PDA

Просмотр полной версии : Преднизолон



Ефремова И
11.04.2009, 23:39
Здравствуйте! Ситуация такая, мама попала в реанимацию с язвой, а у нее еще свое системное заболевание, более 10 лет принимает преднизолон. Ну так вот ей колят внутримышечно его и говорят что расчивыют дозу - 1мл раствора соответствует 1 таблетке. Так вот у меня сомнения, перерыла весь инет не могу найти такую информацию. Соответствует это на самом деле так или нет, спасибо.

Chill
13.04.2009, 09:46
! мл раствора содержит 30 мг преднизолона, что соответствует 6 таблеткам.

Ефремова И
13.04.2009, 10:09
Так что, если до реанимации она принимала 4 таблетки, то теперь после 3мл преднизолона, что соответствует 90мг!!! нужно пить 18 таблеток???

Chill
13.04.2009, 10:19
Я не знаю по какой причине в реанимации назначили эту дозировку, но короткие курсы гормонов не влияют на поддерживающую терапию. Ориентиром служит клиника основного заболевания.

Ефремова И
13.04.2009, 10:37
В реанимации как раз и говорили что пока заживает язва, колят минимальную дозу, тогда было 2 мл, когда перевели в терапию, на снимке увидели пневмонию, якобы после холодной реанимации, вот и прибавили еще ампулу. В мае поедем на КТ в Краснодар, если с легкими все нормально сказали что будут убирать 1-2 ампулы. Да и наверно пора на таблетки переходить, язве уже 2 месяца. Спасибо за ответ.