PDA

Просмотр полной версии : Курение во время беременности



crocerossina
15.03.2009, 20:54
Доктор, здравствуйте!
Моя знакомая курила до момента как узнала, что беременна.
Врач ей посоветовал не бросать курить, раз уж так вышло, якобы потому, что нервные переживания во время бросания могут повредить малышу еще больше, чем курение.
Она родила здорового малыша, тьфу-тьфу.
Но меня до сих пор мучает вопрос, это действительно так или нет?
Просто я сама курю, и сейчас думаю о том, что со мной может произойти такое же.
Я понимаю, что Вы скажете, бросать надо прямо сейчас.
Но, пожалуйста, ответьте на вопрос о ситуации, когда беременность наступила во время курения.
Заранее спасибо.

Д-Р Снегирёв-Сеничников
23.03.2009, 11:48
Вы правильно рассуждаете.Бросать нужно немедленно.Раковые заболевания различных органов вам тоже спокойствия не добавят,когда в будущем появится возможность их появления.Не станете же вы при раке груди третьей-четвёртой степени продолжать нервно курить?-Думаю что нет.Хотя и терять возможно будет уже нечего.Можно будет уже и продолжать...Но это так.К слову.А вообще во время беременности курить не следует.Это ясно всем...И не смотрите на других.Организм у всех далеко не одинаков.

Domini Anna
23.03.2009, 16:05
вот почему такая несправедливость?) за что женский организм так несовершенен?

Д-Р Снегирёв-Сеничников
23.03.2009, 17:19
А вы считаете,что мужской организм совершенен?
На этом свете ничего кроме Бога нет совершенного.И уж конечно наши организмы несовершенны ни у женщин-ни у мужчин.У каждого свой организм.Каждая группа крови имеет свои,определённые генетически заболевания.Один живёт 100 лет и больше.Другой не курит и не пьёт-но живёт в два раза меньше.У одного от курения разовьётся какая нибудь карцинома-у другого злостного курильщика и в 70 лет нет ничего подобного.Человек-вообще очень несовершенное существо.С другой стороны если мы живём в согласии с законами природы,отвергаем ненатуральную пищу,не курим,не пьём алкоголь,занимаемся физической зарядкой,переодически воздерживаемся от еды абсолютно от одного до нескольких дней,или даже недель-то организм начинает работать по другому.Исчезают заболевания,продлеваются годы здоровой жизни.

crocerossina
23.03.2009, 21:34
вот почему такая несправедливость?) за что женский организм так несовершенен?

Он одинаково несовершенен что у женщин, что у мужчин, я считаю
Просто несовершенства женского организма лучше всего ощущаются в первую половину жизни, а у мужчин - во вторую
А вот когда я снова соберусь бросить курить - вот в чем вопрос :confused:

Д-Р Снегирёв-Сеничников, спасибо за ответ
А Вы правда доктор?

Д-Р Снегирёв-Сеничников
24.03.2009, 02:46
Да.Я доктор.
Что касается курения,то как говорил Марк Твен:(Бросить курить легче всего.Я сам бросал раз сто).Дело в том,что курение является по сути болезнью,а не привычкой.Мало бросить курить.Надо себя от курения именно излечить.И естественно что у курящих родителей дети более склонны к ранней тяге к сигаретам.Ведь мать во время беременности даёт ребёнку,если она продолжает курить,-определённую дозу никотина,что безусловно сказывается на развитие плода.

Лордкипанидзе
25.03.2009, 03:31
Интоксикация прямое воздействие на плод, соединение угарного газа с гемоглобином не позволяет ребенку адекватно дышать. Попрбуйте заткнуть нос и пару дней так поспать. Не стоит так бучать свое будущее чадо.

Domini Anna
25.03.2009, 04:30
А вы считаете,что мужской организм совершенен?
На этом свете ничего кроме Бога нет совершенного.И уж конечно наши организмы несовершенны ни у женщин-ни у мужчин.У каждого свой организм.Каждая группа крови имеет свои,определённые генетически заболевания.Один живёт 100 лет и больше.Другой не курит и не пьёт-но живёт в два раза меньше.У одного от курения разовьётся какая нибудь карцинома-у другого злостного курильщика и в 70 лет нет ничего подобного.Человек-вообще очень несовершенное существо.С другой стороны если мы живём в согласии с законами природы,отвергаем ненатуральную пищу,не курим,не пьём алкоголь,занимаемся физической зарядкой,переодически воздерживаемся от еды абсолютно от одного до нескольких дней,или даже недель-то организм начинает работать по другому.Исчезают заболевания,продлеваются годы здоровой жизни.

я понимаю, но когда речь идет о деторождении то курящая женщина подвергается куда большим нападкам, чем курящий мужчина. и в этом несправедливость.

Д-Р Снегирёв-Сеничников
25.03.2009, 06:18
Несправедливость в нашем мире-это правило.Так уж мир устроен.Но каждый в своё время получит по заслугам.И курящий мужчина-и курящая женщина.Хотя как знать.Ведь несправедливость-она и есть несправедливость.И нередко и курящие,и ведущие не особенно здоровый образ жизни рожают вполне здоровых детей.В то время,как и люди не пьющие и не курящие имеют кучу заболеваний и не способны родить или зачать.Несправедливость.Совершенно точно.Многое обуславливается генетически-наследственным фактором.Это имеет важное значение.

crocerossina
25.03.2009, 10:00
Интоксикация прямое воздействие на плод, соединение угарного газа с гемоглобином не позволяет ребенку адекватно дышать. Попрбуйте заткнуть нос и пару дней так поспать. Не стоит так бучать свое будущее чадо.

Я не знала об этом
Спасибо, что пояснили

Лордкипанидзе
28.03.2009, 00:45
Удачи Вам.