PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор. Самый острый на данный момент вопрос это моя эрозия ш...



Татьяна
03.05.2004, 06:06
Здравствуйте, доктор. Самый острый на данный момент вопрос это моя эрозия шейки матки. Мой лечащий врач желает мне ее прижечь, в нашем мед учреждении это делается при помощи эл. тока. Я читала, что это не лучший выход из положения. Можно ли эрозию лечить? Если да, то что можно посоветовать в моем случае? Общая картина моего здоровья не очень хороша. Мне 27 лет, год назад родила. На шейке есть участок дисплазии, но уже в течении двух лет ее то подтверждают, то нет. На левом яичнике киста (УЗИ от 31 января 2004г). На правом множество эхонегативных (если я правильно запомнила) образований по всему периметру до 6 мм. Последняя цитология по словам лечащего врача была нормальная (я только не знаю что это такое). Менструаоьный цикл 30- 36 дней. Какик у меня могут быть варианты лечения? Спасибо.

Маланова Т.Б.
04.05.2004, 01:32
1. Если онкоцитология нормальная. то никакой дисплазии у вас нет. Еслит же есть подозрительные участки, то до прижигания, доктор обязан взЯть биопсию шейки матки из подозрительного участка (где подозревают дисплазию). 2 Кисту надо наблюдать в динамике. Если ее через месяц не будет, или она резко уменьшится в размерах - все нормально, это функциональное образование, лечяения не требует. Если же образование не меняется, надо уточнять диагноз - выяснять, что это за образование.

Татьяна
07.05.2004, 13:07
Скажите, могу ли я сейчас, пока делаются анализы, чем- то лечить свою эрозию. Если да, то чем. Спасибо.