PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! Я принимаю Силест в качестве контрацептива уже 4 года, и он ме...



Юлия
28.06.2004, 04:07
Добрый день! Я принимаю Силест в качестве контрацептива уже 4 года, и он меня всем устраивает. Но две недели назад я попала в больницу с камнем в почке, где меня лечили (успешно) антибиотиками, травами и физиотерапией (амплипульс и что- то еще). В результате у меня начались месячные, несмотря на то, что в пачке Силеста оставалось еще 2 таблетки. В тот же день я не стала пить очередную таблетку, а через положенные 7 дней начала новую пачку. Сейчас у меня (на третий день приема таблеток) появились небольшие мажущие выделения, из- за чего мне кажется, что таблетки действуют не полностью эффективно, т. к. обычный цикл приема препарата был сбит.
Подскажите, пожалуйста, как мне дальше принимать Силест и с какого момента контрацептивный эффект полностью восстановится и можно будет не перестраховываться? И вообще, стоит ли менять время от времени оральные контрацептивы (или делать перерыв в их приеме), даже если они устраивают (об этом встречала разные мнения)?
О себе: 23 года, замужем, беременностей не было.

Маланова Т.Б.
02.07.2004, 03:28
Учитывая антибактериальную терапию, которая снижает контрацептивнй эффкт, ацикулические выделения, надо сделать перерыв на 1- 2 месяца, после чего, после обследваания, можно опять начать ОК.