PDA

Просмотр полной версии : левая рука онемела и стала хуже слушаться



farada
06.04.2009, 08:11
Около месяца назад онемели мизинец и безымянный пальцы на левой руке после сна, вроде как отлежал. Такое иногда бывало раньше, когда лежишь на левом боку, но перевернешься с него и все сразу проходит. А сейчас не прошло. Сходил к неврологу. Сделали рентген шейного отдела, по нему поставили диагноз остеохондроз. Назначили АВИМП, диадинамик, пропить нейрон, кавинтон (пил винпоцетин, что то же самое). Онемение не прошло, хотя иногда немного попускало, чаще после сна или после того как руку разотрешь. Недели через 3 левая рука стала хуже слушаться, нет полной корректности в движении кисти и не могу передавать большое усилие. Что делать? Может дело не в остеохондрозе? Боли в шее сейчас не беспокоят, хотя раньше несколько раз было. Не мог я во время сна передавить сосуды на руке, какая-то венка затромбовалась, и теперь из-за ухудшения кровоснабжения происходят изменения в нерве? Как действовать дальше?

andrei22
24.09.2009, 16:06
У меня почти тоже самое только рука правая и нимеет только мизинец.Если тебе что-то помогло подскажи пожалуйста.Заранее спасибо.

farada
29.09.2009, 14:17
Окончательно так и не прошло. Хотя сейчас лучше, чем было тогда. Когда начинает неметь, растираю руку. Помогали контрастные ванночки для кисти. Со временем просто смирился с этим.

Dr.Ильич
09.10.2009, 22:55
Уважаемые пациенты! Описанная вами картина очень напоминает нейропатию локтевого нерва.Советую вам пройти электронейромиографию,она покажет точно.Лечение;иммобилизация локтевого сустава на ночь(в течение месяца),ибупрофен,трентал,аппликации такого состава:1 чайная ложка димексида,2 чайные ложки воды,1 мл гидрокортизона и 2-3 мл лидокаина. Выздоравливайте!

С уважением,врач-невролог 7-й гор.б-цы г.Симферополя Р.Юдилевич.