PDA

Просмотр полной версии : почечно-клеточной карциномы размером 2.5см в нижней части почки



Вальдемарс
12.03.2009, 20:38
Здравствуйте. Мне 28 мая 2008г была сделана операция по удалению (случайно обнаруженной 21 апреля)почечно-клеточной карциномы размером 2.5см в нижней части почки снаружи. Анализы крови и мочи и кэт-скэн
показали, что метастазов нет и что прогноз хороший.Уролог оперировавший меня сказал, что он вырезал всю опухоль. Он после операции смотрел меня 4 раза и на 5приём сказал придти к нему 13 июля 2009г. Но я сомневаюсь в этом. Скажите пожалуйста возможно ли такое? Потом по моей просьбе(иногда болит правое яичко)он направил меня на УЗИ мошонки( хотя он на ощупь не заметил изменений). В октябре 2008г ультразвуковом исследовании органов мошонки были обнаружены мелкие конкременты(кальцинаты)в обоих яичках.bilateral testicular microlithiasis и bilateral testicular calcification
12 января 2009г(после второго узи) показали ,что кальцинаты не увеличились. И теперь на приём к доктору(урологу) через пол-года 13 июля 2009(перед этим я должен сдать анализы и сделать узи мошонки и кэт-скэн почек и доктор сказал, если буду чувствовать и наблюдать какие либо изменения в яичках,то сразу приходить к нему раньше срока. Когда я моего уролога спрашиваю про карциному, то он всегда говорит я тебе всю карциному вырезал(убрал). Ск
ажите пожалуйста что вы думаете по этому поводу возможно ли такое?
Буду признателен за ответ . Спасибо.

YYM
12.03.2009, 20:52
Рядовая ситуация.

Вальдемарс
13.03.2009, 05:00
Скажите пожалуйста разве возможно ли такое? Я много читал,что больные почечно-клеточной карциномой это обречённые люди. Я как вспомню, что у меня такой диагноз, то сразу же появляется чувствительность чего то другого инородного тела в месте расположения швов в этой левой почке. Скажите пожалуйста ваш прогноз? вы говорите что это рядовая ситуация. Что так много людей имеют подобные болезни? Может ли быть фуросемид причиной почечно -клеточной карциномы? Благодарю за ответ.

YYM
14.03.2009, 10:50
Можете выполнить КТ раньше. Выживаемость 80% в течение 5 лет без принятия во внимание другой патологии и возраста.

Вальдемарс
14.03.2009, 17:46
Спасибо за ответ. 28мая 2009 будет 1 год, как была сделана мне операция. Мне 56лет, может протяну ещё 4года.Забыл сказать, что ещё кроме КТ и узи мошонки мне ещё нужно сделать ренген лёгких(каждые 6 мес). Моему знакомому ему 70лет, была удалена вся почка с опухолью так он после операции уже прожил три года и его опухоль была намного больше моей. Благодарю за ответ.