каких обстоятельствах,на истерику не обращать внимание. Самое худшее, что можно сделать - это после истерики дать ребёнку желаемое. Таким образом у него закрепляется модель поведения - чтобы дали/разрешили,надо поорать.

и как это в садик еще рано если ребенку полтора года...я например в садик пошла в 1 год..в ясли ходила...и не че..
Психологи не рекомендуют отдавать ребёнка в дошкольное учереждение раньше 3-х лет,если нет острой необходимости - маме надо выходить на работу,ребёнка оставить не с кем.

Он очень подвижный энергичный..до года был спокойный ребенок..после года как подменили..
С чем, по-Вашему,могут быть связаны такие резкие перемены в поведении ребёнка? Прекращение грудного вскармливания, ссоры в семье,ещё что-то?

У своей мамы спрашивала она говорит что я в дестве такой была...чуть не помоему в глаз..
Может, Вы такой и остались по сути, и реакции ребёнка - это тот пример, который он видит перед собой?

Гремлин Вася
19.04.2009, 23:04
Ну да я вот тоже хотел сказать, что ребёнок сам по сибе не будит драться.Вы наверна сами ево научили. Или не запретили так чтоб он чётка понял что нельзя.

д-р Давыдов
20.04.2009, 18:40
Это кризисный возраст. Дети часто в этом возрасте ведут себя подобным образом, но это не означает, что не стоит предпринимать мер. Я бы посоветовал показать его детскому прачу-неврологу и позаниматься с детским психологом. Вероятнее это последствия перенатальной энцефалопатии и добавляется нарушение детско-родительских отношений.