PDA

Просмотр полной версии : Цистит



likain
13.03.2009, 05:45
Добрый день! У меня учащенное мочеиспускание, т.е. после опорожнения через минуту сново появляется желание, при опорожнении выделяется несколько капель и так можно до бесконечности. В течении дня я просто не обращаю на это. Ощущения эти у меня уже давно просто не обращала внимания, но т.к. в ближайшее время планирую беременность то на это не могла ни обратить внимания. Самопроизвольного опорожнения нет и не было. Гинеколог мне назначал нимесил 5 дн, нитроксалин 5дн. Улучшения не произошло. Затем я обратилась к урологу, сдала анализ мочи общий, т.к. моча хорошая и никаких отклонений нет, врач сказал что возможно у меня это проблема в голове и на всякий случай назначила детрузитол и фитолизин. Подскажите что нужно в таких случаях делать? Я не доверяю этому врачу, т.к. она даже на узи мочевого на остаточную мочу не направила. Кроме этого самостоятельно пила норфлоксацин около 3 недель и 4 раза котетором вводили в мочевой протаргол (мама работает в больнице, там так лечит уролог).

YYM
13.03.2009, 11:26
При отсутствии воспалительного процесса лечение антибиотиками не показано, а в большинстве случаев и вредно, например при гиперактивном мочевом пузыре. И непонятна точка приложения протаргола.

likain
16.03.2009, 09:41
Подскажите, а на основании каких анализов врач может установить гиперактивность мочевого пузыря?

YYM
16.03.2009, 09:44
На основании нормальных анализов и жалоб.

likain
16.03.2009, 12:31
Извините, а не могли бы Вы уточнить какие именно должны быть нормальные анализы, просто есть подозрение, что нужных анализов мне никто так и не назначал кроме общего анализа мочи?

YYM
17.03.2009, 12:54
Общий и по Нечипоренко мочи.