PDA

Просмотр полной версии : Красная сыпь на боках и с тыльной стороны рук



bizzya
01.04.2009, 04:34
Здравствуйте.
Мне 26 лет.
Где-то пол года назад на боках появилась красная мелкая сыпь.
Вначале не придал значения, но со временем сыпь усилилась и сейчас еще появилась и на тыльной стороне рук в небольшом количестве.
Не чешеться, не болит.
За все время прыщики не увеличивались в размере, не гноились, только увеличилось их количество.
Никогда раньше на теле высыпаний не было, аллергии тоже.
Провоцирующих факторов (лекарство, климат и др.) не было.
Работа не связанная с частыми контактами с водой, моющими средствами, лекарствами и т.д., с чем может быть связанно обострение.
К врачам пока не обращался, в надежде что вы поможете советом.
Заранее спасибо.
Фото прилагаются, если будет необходимо могу переснять:
http://s40.radikal.ru/i088/0903/d4/e0e201820fe4.jpg
http://i050.radikal.ru/0903/e9/9f151cdbb9e5.jpg

crystal
23.04.2009, 18:02
я столкнулся с тем же самым. 1 в 1 по описаниям.
Был на приёме у 3х врачей-дерматологов. В один голос заявляют, что можно забить и не париться.
Но как-то не хочется забивать, ведь не здоровое же это состояние кожи, когда на ней сыпь.

Присоединяюсь к описанной проблеме и жду скорого ответа с подсказками

crystal
23.04.2009, 18:05
при том, это не то что сыпь, а как будто пятнышки внутри - под кожей. Что это может быть? Действительно "забить"?

micem
12.05.2009, 15:44
У меня та же проблема, высыпания на руках от плеча до локтя.С одной стороны абсолютно не беспокоит, с другой, смотрится не фонтан! Не раз обращался к дерматологу, но максимум, что мне советовали это пить витамин А- что, впрочем, абсолютно бесполезно. Летом, когда руки загорают, сыпь проходит, или ее просто не видно( Кто знает как от этого избавиться- помогите!!!!)))

crystal
12.05.2009, 21:35
Дружище, а никто не знает

crystal
06.10.2009, 19:26
Дружище, а никто не знает
Хм. Время летит....
Вобщем, привет тебе, неизвестный читатель моих сообщений!!))
Думаю, что ответ мой будет кому-либо полезен.
Сыпь эта у меня сошла. Совсем. Анализируя тот период времени пришёл к выводу - сыпь от нервов.
Мои переживания были достаточно глубоко внутри меня..как постоянная заноза, которую со временем перестаёшь замечать, но она есть.

Избавьтесь от переживаний; сыпь - пройдёт.

Здоровья вам. Ведь жизнь - она одна. Именно здоровье определяет (при прочих равных) сколько вы будете наслаждать тем невозобновимым, что человеку дано один раз - жизнью!

Незарегистрированный
13.07.2010, 22:01
Та же ситуация, такая же сыпь как было описано всеми, если добавить, где-то даже напоминает гусиную кожу только красненькие точечьки вместо цвета кожи. Появилась такая ерунда, насколько помню в детстве и вроде бы даже после того как покупался в озере в деревне, где плавали также и домашние гуси и утки. Не знаю это связано с этим как-то или нет, но дерматологи сказали что не знают (хрень какая-то, если по простому). А в бане мужик как-то еще подошел, посмотрел, доктор наверное был, говорит атермическая аллергия, не лечится, проявляется, мол, вследствие перепада температур. Короче мне тоже не нравится такое состояние кожи, но лет под загаром невидно согласен

Незарегистрированный
18.12.2010, 21:12
Та же ситуация, такая же сыпь как было описано всеми, если добавить, где-то даже напоминает гусиную кожу только красненькие точечьки вместо цвета кожи. Появилась такая ерунда, насколько помню в детстве и вроде бы даже после того как покупался в озере в деревне, где плавали также и домашние гуси и утки. Не знаю это связано с этим как-то или нет, но дерматологи сказали что не знают (хрень какая-то, если по простому). А в бане мужик как-то еще подошел, посмотрел, доктор наверное был, говорит атермическая аллергия, не лечится, проявляется, мол, вследствие перепада температур. Короче мне тоже не нравится такое состояние кожи, но лет под загаром невидно согласен
та же проблема врачи сказали что нехватка ультрофиолета надо чаще загорать и все

Незарегистрированный
18.12.2010, 21:21
Да вот еще началась эта сыпь лет в14 а сейчас 26 нечто неизменилось стало только больше.Но лечить не пытался .Действительно зимой становитсяболее выраженная и бывает немного чешется наверно от сухости кожи.

Незарегистрированный
16.07.2011, 10:04
Заболевание называется кератоз. Передается по наследству. Не лечиться. В основе - заболевание печени.

Незарегистрированный
05.06.2012, 12:12
Если сыпь проходит под солнечными лучами, то это действительно дефицит витамина А в организме. чтоб это исправить достаточно купить в аптеке ретинол-ацетат (витамин А в масле), капать по 15 капель на кусочек черного хлеба 3 раза в день 2 месяца, или купить вит А в капсулках пропить курс как врач назначит. Короче, лечение этой сыпи длится долго, главное её НЕ ДАВИТЬ ( от этого она только увеличится) и побольше выставлять её на солнце.

Незарегистрированный
27.08.2012, 13:57
Тоже столкнулся с этой проблемой. Появляться начала сыпь около года назад, но беспокоиться начал только сейчас, когда от предплечий она спустилась ниже. Дерматолог сказала, что это аллергия, прописала дорогущих таблеток, мази и диету. Первые 2 пункта еще ладно, но диету я выдержал только неделю, ну, не могу я с пивком у телевизора не полежать =) короче, плюнул и полез гуглить. забрел сюда. Сделал вывод, что это, возможно, наследственное (у отца и деда псориаз). Благо, не так серьезно, как могло быть.

Sergey_MD
29.08.2012, 09:37
по снимку можно предположить фолликулярный дискератоз

nedug73614
10.02.2014, 19:36
Да не один мой муж этим мучается, 21 век а какие-то простые казалось бы вещи не можем вылечить и даже причину найти не можем. Ну вдруг кому пригодится и наша история. У мужа моего тоже уже второй год красная сыпь на боках появляется, по типу мурашек мелкие и красноватые. Иногда зудят, чешутся. И появляются они у него зимой. На руках вроде чисто. В прошлом году вроде тоже что-то там дерматолог поназначала витамины, крема, мази, мазался пил и что-то долго не проходило. Ну вот наконец к весне все прошло. От чего так и не поняли. А в этом году опять такая-же ерунда опять эта сыпь на боках. И вот спустя несколько дней муж говорит, кажется эта сыпь от воды, может ему попробовать не мыться. Смешно даже аллергия от воды. Просто мой муж моется 2 раза в день, утром душ принимает а вечером ванную. Ну так вот он и попробовал 3 дня не покупаться, а просто обмывал тело без мыла и не мыл бока. И что вы думаете, сыпь действительно прошла, при этом он ничем не мазал ее. Возможно вода или мыло действительно могут стать причиной такой аллергии. Возможно ему просто повезло. Но он провел этот тест еще раз так же мылся каждый день и снова посыпало, а потом попробовал опять не купаться и снова все прошло за 2 дня. Может кто-нибудь еще проведет такой вот простой эксперимент )))