PDA

Просмотр полной версии : Посуда.Какой вред?



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

MERSY
04.03.2009, 20:11
Девочки. что вы знаете о вреде алюминиевой посуды? Где то слышала такую информацию.Но ведь раньше вообще такой посуды было много : миски, кастрюли, сковородки..Ее надо повыкидывать?А какая не вредная?

Nuro4ka
04.03.2009, 20:21
Не слышала о вреде такой посуды. На даче всегда используем старую алиминиевую посуду...

MERSY
04.03.2009, 20:26
Я тоже не знала об этом.Но это факт.

tessa
04.03.2009, 20:55
Мы тоже раньше пользовались, сейчас уже нет, но не из-за факта вреда (даже не слышала про него), а из эстетических соображений...

crocerossina
04.03.2009, 21:19
Алюминиевая посуда, на мой взгляд, вредна
Алюминий окисляется и мы это едим вместе с блюдом, которое было в этой тарелке
Да и из эстетических соображений, думаю, тоже не стала бы такой посудой пользоваться
Какая не вредная? Я не знаю, из какого материала состоит почти вся посуда, которая есть на рынке на данный момент
То ли керамика, то ли фарфор
Хотя, наверное, не фарфор, он же дорогой, а посуда та нормально стоит

MERSY
04.03.2009, 23:22
А если не посуда для еды (тарелки- понятно. что они керамические или стеклокерамические оптимальны), а посуда для готовки еды - кастрюли,и т.д. А чугунные сковородки не вредны7 или нержавейка? Чем отличается металл zepter?
Может кто занимался этим вопросом?

Domini Anna
05.03.2009, 03:00
я пользуюсь только некрашеными алюминиевыми кастрюльками, потому что их легче мыть.
эмалированные когда потрескаются могут терять эмаль, вот это правда неприятно съесть.
а метал.... готовьте в стекле! я во время ремонта, когда плиты не было, даже суп в микроволновке варила)

Nuro4ka
05.03.2009, 04:20
А если не посуда для еды (тарелки- понятно. что они керамические или стеклокерамические оптимальны), а посуда для готовки еды - кастрюли,и т.д. А чугунные сковородки не вредны7 или нержавейка? Чем отличается металл zepter?
Может кто занимался этим вопросом?

У нас есть форма для запекания Zepter, по-моему, ничем не отличается от любой другой формы :)

crocerossina
05.03.2009, 06:32
У нас кастрюли металлические, не знаю из какого металла
Но не алюминий

tessa
05.03.2009, 07:59
У нас кастрюли металлические, не знаю из какого металла
Но не алюминий
У нас или эмалированные или металлические...

zlotech
05.03.2009, 12:26
алюминиевая посуда не со всеми продуктами окисляется, например кипятить молоко в ней удобнее всего..
у меня вся пока эмалированная посуда, новая еще, только набор распаковала, запекаю в стеклянных в основном..мечтаю о нержавейке

tessa
05.03.2009, 17:03
А что думаете о сковороде с тефлоновым покрытием? Вредно?

crocerossina
05.03.2009, 17:18
А что думаете о сковороде с тефлоновым покрытием? Вредно?

Мне кажется, вряд ли...
Производители посуды несут большую ответственность за свою продукцию
Всякие проверки проходят, сертификаты получают...

tessa
05.03.2009, 17:51
Но тефлон со временем начинает отслаиваться и мы его едим...

crocerossina
05.03.2009, 19:01
Моей сковородке с тефлоновым покрытием около 5 лет
Если не больше
Ничего не отслаивается
Может, у Вас некачественная сковородка?
Или сколько же ей лет?

Nuro4ka
06.03.2009, 05:44
У нас тефлон начал отслаиваться, когда кто-то по неосторожности поскреб вилкой эту сковородку.

crocerossina
06.03.2009, 07:49
У нас тефлон начал отслаиваться, когда кто-то по неосторожности поскреб вилкой эту сковородку.

Покрытие теперь испорчено
Разумеется, стоит с осторожностью пользоваться этой сковородкой
А лучше купить новую
Только деревянными специальными штуками (не знаю, как называются) можно перемешивать в такой сковородке, а также выкладывать еду на тарелки

tessa
06.03.2009, 14:08
Моей сковородке с тефлоновым покрытием около 5 лет
Если не больше
Ничего не отслаивается
Может, у Вас некачественная сковородка?
Или сколько же ей лет?
Может быть, но у меня была уже не одна, в результате все в мусорном ведре, сейчас чугунная...

Nuro4ka
06.03.2009, 14:28
Покрытие теперь испорчено
Разумеется, стоит с осторожностью пользоваться этой сковородкой
А лучше купить новую
Только деревянными специальными штуками (не знаю, как называются) можно перемешивать в такой сковородке, а также выкладывать еду на тарелки

Да, мы ту сковородку уже выкинули. Теперь пользуемся только специальными штучками - деревянными или пластиковыми.

zlotech
06.03.2009, 21:08
вообще срок службы тефлоновой сковороды - 5 лет и ее нужно менять на новую

Domini Anna
06.03.2009, 22:05
где то читала, что тефлон имеет свойство разлагаться и отслаиваться даже не заметно для глаза, то есть без повреждений... получается, совсем не обязательно испортить сковороду, чтобы был повод поменять на новую.

crocerossina
07.03.2009, 10:58
Значит, просто нужно менять через каждые лет 5, как было выше предложено
Тем более, что сейчас такие сковородки уже не стоят, как самолет

zlotech
07.03.2009, 14:07
да, сковороду нужно менять каждые 5 лет (тефлоновую), тогда вреда для здоровья не будет..ну и конечно если поцарапал тефлон - тоже ею не пользоваться, а купить новую

MERSY
07.03.2009, 17:33
Я отстала от жизни...У меня есть пара чугунных сковородок 30 летней давности, и все в работе. А новых много уже на свалке...

Domini Anna
07.03.2009, 21:40
Я отстала от жизни...У меня есть пара чугунных сковородок 30 летней давности, и все в работе. А новых много уже на свалке...


таже история, а с помощью современных чистящих они у меня уже и не черные)