PDA

Просмотр полной версии : Высокая температура



Савва
23.02.2009, 10:47
Моему сыну 7 месяцев. Температура 39 уже четвертый день, а произнаков простуды нет. Может ли быть такая температура из за того что режутся зубки? Если да, то как долго такая температура держится? :( ,:confused:

tessa
23.02.2009, 11:23
Зубки могут давать температуру, но обязательно проконсультируйтесь у своего педиатора, 4 дня - это много. Вообще когда у моего сына поднялась такая температура - я скорую вызывала...

hirudin
20.04.2009, 12:26
У Вашего сына грипп,температура может держаться до 6 дней,это должен был сказать Ваш врач,а после температуры начнутся все остальные исходящие из этого,насморк .кашель и т.д.Когда лезут зубки ,столько температура не держится.

Помоему заочно ставить диагноз это лишнее, ну мало ли из-за чего может подняться температура? А Вы сразу- ГРИПП!!! Вполне вероятно и не исключено что к этому периоду уже должны прорезаться зубки. Что скажеться не только на повышеной температуре тела, но ещё и на раздражительности малыша, плохого апетита. В любом случае нужно показать малыша доктору, но не стоит впадать в панику. Обычно такая температура держиться 3-4 дня а потом падает. Просто организм болеться с какой-то инфекцией, вот и переборет и всёё станет на свои места. Обычно до 39,5 температуру сбивать не следует. Высше уже-да. Да и детки высокую температуру переносять намного легче нежели взрослые.

Anapurna
20.04.2009, 12:46
Обычно до 39,5 температуру сбивать не следует. Высше уже-да. Да и детки высокую температуру переносять намного легче нежели взрослые.
Не до 39,5 (а то и судороги могут начаться!), а до 38. А то, что дети легче переносят высокую t, неправда.

hirudin
20.04.2009, 13:17
Не до 39,5 (а то и судороги могут начаться!), а до 38. А то, что дети легче переносят высокую t, неправда.

У соседа у девочки 40 было, ониеё давай улаживать чтобы темп. сбивать, а она хватается за влосипедик и кричит *Хочу на улицу к детка* А ВЫ бы при такой температуре гулять пошли бы?

tessa
20.04.2009, 13:33
Я начинаю сбивать, когда выше 38,5.

Anapurna
20.04.2009, 13:38
У соседа у девочки 40 было, ониеё давай улаживать чтобы темп. сбивать, а она хватается за влосипедик и кричит *Хочу на улицу к детка* А ВЫ бы при такой температуре гулять пошли бы?
Не могу сказать, насколько достоверен этот факт. Но даже если предположить, что у ребёнка подобное заявление не было вызвано горячечным бредом,это не значит, что абсолютно все дети легко переносят высокую t.

hirudin
20.04.2009, 13:51
Я начинаю сбивать, когда выше 38,5.

И правильно, тут главное понять что повишеная температура у ребенка возникает вследствии борьбы имунной системы и вирусом. И если мы влазим в эту борьбу, даем ребёнку лекарственные препараты которые скорее помогают убить этот вирус, то что происхоит? Фактически мы помогам организму, соответсвенно организм сопротивляется меньше, тартит меньше сил на борьбу с инфекциией и в итоге выздоравливает. Это понятно. И все бы ничего если бы это случилось один раз. Но вот если такое происходит 3-4-5 раз подряд, то иммунитет сам уже не вступает в борьбу с вирусом. Он умный, он ждёт когда придёт помощь из вне. Ведь до этого есму всё время помогали значит и теперь должны. Т.е. принимая таблетки, микстуры, разные препараты которые способны легко расправитсься с вирусов мы тем самым делаем имунитет ребёнка более уязвимым к различного рода вирусным заболеванием. Это аксиома, и я думаю все об этом знают но почему то не могут некоторое время зжать когда же всё-таки иммунитет справится с вирусом и после этого станет ещё сильнее и более серьезнее и уже в будущем постарается не пропустить в организм ту инфекцию опыт борьбы с которой уже имел место.

От себя скажу что, да действительно, жалко смотреть на ребёнка,
который горит от температуры, который слаб. Ему сразу хочеться кинуться на помощь и как можно быстрее заглушить боль, вылечить болезнь и поставить на ноги. Но как поставить? - искуственно! А от этого и возникают все беды. Пожелееш раз, другой - потом будеш всю жизнь жалеть.

У людей кавказкой национальности идёт жосткое, можно сказать спартанское воспитание детей, да пускай их рождается 6-8 в семье, да пускай их остаётся в живых 4 или 5, но там полностью присутствует естественный отбор. Те которые выжили - они достойные. Они смогут дать достойное потомство.
И дети там воспитываются не так как у нас, на руках никто там не носится. Жалость самое плохое чуство характера как по мне. Именно из-за жалости мы становимся слабее и уязвимее......

Ой..что-то меня понесло, просто мне нравятся такие теммы, наверное, вскоре я создам совй блог на побные темматики, потом отпишусь :wave: