PDA

Просмотр полной версии : Вирус папиломочеловека



ElN
11.03.2009, 18:46
Добрый вечер.
Скажите пожалуйста. Я регулярно хожу к гинекологу и сдаю анализы. На протяжении 28 лет у меня не находили такого вируса, как папиломовирус. Недавно сходила к гинекологу, сдала анализ и сказали, что обнаружен папиломовирус 16, 18 У меня не бурная так сказать половая жизнь. Встречаюсь с молодым человеком уже 2 года и всегда предохраняемся презервативами. На протяжении наших встреч уже ходила к гинекологу 2 раза и сдавала анализы, такого вируса не находили. Молодой человек тоже ходил к врачу и у него также ничего не находили. У меня беспокойств нет, высыпаний, зуда тоже. Может ли этот вирус не проявляться у молодого человека, а у меня спустя практически 2 года проявиться и без симптомов? Что вообще это за вирус и как он передается (только половым путем)? Говорят это приводит к раку шейки? Можно ли его вылечить или нужно просто укреплять организм, чтоб он сам победил этот вирус? Говорят, что его не лечат, в таком случае нужно просто укреплять организм и все? Может посоветуете какие витамины принимать? А как быть, если он передается половым путем? Разъясните пожалуйста ситуацию.
Заранее большое спасибо!

Лордкипанидзе
11.03.2009, 19:17
Инкубационный период у папилломавируса может составлять более года. Мужчины часто являются танзиторными носителями. Клинически может не проявляться. Лечение сводится к применению иммуномодулирующих препаратов под контролем врача, при отсутствии эффекта к прижиганию шейки матки лазером или сургитроном. Относится к группе передаваемых половым путем.