PDA

Просмотр полной версии : ОПУХ БЕЗ ПРИЧИНЫ УКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПАЛЕЦ



Страницы : [1] 2

Макс Кузнецов
18.02.2009, 00:13
Здравствуйте! У меня такая проблема, у меня подозрительно опух указательный палец правой руки. Опухоль в основном на месте сгиба (на суглобе), да и весь палец тоже опухший. Никаких порезов, ран или ушибов у меня небыло! Палец опух сам по себе! Сам он не болит, болит немного при сгинании от опухлости, да и на пальце который рядом (средний) возле ногтя тоже начал появлятся какойто нехороший горбик, при нажатии на него немного больновато. Палец у меня опухший уже 2 недели и ничего не происходит, не становится ни лучше ни хуже, иногда палец бывает вроди бы чешится както из середины, но это ели заметно! Пожалуйста, подскажите что мне делать?! Я очень переживаю по этому поводу. зарание спасибо!

maksimov
18.02.2009, 20:58
Заочно дать однозначный ответ невозможно, так как причин для описанных жалоб несколько. Вам необходимо как можно скорее обратиться к хирургу для полноценного обследования и назначения адекватного лечения, иначе промедление и самолечение может привести к непредсказуемым последствиям.

Незарегистрированный
24.07.2011, 05:19
ОЧЕНЬ!!!! БОЛИТ ПАЛЕЦ УКАЗАТЕЛЬН ПРАВ РУКИ !

В ОДИН ДЕНЬ ОПУХ ВНЕШН ПОВРЕЖДЕНИЙ НЕТ ОЧЕНЬ БОЛИТ
ШТО ДЕЛАТЬ? СПАТЬ НЕ МОГУ!

Shokolad.net
03.02.2012, 17:41
У меня точно такие же симптомы, один в один. Только у меня через неделю после второго пальца припух мизинец. Пошла к врачу, сдала анализы, они оказались нормальными. Колю внутримышечно мелбек (это противовоспалительное) и никотинку 5 дней, потом буду пить в таблетках. После 4-х дней уколов симптомы проходят. Но всё-равно, не понятно - что это было. Врач спрашивала, не перемерзала ли я. Здесь я однозначно не могла ответить((

Кормаков А.В.
11.03.2012, 20:52
Необходима очная консультация хирурга. Срочно!

Незарегистрированный
06.04.2012, 22:42
у меня на указательном пальце левой руки появилась водянка как при герпесе и опух весь палец. что это? и чем лечить такого еще не никогда не было.

Кормаков А.В.
26.04.2012, 19:11
Обратитесь к хирургу.

Незарегистрированный
29.04.2012, 10:28
Зачем вообще заводить эту тему если помощи реальной ноль, а есть лишь один ответ типа - обратиться к врачу

Кормаков А.В.
30.04.2012, 12:39
О какой "реальной помощи" в интернете может идти речь, если человеку, скорее всего понадобится оперативное вмешательство или манипуляции, направленные на устранение воспаления?

Аноним
07.11.2012, 12:40
у меня болит указательный палец косточка у основания, особенно при сгибании пальца, опухали нет, но есть небольшое покраснение косточки. Я не ударяла, никаких физических повреждений небыло, но болит сильно, невозможно согнуть палец, опухали нет. Что это может быть? Заболел утром когда проснулась

nedug46866
04.01.2013, 00:07
такая же ситуация,никаких признаков не было,на утро обнаружила небольшую опухоль на левой руке указательного пальца, временами болит,особенно при сгибании,так как он сильно опух не сгибается практически. есть красное пятно, надавила на него,жуткая боль,вроде как подкожный гной,но маловероятно. с каждым часом,все больше и больше опухает...что делать? может мазь есть какая нибудь?

maksimov
04.01.2013, 08:47
Исходя из представленного описания, наиболее вероятны следующие варианты: Подкожный панариций, тендинит, пандактилит, эризипилоид (http://doctor-maximov.ru/panaris/). В зависимости от диагноза - своя тактика лечения. Самым оптимальным в Вашей ситуации будет обращение к хирургу очно, и чем скорее – тем лучше.

nedug59418
24.07.2013, 19:56
Добрый день!! У меня такая ситуация , на работе получил травму пальца, в связи с тем отпилил ногть и немного кожи, нужно ли обращаться к врачу??? есть фото могу отправить в личку! помогите =(((

nedug_user_43761
24.07.2013, 20:11
Добрый день!! У меня такая ситуация , на работе получил травму пальца, в связи с тем отпилил ногть и немного кожи, нужно ли обращаться к врачу??? есть фото могу отправить в личку! помогите =(((В зависимости от характера повреждений. Но лучше обратиться, перестраховаться.

nedug52855
02.08.2013, 11:27
Предоставьте пожалуйста фото.Что значит отпилил ноготь?Изъясняйтесь пожалуйста более доступно.

