PDA

Просмотр полной версии : О слухе и глухоте



Недуг.Ру
30.01.2009, 14:51
О слухе и глухоте
Полная версия статьи:
http://www.nedug.ru/library/doc.aspx?item=33286

Алиса
30.01.2009, 14:51
Спасибо большое, что написали эту статью! Это действительно острая проблема для слабослышащих и глухих! Я сейчас в сложной ситуации. Мне нужно сделать выбор:1) КИ или 2)остаться со своим слухом (2-х сторонняя нейросенсорная тугоухость 4 ст) и подождать, когда начнут возвращать потерянный слух. Прошу Вас! Помогите мне сделать правильный выбор! Я боюсь потерять природный, но очень плохой слух, который мне в детстве “убили” медикаментозно (канамицин). На данный момент мне очень сложно общаться. Мне 20 лет. В детстве ещё нормально слышала в аналоговых слуховых аппаратах(была 2-3 степень). В 18 лет стала носить цифровые, но слух стал стремительно падать. Почти каждый год слух меняется-то в правом ухе громко, а в левом тише, потом,вдруг, левое громче, а правое тише. На консультациях мне это никто объяснить не может. Поэтому предо мной встал очень сложный выбор. Учусь в медицинском училище на фельдшера, последний курс. Может что-нибудь напишете? Посоветуете? Если сможете! Мой мэйл: Alisenok5@mail.ru