PDA

Просмотр полной версии : Результат мазка



clarus1979
21.02.2009, 23:13
Добрый день !

После прохождения курса лечения (уреоплазма) делал мазок и ПЦР, ПЦР отрицательный в мазке есть непонятные мне вещи. А именно все те блоки где что-либо выявлено: Палочки ГР+, эпителий уретры и т.д.

Общий результат анализа - норма, но надо ли что-то делать дальше в связи с выявленным ?

Спасибо!

YYM
21.02.2009, 23:21
Не надо.

clarus1979
22.02.2009, 12:59
Спасибо. Получил также результаты бакспосева, там нашли Acinetobacter lwoffii 10^6.
Что-то нужно делать ? Анализ прилагаю.

YYM
22.02.2009, 13:07
Если есть клинические проявления, то лечение требуется, поскольку возбудитель условно патогенный, но в большом количестве.

clarus1979
22.02.2009, 13:16
Яков Яковлевич, спасибо большое. Позвольте уточнить.
1. Периодически, раз в 3-4 месяца бывает легкий зуд в районе головки. Это может считаться за проявление этого заболевания.
2. Что это вообще такое ? ЗППП, другая инфекция, вид дисбактериоза или что-то еще ?
3. Лечить необходимо антибиотиками, прописанными в анализе ?
4. Можно ли вести половую жизнь сейчас и в процессе лечения, есть ли риск заразить партнера ?

Заранее спасибо,
Анатолий.

YYM
22.02.2009, 21:30
Партнер не имеет к проблеме отношения. Инфекция условно патогенная.

Учитывая отсутствие клинических проявлений и нормальный мазок, однозначно решить в пользу лечения невозможно.
Что послужило поводом для посева?

clarus1979
22.02.2009, 22:37
У супруги была обнаружена уреоплазма, при отрицательном анализе у меня. Доктор сказал что лечиться надо обоим, несмотря на мой отрицательный анализ. Плюс, как я сказал, раз в три-четыре месяца появляся зуд в головке, все анализы были при этом чистые.

Правильно ли я понимаю, что эта инфекция не передается половым путем, и мы можем вести нормальныую жизнь безотносительно решу я лечиться или нет ?

Заранее спасибо.

YYM
24.02.2009, 14:28
Передается, лечиться одному не имеет особого смысла, но повод для ее применения имеется далеко не всегда.

Мария
30.11.2012, 21:12
Здравствуйте.
Муж сдал анализ Посев сока простаты (микрофлора грибы). Исследования показали наличие Acinetobacter Iwoffii 10^2(десять во второй степени). Диагноз-хронический простатит.Врач назначил лечение антибиотиками (капельница уколы).
Подскажите,нужно мне сдавать анализ,чтобы выяснить наличие или отсутствие этой бактерии? Насколько она опасна(в случае ее выявления у меня в организме)для женщин,оказывает влияние на планирование беременности?
Спасибо!

YYM
01.12.2012, 19:36
Сапрофит. Изредка может быть причиной патологии. У мужа в непатогенной концентрации.

nedug78714
23.04.2014, 11:44
Подскажите пожалуйста! мне сделали бакпосев урогенитальных выделений и обнаружили Acinetobacter twoffii, мой врач мне приписала лечение, а вот за мужа ничего не сказала, нужно ли ему лечиться вместе со мной???

uroleg2
23.04.2014, 18:32
Подскажите пожалуйста! мне сделали бакпосев урогенитальных выделений и обнаружили Acinetobacter twoffii, мой врач мне приписала лечение, а вот за мужа ничего не сказала, нужно ли ему лечиться вместе со мной???

Не указали количество высеянных бактерий. Может быть и лечить не надо...
Мужу желательно тоже сдать посев из уретры...