Аноним
25.08.2013, 04:31
Заочно дать однозначный ответ невозможно, так как причин для описанных жалоб несколько. Вам необходимо как можно скорее обратиться к хирургу для полноценного обследования и назначения адекватного лечения, иначе промедление и самолечение может привести к непредсказуемым последствиям.

В травпункт обратиться можно если это выходной и сильно болит палец на месте опухоли или с такой проблемой не примут,а отправят к врачу в приемный день?

nedug61441
26.08.2013, 15:53
вот чудаки! То,что к хирургу надо,это и ежу ясно!!! А если нет рядом хирурга??? Тоже мне,консультанты...

nedug65177
16.10.2013, 02:37
ВСЕ ЭТО ЕРУНДА. ВОТ Я СЕЙЧАС НАЧНУ РЕЗАТЬ ПАЛЕЦ ЛЕЗВИЕМ, ТО ТЕМА БУДЕТ! ТЕРПЕТЬ УЖЕ НЕ МОГУ, НА ДВОРЕ НОЧЬ, ПОМОЩИ ЖДАТЬ НЕ ОТ КОГО. ПОЖЕЛАЙТЕ УДАЧИ.

nedug67112
10.11.2013, 00:34
Здрасте что за врач такой к хирургу к хирургу он для чего здесь что бы не забыть пойти к хирургу как в детском саду

Алексей
10.11.2013, 00:38
У нас такие врачи что только к нему пойди он сразу режет у меня самого сам по себе в суставе палец начал синеть на глазах кто нибудь скажет без хирюрьга

nedug70242
19.12.2013, 11:15
Здравствуйте у меня опух средний палец на правой руке. никаких ударов не было! внутри как будто круглый синячек, обратилась к хирургу, мне разрезали палец , но там ничего нету, ни гноя ничего, палец болит и до сих пор есть опухоль, толом врачи ничего не сказали что с ним! может быть в знаете что это может быть.

nedug_user_43761
19.12.2013, 12:43
Здравствуйте у меня опух средний палец на правой руке. никаких ударов не было! внутри как будто круглый синячек, обратилась к хирургу, мне разрезали палец , но там ничего нету, ни гноя ничего, палец болит и до сих пор есть опухоль, толом врачи ничего не сказали что с ним! может быть в знаете что это может быть.Проводились ли какие-либо исследования перед хирургическим вмешательством?

Вполне вероятно, имеет место воспаление сустава.

nedug73519
09.02.2014, 19:06
здравствуйте. У моего ребёнка 3 года назад опух указательный пальчик на сгибе со стороны ладошки. Мы обращались к врачу хирургу . На пальце были какие то водянистые маленькие язвочки....ни распостронялись по пальчику и было сильное уплотнение.... и был небольшой зуд. Врач всё это там разрезал, наложили левомиколь и точного диагноза не дали. Мы и к дерматологу обращались но тоже ничего внятного нам не сказали. Сегодня спустя столько времени это опять повторилось. Ребёнку 8 лет. Что это?? Может вы мне ответите?!

Sergey_MD
09.02.2014, 19:08
здравствуйте. У моего ребёнка 3 года назад опух указательный пальчик на сгибе со стороны ладошки. Мы обращались к врачу хирургу . На пальце были какие то водянистые маленькие язвочки....ни распостронялись по пальчику и было сильное уплотнение.... и был небольшой зуд. Врач всё это там разрезал, наложили левомиколь и точного диагноза не дали. Мы и к дерматологу обращались но тоже ничего внятного нам не сказали. Сегодня спустя столько времени это опять повторилось. Ребёнку 8 лет. Что это?? Может вы мне ответите?!
необходим осмотр(постарайтесь выложить снимки-прокомментирую)

nedug52855
09.02.2014, 21:47
Вам необходима очная консультация дерматолога и иммунолога.