PDA

Просмотр полной версии : Дайте совет, доктор!!



innoksa
04.02.2009, 17:04
Краткая история:
Мне 25 лет, муж-ровестник.Хотим детей, но вот уже полгода, как не получается.Решили проверится, сдали анализы.
У меня выявили папиллому и уреаплазму, а у мужа-только уреаплазму.
Я от нее лечилась около двух лет назад, вроде обнаружена больше не была и вот опять...
Сходила к гинекологу, она сказала, что моя уреаплазма уреалитикум находится в норме (в анализах указано:10^3) и что при желании я могу ее не лечить...
Но мужу выписали лечение, и лечится мы будем вдвоем.

Влият ли подобная уреаплазма на зачатие?
Дело в том, что муж сдал спермограмму.
Она какая-то не очень хорошая (мало ...ээээ...суперподвижных:idea: и нам врач рассказала, что возможно, это уреаплазма разрушает спермотазоиды?Это возможно?
Ему назначили лечение, помимо лекарств, физиотерапию и какие-то впрыскивания...
10 таких процедур стоят-26 тысяч рублей.
Но дело не в деньгах, дело в том, что нужно понимать, что эти процедуры необходимы...и что они помогут:confused:
Какое ваше мнение?
Спасибо))))

sergei20
04.02.2009, 20:41
Уреаплазма, действительно, может обратимо снижать подвижность сперматозоидов.

Лечат ее одним препаратом, антибиотиком, который принимают ввиде таблеток. А вот волшебные впрыскивания и процедуры - это обман. Так не лечат ни бесплодие, ни уреаплазменную инфекцию.

Полгода это не срок для зачатия. Имеет смысл соблюдать некоторые условия для максимальной вероятности зачать:
1 Половые 1 сношения не реже 1 раза в 3 дня
2 Бросить курить обоим партнерам
3 Привести массу тела в норму, если имеется избыток или недостаток таковой (индекс массы тела должен быть >20, но меньше 30).
4 Отказ от наркотиков и от регулярного употребления алкоголя
5 Не больше 2 чашек кофе в день

При этих условиях вероятность для зачатия, если нет отягощающих факторов достаточно велика в течение года и составляет около 90%).

innoksa
04.02.2009, 23:59
Спасибо:thumbup:

YYM
05.02.2009, 15:06
Краткая история:
Дело в том, что муж сдал спермограмму.
Она какая-то не очень хорошая (мало ...ээээ...суперподвижных:idea: и нам врач рассказала, что возможно, это уреаплазма разрушает спермотазоиды?Это возможно?
Ему назначили лечение, помимо лекарств, физиотерапию и какие-то впрыскивания...
10 таких процедур стоят-26 тысяч рублей.
Но дело не в деньгах, дело в том, что нужно понимать, что эти процедуры необходимы...и что они помогут:confused:


Хотелось бы понять, по поводу чего назначено лечение. Будьте бдительны.

innoksa
09.02.2009, 17:58
Лечение назначено от уреаплазмы (уреалитикум).
Помимо лекарств мужу попытались назначить физиотерапию и впрыскивания какие-то...
Типа так эффективно!
Вот мы и засомневались и обратились к Вам)

YYM
10.02.2009, 03:01
Если лечить, а лечиться прийдется из-за изменений в спермограмме, обоим (!), то одним (!) из рекомендуемых антибиотиков и без проф. "рукоблудия.