PDA

Просмотр полной версии : Подскажите



Геличка
19.02.2009, 20:07
Добрый день!
Несколько дней назад я сдавала анлизы в гастроцентре. По результатам анализов с моим желудком все отлично, а боли (было всего 2 раза) врач списал на стрессы и несвоевременное питание (работа нервная и обедаю когда получится). Но врачу не понравились результаты анализа мочи, посоветовал обратиться к врачу-нефрологу.
Доктор, подскажите пожалуйста что означают следующие результаты, насколько это серьозно и с чем может быть связано: ПРОЗРАЧНОСТЬ - светл.мутная, БЕЛОК -0,033г/л, ЛЕЙКОЦИТЫ - 35-50, СЛИЗЬ - незначительное количество, БАКТЕРИИ - в умеренном количестве, ЦВЕТ, РЕАКЦИЯ, УДЕЛ.ВЕС - в пределах нормы. Помимо этого у меня почки опущены и в них находиться незначительное количество песка. Планирую беременность - как выше указанное может отразиться на течении беременности и ребенке?
Спасибо за ответ!!!

YYM
19.02.2009, 20:12
Имеет смысл убедиться, что изменения не обусловлены загрязнением.

Геличка
19.02.2009, 20:29
Что подразумевается под "загрязнением"? Какие либо инфекции? Некоторое время назад я сдавала анализы на инфекции нижнего отдела мочевыводящих путей - все в норме. И на данный момент меня ничего не беспокоит: ни боли в области почек, ни боли или рези при мочеспускании. Это может быть скрытая форма какой либо инфекции? Нужны ли дополнительные исследования, какие?
P.S.: Я 2 года работала на вредном производстве (1,5 года уже там не работаю). На данный момент у меня сниженадетоксикационная фунуция печени, а на почках и мочевыводящих путях это может отражется?

YYM
19.02.2009, 20:35
Загрязнение образца мочи.

uroleg2
20.02.2009, 10:26
Что подразумевается под "загрязнением"? Какие либо инфекции? Нужны ли дополнительные исследования, какие?


Может быть ЭТО проблема, а может быть и нет...
Необходимо повторно сдать анализ мочи с соблюдением всех правил, при наличии бактерий - посев мочи, УЗИ почек.
Небольшое опущение почек и "немножко песка" - это не повод для отказа от беременности. Хотя если подтвердится воспаление (> L, бактерии), то консультация уролога и лечение-наблюдение необходимы конечно.
С уважением.
20.02.

Геличка
20.02.2009, 20:58
Спасибо за ответы!!!

uroleg2
22.02.2009, 15:15
Будьте здоровы!
22.02.