PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте доктор! У моей супруги такая проблема: периодически возника...



Олег
21.07.2004, 00:00
Здравствуйте доктор!

У моей супруги такая проблема: периодически возникает очень сильная боль в низу живота. Идентифицировать (режущая, колющая или другая) она не может, говорит сильнее чем при месячных. Приступ длится минут 15- 25. Спасается двумя таблетками но- шпы и прикладыванием льда. Год назад ей делали операцию по удалению спаек. После этого было всего 4 приступа. До операции они возникали значительно чаще. Как правило (по крайней мере после операции в 100% случаев) боли наступали сразу после окончания полового акта, до операции бывали случаи (1 из 4- 5), когда это происходило самопроизвольно, без явной причинной зависимости.
Лечащий гинеколог (с 14 лет под его присмотром) точного диагноза не поставил. Узи никаких патологий и отклонений не выявило. Несколько лет назад была киста, но после оперативного лечения исчезла. Возраст 25 лет. С момента начала половой жизни беременность не наступала ни разу. В настоящее время контакты 1- 2 раза в месяц. В течении совместной жизни лечились от болезней, кроме уреоплазмы, на все остальное анализы дали отрицательный результат.
Спасибо, с уважением Олег.

Маланова Т.Б.
24.07.2004, 17:58
На мой взгляд- проявления спаечного процесса в малом тазу. Вашей жене желательно провести 1- 2 курса интенсивной физиотерапии.