PDA

Просмотр полной версии : Помогите вырасти !



Страницы : [1] 2

vladislav_igorevich
03.02.2009, 19:35
Добрый день,у меня очень есть вопрос на который очень долгое время ищу ответ!мне 15 лет и мой рост 1.65 почти самый низкий в классе и меня очень расстраивает мой рост,(2 года назад,занимался спортом и вытянулся очень быстро до 1.65 и потом уже перестал расти )а теперь я пробую все методы что бы вырасти и ничего не помогает занимаюсь боксом,вишу на турнике ,подтягиваюсь занимаюсь спортом 3 раза в неделю. (рост моих родителей Отца- 1.75 Матери - 1.65)
Помогите мне вырасти пожалуйста подскажите чем нужно заниматься хотя б чтоб на 10 см вырасти очень прошу вас помогите мне и посоветуйте пожалуйста ! с Уважением Владислав

vladislav_igorevich
05.02.2009, 17:40
ау здесь бывают врачи ?которые смогут мне помочь?

tessa
05.02.2009, 18:12
Владислав, врач вам подскажет по позже. Вы главное поменьше переживайте по поводу своего роста. Вы все правильно делаете: и спортом занимаетесь, и, надеюсь, ведете здоровый образ жизни. Расскажу историю своего мужа: до 10 класса он был самым маленьким по росту в своем классе, а за лето вырос на 20 сантиметров - сейчас в нем 185 см.... подождите немного.

vladislav_igorevich
05.02.2009, 18:53
спс огромное а то скромничаю и за роста и много девченок выше меня хочется быть ихнего роста хотя бы =)

flenar84
05.02.2009, 19:52
Странный вы какой то, у меня тот же рост, но ни чуть не волнует, вам ещё кстати рости много лет, а если вы хотите выше казаться - рост сдесь не причём. Надеюсь вы меня понимаете, что такого если девушка выше вас? С высоким ростом кстати не так уж и удобно, иногда пригибаться что бы пройти в двери, а поездки в автолайнах стоя? быть длинным хорошо до тех пор пока искревление позвоночника не зарабатыается из за того что приходится пригинаться, сразу скажу, что вы наверное и сами знаете как вырасти, не курите, бокс мало влияет, турник пожалуй тоже не очень, хотя для выпремления осанки хоть куда, в общем бегайте или плавайте, ещё что - не путайте спорт и физкультуру - физкультура здоровье прибавляет, спорт наоборот, у моего знакомого, на бокс ходил, грыжа позвоночника, у другого знакомого отслаивается сетчатка глаза, слышал от кого то, кто то из моего города слышать перестал, вот это называется спорт. Заочно, что вам пить для принудительного роста вам никто не скажет, это вам к эндокринологу.
P.S. Ваш рост не дотягивает конечно до среднего роста, собственно как и мой, но вот у девушек, как раз такой рост считается средним. Так что большинство людей противоположного пола вашего роста, радуйтесь.

intensa
05.02.2009, 20:08
Мой парень вырос так: прыгал каждый день по 400 и более раз. Прыгаешь на месте и максимально вытягиваешься вверх при этом. Вообще рекомендовалось прыгать по 200 раз в день, но он делал больше. очень хотел вырасти)))))))
P.S. Почему еще баскетболом советуют заниматься.. Помните, какие там ребята высокие? :)

intensa
05.02.2009, 20:08
Сама хочу вырасти. Но у меня терпения не хватает столько прыгать

vladislav_igorevich
05.02.2009, 20:29
мне б сантиметров на 10 хочется подрасти покупал я ещё мультивитамины за 200 грн и не помогает =(
турник помог на 0.1 или 0.2 см вырасти=(
попробую прыгать по 200 раз в день .
спс за помощь.

intensa
05.02.2009, 20:30
Только обязательно вытягивайтесь во весь рост :)

vladislav_igorevich
05.02.2009, 21:50
Окей спс без проблем буду каждыми днями =)
а морковка и сметана помогает расти?

flenar84
05.02.2009, 23:29
http://zdrav.bibliotekar.ru/488/19.htm Долго, но верно

vladislav_igorevich
06.02.2009, 21:40
спс огромное вам !буду надеться на то что вырасту!

