PDA

Просмотр полной версии : Дети. Иметь или не иметь.



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12

Domini Anna
27.05.2009, 15:56
кстати, по мед. показания аборты ОБЯЗАНЫ деклать бесплатно, как я считаю. что же это - если у матери патология плода или угроза жизни, а денег на аборт нет, надо подыхать??

crocerossina
27.05.2009, 18:48
аборт-обычный, без анастезии (потому что бесплатный)
Без анестезии :eek:
Да они изверги!
А вообще, как правильно выше было написано, правительство велит, и этим все сказано
То есть думаю, что будут предпринимать всевозможные меры для того, чтобы повысить рождаемость в стране

Domini Anna
27.05.2009, 19:15
я думаю, что на гос.уровне аборты они, конечно, не запретят, но на политику отношения к этому точно уж повлияют.....

crocerossina
27.05.2009, 19:54
Опять же, повлияют только в том случае, если такие акции будут проводиться неоднократно и не в одном городе

Domini Anna
27.05.2009, 20:21
ну, поживем увидим...
как бы там ни было, а аборты будут делать вне зависимости ни от чего.

crocerossina
27.05.2009, 20:36
Ну да, гласно или негласно

Красотка Сью
28.05.2009, 18:44
кстати, по мед. показания аборты ОБЯЗАНЫ деклать бесплатно, как я считаю. что же это - если у матери патология плода или угроза жизни, а денег на аборт нет, надо подыхать??

В таких случаях я тоже считаю, что обязаны. В конце концов, если они не сделают аборт и родится какой-то уродец, от которого мать откажется, кому потом придется тратить деньги на содержание такого недочеловека? Государству. Так что оно в первую очередь должно быть заинтересовано в том, чтобы избавить себя заранее от таких трат.

tessa
28.05.2009, 19:03
кстати, по мед. показания аборты ОБЯЗАНЫ деклать бесплатно, как я считаю. что же это - если у матери патология плода или угроза жизни, а денег на аборт нет, надо подыхать??

их делают бесплатно. НО КАК это уже другой вопрос...

Красотка Сью
28.05.2009, 19:14
Вы о качестве и возможных негативных последствиях?

Domini Anna
28.05.2009, 20:02
их делают бесплатно. НО КАК это уже другой вопрос...

мне рассказывали, что без наркоза (при местное анастезие) бесплатные аборты делают, конечно, но часто там что то может остаться внутри, или заражение - в целом, налет совка колоссальный..... причем дело даже не всегда в отношении врачей - в некоторых больницах, например, спец. оборудование и новые инструменты завозят только в платное отделение, чтоб туда все ложились.....

tessa
29.05.2009, 10:07
Вы о качестве и возможных негативных последствиях?

именно об этом.

Красотка Сью
29.05.2009, 12:05
Прямо создают все условия для того, чтобы все тратили деньги и не лечились бесплатно.

tessa
29.05.2009, 13:30
мне кажется сейчас уже никто бесплатно не лечится...

Domini Anna
29.05.2009, 13:34
я стремлюсь к тому, чтобы лечиться бесплатно. это принципиально.

tessa
29.05.2009, 13:35
и как получается? качество устраивает?

Domini Anna
29.05.2009, 13:39
не устраивает, конечно же;)
но и платить по 300 рублей за то, чтоб мне две строчке в карточке дописали я тоже не намерена.
в итоге по врачам вообще перестала ходить, хотя когда то хотела и мед. осмотр раз в год делать, и вообще за здоровьем следить. ведь чем раньше узнаешь о возможных болячках, тем лучше...... но не в нашей стране.

crocerossina
29.05.2009, 16:26
Кстати, вот тему отдельную создавать, думаю, не нужно, короткий вопрос
Без страхового полиса врачи лечат платно или бесплатно?

crocerossina
29.05.2009, 16:28
Не, медосмотр медосмотром, дело нужное, конечно, но главное, что я обязательно сделаю вне зависимости от стоимости - это флг

Domini Anna
29.05.2009, 18:27
Кстати, вот тему отдельную создавать, думаю, не нужно, короткий вопрос
Без страхового полиса врачи лечат платно или бесплатно?

у нас кое где даже в платных клиниках без полиса не принимают, а вообще должны по полису лечить бесплатно, а в платных отделениях - по идее, он не нужен, полис этот.......

Domini Anna
29.05.2009, 18:31
кстати, у нас иногда еще спрашивают какую то зеленую ламинированную бумажку, спрашивают место работы - какое это имеет значение, если тебе просто нужна мед. помощь?

Beck
29.05.2009, 23:41
В Москве периодически могут спросить полис и в платных клиниках, но вежливо заданный вопрос типа "вы меня лечить будете, или досье на меня заводить" быстро решает проблему...

Beck
29.05.2009, 23:44
кстати, у нас иногда еще спрашивают какую то зеленую ламинированную бумажку, спрашивают место работы - какое это имеет значение, если тебе просто нужна мед. помощь?

Может,это какой то документ, который требуется именно в твоем городе? Везде только паспорт и полис...

Beck
29.05.2009, 23:52
хотела и мед. осмотр раз в год делать, и вообще за здоровьем следить. ведь чем раньше узнаешь о возможных болячках, тем лучше...... но не в нашей стране.

Я предпочитаю все-таки периодически посещать врачей, причем выбирать докторов из профильных медицинских центров,а не просто из первой попавшейся коммерческой клиники. Бесплатную медицину давно игнорирую,в райнной поликлинике за последние 15 лет появлялся 2 или 3 раза,чтобы закрыть больничный, выданный совершенно в другой клинике

Красотка Сью
30.05.2009, 08:25
кстати, у нас иногда еще спрашивают какую то зеленую ламинированную бумажку, спрашивают место работы - какое это имеет значение, если тебе просто нужна мед. помощь?

По описанию вообще на пенсионное свидетельство похоже... Хотя может быть у вас и правда какие-то дополнительные документы нужны.

tessa
30.05.2009, 09:44
Без страхового полиса врачи лечат платно или бесплатно?

без полиса только платно.