PDA

Просмотр полной версии : Воспитание детей - обязательное дело для двоих?



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

crocerossina
13.03.2009, 20:22
Зачастую дети воспитываются в неполных семьях
Либо сначала у них полная семья, а потом папа уходит
Ну или мама, но это реже встречается
Как вы считаете, можно ли полноценно воспитать ребенка самостоятельно?
Только матери или только отцу?
Или все же необходимо любой ценой стараться сохранить семью, чтобы у ребенка были и мама и папа?

MERSY
13.03.2009, 23:27
"Любой ценой"- я против однозначно.
Жить надо сначала для себя лично. Если мама будет счастлива, таким будет и ребенок. Чтобы жить с нелюбимым и мучиться ради ребенка - ума большого не надо, а вот ребенок когда вырастет спасибо не скажет это точно. А чтобы найти что-то стоящее, настоящее, нужно иметь смелость оторваться от предыдущего...
Тут возможны варианты...

Domini Anna
14.03.2009, 01:24
"Любой ценой"- я против однозначно.
Жить надо сначала для себя лично. Если мама будет счастлива, таким будет и ребенок. Чтобы жить с нелюбимым и мучиться ради ребенка - ума большого не надо, а вот ребенок когда вырастет спасибо не скажет это точно. А чтобы найти что-то стоящее, настоящее, нужно иметь смелость оторваться от предыдущего...
Тут возможны варианты...

согласна, считаю глупым сохранять семью ради ребенка, тем более что дети тонко чувствуют фальш и прекрасно видят, что родители только разыгрывают идилию)

crocerossina
14.03.2009, 10:16
А вы, девочки, из полных семей?

zlotech
14.03.2009, 19:00
и я, и муж - с полной семьи, где есть по 2 ребенка, поэтому мы тоже планируем двоих

MERSY
14.03.2009, 19:55
А вы, девочки, из полных семей?
Когда я родилась, погиб мой отец. Но мама через время вышла замуж, и я считаю, что моя семья была полной, чего не скажешь про мою собственную семью: я в 3 замужестве и только сейчас считаю себя счастливой, а это главный пример для моей дочери..

crocerossina
15.03.2009, 07:53
Mersy, а сколько длились браки, если не секрет?

Domini Anna
15.03.2009, 17:05
А вы, девочки, из полных семей?

я - да, хотя для меня полная семья это и родители, и мама с отчимом, и просто мама и я

crocerossina
15.03.2009, 20:11
я - да, хотя для меня полная семья это и родители, и мама с отчимом, и просто мама и я

О, у меня тоже так было
Только плюс еще папа с мачехой )

MERSY
15.03.2009, 22:29
Когда я родилась, погиб мой отец. Но мама через время вышла замуж, и я считаю, что моя семья была полной, чего не скажешь про мою собственную семью: я в 3 замужестве и только сейчас считаю себя счастливой, а это главный пример для моей дочери..
Я улыбаюсь...:wave:
Первые два ровно по 3 года (я подружкам говорила:год люблю,год смотрю,год терплю:)).
Сейчас уже 5 лет вместе, а как будто только вчера познакомились.

crocerossina
15.03.2009, 22:39
Я улыбаюсь...:wave:
Первые два ровно по 3 года (я подружкам говорила:год люблю,год смотрю,год терплю:)).
Сейчас уже 5 лет вместе, а как будто только вчера познакомились.

Совет Вам да любовь, как говорится!
Рада за Вас

MERSY
16.03.2009, 22:18
Дай БОг каждой любимого и надежного рядом!Главное верить, что он есть.
А если б я и дальше терпела своего первого или второго, и крест поставила на себе, как очень многие живут?Нафиг, нафиг..

MERSY
16.03.2009, 22:19
Ведь тогда и дети будут счастливы сами и сейчас и потом, когда свои семьи создавать будут. Тут пример важен...

crocerossina
16.03.2009, 22:49
А ребенок от первого мужа, Да?

MERSY
19.03.2009, 18:21
Да. Сейчас хочу еще родить, но как Бог даст:)

crocerossina
19.03.2009, 18:41
На мой взгляд, лучше двоих, конечно
Чтобы ребенок не рос эгоистом
Это не правило, но если ребенок один - это дает дополнительный стимул к тому, чтобы он стал избалован и эгоистичен

Domini Anna
19.03.2009, 18:56
зато ребенок-эгоист более приспособлен у жизни, он идет к цели, сметая всех на пути, по нашей жизни это очень ценное качество...)

crocerossina
19.03.2009, 22:04
Я считаю, что для общества это губительно
Общество должно сохранять целостность
А если будет очень много эгоистов (к примеру, 90%), каждый будет рвать в свою сторону, каждый будет хотеть добиваться своего во что бы то ни стало, никакой гармонии в обществе не будет
И сейчас-то не особо общество у нас гармонично, а будет еще хуже
Вот так я думаю

Domini Anna
19.03.2009, 22:16
в принципе, верно, с учетом современной реальности, но потому то эта реальность так убога....

tessa
23.03.2009, 14:59
Зачастую дети воспитываются в неполных семьях
Либо сначала у них полная семья, а потом папа уходит
Ну или мама, но это реже встречается
Как вы считаете, можно ли полноценно воспитать ребенка самостоятельно?
Только матери или только отцу?
Или все же необходимо любой ценой стараться сохранить семью, чтобы у ребенка были и мама и папа?
В идеале конечно в воспитании должны участвовать и папа и мама, но сохранять семью только ради ребенка не стоит однозначно.

tessa
23.03.2009, 15:01
А вы, девочки, из полных семей?
Да, и я, и муж из полных семей.

crocerossina
23.03.2009, 15:20
Да, и я, и муж из полных семей.

Может, поэтому Вы и считаете, что сохранять семью ради ребенка не стоит?
Потому что не испытывали ужас, когда родители разводятся и вечное ощущение, что ты между двух огней...

Domini Anna
23.03.2009, 15:34
Может, поэтому Вы и считаете, что сохранять семью ради ребенка не стоит?
Потому что не испытывали ужас, когда родители разводятся и вечное ощущение, что ты между двух огней...

я всегда не понимала, о каком ужасе идет речь в подобных случаях....

crocerossina
23.03.2009, 19:27
Ну может, не все такое переживают
А я перенесла развод родителей очень тяжело, я 2 года не разговаривала
Поэтому мне, в свою очередь, непонятно, как можно думать только о собственном счастье, не думая о детях

Domini Anna
24.03.2009, 02:04
у несчастливых родителей и дети несчастны.....