Domini Anna
07.02.2009, 08:06
Уважаемый Владислав, вам прежде всего надо вырасти духовно, и, как взрослому человеку, покорять людей вокруг своей личностью, а не ростом. Так вы и сами не заметите, как вырастите, даже если ваш рост не сильно измениться!)))

vladislav_igorevich
11.02.2009, 19:23
у меня маленький вопрос ещё :
а морковка и сметана помогает расти?

LinaR
07.03.2009, 18:34
И морковка и сметана и ещё творог конечно же помогут. Но дело тут не в этом, просто в подростковом возросте все растут не равномерно, кто то вырастает раньше, кто то позже, (значит ты позже). Также хочу добавить что, парни нынешнего поколения живут в более благоприятных условиях и поэтому в большинстве случаев перерастают своих отцов, так что я на 99% уверен, что и ты в скорем времени будешь выше 175-ти см. Но спорт не бросай, с девушками также поможет:)

Domini Anna
07.03.2009, 21:29
кстати, да. некоторым половая активность помогает стимулировать собственный гормональный фонд. но - некоторым!

Arttem
13.03.2009, 01:28
Пей витамины, питайся 4-6 раз в день (не передай).
Очень важно заниматься бегом, именно он приводит в работу все части тела.
Бег активизирует работу всего организма.
При беге начинают вырабатываться гормоны (в их числе гормон роста) от 2 до 10 раз быстрее. Повышается скорость жирового обмена веществ. И ещё много чего...
Результат будет не сразу, но через 3-5 месяцев он уже начнёт ощущаться.

Главное не становись одержимым своим ростом и не пытайся колоть в себя или пить гормон роста.

ЕЩЁ: ОООЧЕНЬ важно висет на турнике хотябы 5 раз в день по 10 минут.
Когда будешь висеть расслабь всё тело, чтобы оно само вывтягивало себя.
Так же полезно поджать ноги к животу, ты почувсвуешь, как вытягивается поясничный отдел.

Ещё тут говорили про прыжки. При прыжках, наоброт, позвоночные диски проседают, и мешают тянуться позвоночнику. А баскетболисты высокие потому, что ещё в детсве отбирают самых длинных < И ЭТО ЕСТЬ ФАКТ.

Arttem
13.03.2009, 01:32
Ещё, главное не курить.
И тем более не пить.
Алкоголь блокирет выработку многих гормонов.
Нарушает обмен веществ.


Витамины пей натуральные, что-то
типа Special Two (извиняюсь за рекламу).

Удачи :thumbup:

Arttem
13.03.2009, 01:35
Ещё, главное не курить.
И тем более не пить.
Алкоголь блокирет выработку многих гормонов.
Нарушает обмен веществ.


Витамины пей натуральные, что-то
типа Special Two (извиняюсь за рекламу).

Удачи :thumbup:

И не верь в то, что РОСТ заложен генетикой
(это лишь теория, причём не обоснованная).

vladislav_igorevich
27.03.2009, 15:47
у меня возникла проблема =(
недавно мне вырезали апендицыт и теперь я не могу спортом 3 месяца заниматься спортом и бегать...
не знаю что теперь делать =( может кто то подскажет? а то дома сижу мало двигаюсь бегать нельзя напрягаться нельзя
только витамины пью швейцарские Supradyn (купил самые дорогие чтоб быстрее это все происходило ).

Domini Anna
28.03.2009, 04:50
сократите режим питания, чтобы не располнеть. пока мало двигаетесь. к тому же, вы можете выполнять упражнения без большой нагрузки.

Arttem
28.03.2009, 20:05
тогда жди три месяца.
И старайся просто двигаться..
Ежедневные спкойные прогулки на свежем воздухе. Помогут.

Arttem
28.03.2009, 20:06
сократите режим питания, чтобы не располнеть. пока мало двигаетесь. к тому же, вы можете выполнять упражнения без большой нагрузки.

а кто сказал, что медленны шаг это нагрузка?
Двигаться наоборот надо часто(ТОЛЬКО не бегать и не напрягать организм).

Domini Anna
29.03.2009, 01:45
а кто сказал, что медленны шаг это нагрузка?
Двигаться наоборот надо часто(ТОЛЬКО не бегать и не напрягать организм).

говоря о нагрузках, речь как раз и шла о напряжении и резких движениях....

vladislav_igorevich
29.03.2009, 21:31
За лето хотелось очень на 5-10 см вытянутся но не знаю или получится
(Летом буду в тринажорный зал ходить каждый день и бегать ,и кушать по 4-5 раз в день )
принимая витамины...