PDA

Просмотр полной версии : Гидронефроз+хр,пиелонефрит



n3ka
27.01.2009, 20:53
Доктор здраствуйте! мне 23 годаОколо полугода назад лежал на обследовнии в нефрологии,где был посиавлен диагноз:хр,пиелонефрит обеих почек,МКБ,микролиты обеих почек 2-4мм,наиболее крупный справа 4 мм!Было рекомендовано:курсам пить пролит,цистон,урологические сборы и тд!Все ето я принимал,почки особо не беспокоили если тока изредка небольши тупые боли в пояснице по утрам и все!Вчера решил сделать узи почек:диагноз был поставлен следующий:гидронефроз правой почки 1 степени,(врач сказал что лоханка в правой почке увеличена до 40 мм из за МКБ,лоханка левой почки 18 мм,остальные параметры в норме)микролиты обеих почек 2-4 мм,хр,пиелонефрит обеих почек!!количество мочи в течении дня нормальное,удалось сдать анализы мочи(общий и по Нечипаренко!Общий:
относит плотность:1030
белок 0,1
реакция 6,0
глюкоза 0
реакция на кровь 0-3
уробилиноиды 3-4
По нечипаренко:
ph 7,0
Эр-750 в/мл написано от руки по етому может неточно ету цифру написал,но сказали что по Нечипаренко нормальный анализ а именно общий неочень!
Более полное обследование чем узи нет возможности сделать!
Чувствую себя нормально,небольшая слабость,утомляемость а так более менее!посоветуйте что нужно и можно делать в моей ситуации!какие препараты следует пропить и тд!урологов в городе нет,буду ждать ваших рекомендаций!файл с узи приложил
Cпасибо

YYM
28.01.2009, 00:14
Точные размеры лоханок, лучше все три, диаметр чашечек при ненаполненном мочевом пузыре, толщина паренхимы?

n3ka
28.01.2009, 18:35
Доктор я прикрепил архив,там все снимки и заключение по результатам узи,я Вас очень прошу подскажите что мне делать,уролог единственый в моем городе в отпуске до марта,обратиться неккому!где то пол года назад делал внутривенную урографию а радиоизотопоное исследование почек,так как была возможность их сделать!Так вот по результатам етих исследований было сделано заключение:МКБ,хр пиелонефрит с обеих сторон,добавочный сосуд слева(в левой почке),умеренное нарушение функции обеих почек,преимущественно справа!ето все!Возможности сделать урографию на данный момент к сожалению нет!Все что есть у меня ето рез-тат узи!Доктор подскажите насколько ето опасно и тд,незнаю что делать,у нас в городе даже урологии нет,и всех с почками ложат в терапию!

YYM
29.01.2009, 00:34
Размещение снимков на нескольких форумах не повышает их информативности. Тем более, что УЗИ полипозиционное исследование, и описание имеет большее значение, чем снимки.

n3ka
29.01.2009, 11:01
так и что теперь делать прикажете?

YYM
30.01.2009, 14:55
Спрашивайте на месте.