PDA

Просмотр полной версии : Давление!



C4ACTbE
14.02.2009, 15:47
Доброго времени суток. Мне 24 года и я в целом веду здоровый образ жизни, не курю, выпиваю редко. В последнее время у меня часто возникают странные ощущения:
Непонятная тяжесть в груди, такое ощущение, что что-то мешает. При всем при этом, в целом я начинаю чествовать себя очень плохо, нет аппетита, упадок сил, ничего не хочется… За частую с утра чувство тошноты, приходится буквально запихивать в себя силой хоть немного еды. Давление при всем при этом прыгает в пределах 140/85 - 120/68
но в основном 130-74 пульс около 70. Бывает повышение до 155/92, но редко. Беда в том что даже при относительно нормальном давление 129/80 я чествую себя очень плохо, и это «плохо» никак не описать.
Состояние варьируется от легкой неустойчивости, чувства дурноты до своего рода опьянения, клада уже с трудом осознаешь плохо тебе или нет.

ERAS
16.02.2009, 10:33
Обратитесь в поликлинику, к своему терапевту. Будьте настойчивы, требуйте полного осмотра и консультацию других специалистов.
Необходимо сдать анализы крови, мочи, ...., сделать ЭКГ. Необходимо выявить недуг как можно скорей и начинать лечение на раннем этапе!
Возможно проблема сосудистая, а может сердечной патологии, необходимо установить этиологию (причину вызывающую эти симптомы) и начать лечение. Говорить о
чем-либо тяжело, т.к. мало субъективных данных и никаких объективных, а также нет анализов и обследования ЭКГ.
Мой вам совет: как можно быстрей обратиться к специалисту.
Напишите, когда будете что-то знать.

C4ACTbE
09.03.2009, 13:10
Как и советовали, обратился к специалисту (невропатологу). После часового разговора и полного осмотра врач поставил диагноз «Вегето сосудистая дистония синдром панических атак». Был прописан курс лечения пропить «Беллотаминал» в течение месяца по 1 таблетке утром посещения бассейна… и.т.д. И вроде как все стало нормально приступы прекратились, таблетки + самоконтроль помогли продержаться около недели, появился аппетит по утрам все признаки болезни отступили. И вдруг, открыв утром глаза, я снова почувствовал: ташнату, головокружение и.т.д. После 3 часов борьбы с самим собой недуг всеже победил и я поймал очередной приступ. Нет ли способа который может помочь недопустить приступ или если уж случилось то вывести из него?