PDA

Просмотр полной версии : Религия. Истоки заблуждений...



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

MERSY
19.03.2009, 18:03
Немного повторюсь: я заметила по истории, что как только страна принимала официальное христианство, в ней происходили изменения в худшую сторону: Римская империя развалилась, на Русь татаро-монголы с успехом навалились...А вот та же Япония, как ее не штурмовали миссионеры, так и предпочла свою старую языческую веру, и крепко стоит на ногах.

crocerossina
19.03.2009, 18:12
Если судить по тому, что христианство России было навязано, то возможно, что и религия сыграла злую роль в нашей истории
Хотя прямой связи я не вижу

MERSY
19.03.2009, 18:33
Что касается Руси - христианство разделило ее население, сделав из единого народа толпу людей, верящих кто во что горазд. И если до
этого русичи успешно сопротивлялись и Риму, и др. "любителям халявы", то после этого потеряв единство, страну было легко завоевать.

crocerossina
19.03.2009, 18:39
По-моему, дело было не в том, что Россия потеряла религиозное единство, а в том, что оно было раздроблено на княжества, и каждое было само за себя, а не вместе

Domini Anna
19.03.2009, 19:29
дело в самом христианстве, его постулаты утопичны и не подходят для реальной жизни, они противоречат естественным реакциям людей на те или иныве явления, это на самом деле религия нищих и рабов.... только они и могут быть верными всем заветам.

crocerossina
19.03.2009, 22:10
Про естественные реакции и стремления людей
Если рождается ненормальный ребенок (с синдромом Дауна, или сиамский близнец или еще что), нормальной реакцией бывает ужас матери и желание от него избавиться
В таких случаях мать может отдать такого ребенка на попечение государству
А кошки-собаки таких щенков и котят запросто поедают или давят
Я так думаю, что наши предки тоже убивали таких детей без зазрения совести
Я не призываю всех так делать, это дико, конечно
Но это заставило меня задуматься

Балтика
19.03.2009, 22:20
а ты у нас,Анна, значит атеистка!или в буддизм собираешься податься?или для тебя это тоже религия нищих и рабов

Domini Anna
19.03.2009, 22:22
Про естественные реакции и стремления людей
Если рождается ненормальный ребенок (с синдромом Дауна, или сиамский близнец или еще что), нормальной реакцией бывает ужас матери и желание от него избавиться
В таких случаях мать может отдать такого ребенка на попечение государству
А кошки-собаки таких щенков и котят запросто поедают или давят
Я так думаю, что наши предки тоже убивали таких детей без зазрения совести
Я не призываю всех так делать, это дико, конечно
Но это заставило меня задуматься


совершенно верно, неспособных к жизни особей их сородичи убивают при рождении. люди от этого откзаались, а зря - никакая жизнь инвалида или неполноценносго не сравниться с жизнью здорового человека (по возможностям к самореализации, например)
а еще общесто на дефективных огромные средства тратит, на людей, которые не могут приносить пользу и которым никогда не станет лучше....

crocerossina
20.03.2009, 11:42
Да простит на Бог и те самые неполноценные за такие разговоры...
Эх, тяжело это все и страшно

Domini Anna
20.03.2009, 16:22
а ты у нас,Анна, значит атеистка!или в буддизм собираешься податься?или для тебя это тоже религия нищих и рабов

я не считаю необходимым вдаваться в тонкости своих религиозных взглядов.

Гремлин Вася
24.03.2009, 22:50
я не считаю необходимым вдаваться в тонкости своих религиозных взглядов.

Балтика, да она ж сатанистка, ты на лицо её пасматри! Спасайся кто может!

Domini Anna
24.03.2009, 22:58
Балтика, да она ж сатанистка, ты на лицо её пасматри! Спасайся кто может!

ГЫ)))

Гремлин Вася
24.03.2009, 23:03
чё угадал, да?

Domini Anna
24.03.2009, 23:11
а чего тут гадать?))) чай не на базаре))))

Гремлин Вася
24.03.2009, 23:21
ЧАй не на базаре,не! Чай хароший толька в спецмагазах.

Domini Anna
24.03.2009, 23:23
А! теперь я поняла, что вы курите, чтобы так писать!)))

Гремлин Вася
24.03.2009, 23:25
халадильник нам ни нужен, мы не курящие!

Domini Anna
24.03.2009, 23:26
ну. разные вещества можно по разному принимать)

Иpина
25.03.2009, 00:40
А! теперь я поняла, что вы курите, чтобы так писать!)))


Domini Anna!

Боюсь, что дело тут в другом: ....

---------------

Все темы дочитала, и мне стало просто скучно, зачем тебе все это, Вась :rolleyes:

Эх, Вася, Вася!

zlotech
25.03.2009, 22:30
ух, 2 дня не появлялась, а тут веселуха во всех темах...

Domini Anna
25.03.2009, 22:48
Domini Anna!



Боюсь, что дело тут в другом: ....


---------------

Все темы дочитала, и мне стало просто скучно, зачем тебе все это, Вась :rolleyes:

Эх, Вася, Вася!

в моем заключении главным словом было ЧТО ))) важно именно то, ЧТО курит человек, который так пишет и рассуждает)

Гремлин Вася
25.03.2009, 22:52
Да ладно,чё там. Может я просто сам по сибе такой. Не понял тока,чего эта БЭСТ ВОМЭН так растроилася?

MERSY
26.03.2009, 19:03
Ей растоитися проще чем сходить по-маленькому.....Пардон:)

MERSY
26.03.2009, 19:04
а ты у нас,Анна, значит атеистка!или в буддизм собираешься податься?или для тебя это тоже религия нищих и рабов
Лучше расскажите про свое веропонятие....Кто Вы, пардон?

MERSY
26.03.2009, 19:09
Кстати, продолжая тему...Соблюдая определенные законы и понятия (например, совокупление между родственниками), автоматически предотвращаются роды неполноценных детей.В любом случае получаешь то, что заслуживаешь (правда, возможно и обычно не сразу, и даже не в этом поколении).............