PDA

Просмотр полной версии : кольпит...(((



saveleva
10.03.2009, 19:38
Здравствуйте, доктор!!! Нужна помощь. Лечили с мужем трихомонады дважды. Через месяц после курса я сдавала бакпосев+ мазок, еще через месяц посев+мазок+ПЦРтрихомнады, муж сдавал мазок+ПИФ на другие ИППП. Все анализы в норме(это было в дек.2008). На днях была на осмотре у гинеколога, в мазке лейкоциты 30-35 (влагалище), больше в мазке отклонений нет. Никаких изменений в характере выделений или запахе я не заметила. В феврале было два курса антибиотиков (амоксиклав 5 дней, сумамед 3дня) по поводу отита. Гинеколог диагностирует кольпит и предлагает идти к венерологу и обследоваться и в тоже время говорит что после этих антибиотиков анализы могут быть недостоверными. Мужа ничего не беспокоит, клянется в верности, и я ему тоже клянусь.:)
1. При уровне лейкоцитов 35 может ли быть недостоверным посев?
2. Через какое время лучше сдать анализы и какие(ПЦР или посев)?
3. Может ли быть кольпит следствием приема антибиотиков?
4. Как вариант: проверить мужа, он же антибиотики не принимал. Если это приемлемо, то опять же каким способом?:confused:
Пожалуйста, не оставьте без внимания мою ситуацию. Заранее благодарна.

YYM
10.03.2009, 21:17
Несмотря на отсутствие запаха, нет ли бактерального вагиноза. И молочницы?

saveleva
10.03.2009, 22:56
По поводу молочницы и баквагиноза врач не сказал ничего. После приема амоксиклава я принимала капсулу флуконазола однократно, после сумамеда - нет. Баквагиноз у меня был после лечения молочницы (все это началось после завершения курса лечения трихомониаза). Сейчас явных признаков никаких нет. Может ли быть прием антибиотиков причиной развития кольпита?

YYM
11.03.2009, 00:01
После приема антибиотиков как раз и возможны оба упомянутые варианта.

saveleva
11.03.2009, 07:29
Спасибо. Сегодня уточню у доктора по поводу молочницы и баквагиноза.