PDA

Просмотр полной версии : Боль при вдохе !!!



Defensor
28.03.2009, 11:00
Здравствуйте.Мне 28 лет.Обратится к своему врачу сейчас нет возможности.На прошлой неделе провели операцию по удалению двусторонней истинной гинекомастии и липосакцию низа живота.Теперь ношу бандаж(сверху) и пояс(снизу). т.е. всё тело перетянуто.2 дня назад справа,где-то от середины лопатки и до конца рёбер появилась боль при глубоком вздохе.Сейчас дышу в полсилы(впринципе хватает)Но вот при вдохе или кашле появляется резкая боль.Температуры нет,самочуствие хорошее.Лежать на спине или правом боку немогу,сразу боли.Могу лечь только на левый бок и то ненадолго.Спать приходится сидя(желательно при этом никчему не прикасатся правым боком)....Врач сказал,что это от сдавливающего белья и потом пройдёт.Вот хотелось бы узнать когда наступит это
" потом " ,после того как бельё сниму или организм сам как-то приспособится?И ещё какие обезболивающие лучше здесь подойдут(без аспирина).У меня подагра.Пробовал нурофен,нимесил,солпадеин...эффекта почти нет

P.S.:Такое состояние норма или нет?Зарание спасибо

maksimov
04.04.2009, 22:10
Скорее всего речь действительно идет о межреберной невралгии на фоне сколиоза, а ношение компрессионного белья усугубило этот процесс. Но нельзя исключить такие осложнения как пневмония, плеврит. Поэтому Вам необходимо как можно скорее обратиться к доктору, пусть даже к дежурному хирургу, для осмотра и необходимого обследования (R-графия органов грудной клетки и позвоночника в 2-х проекциях). Только после этого можно выявить точную причину болей и подобрать адекватную тактику лечения. В любом случае самостоятельно с этой проблемой не справиться.