PDA

Просмотр полной версии : Зрение, вопросы



Екатерина ВК
24.12.2008, 02:36
Много работаю за компьютером. Близорукость (примерно -3). Работаю при включенном свете, в комнате светло. Замечаю такие симптомы: 1) Когда работаю продолжительное время, а потом делаю перерыв и отрываясь от монитора, мне кажется, что в комнате темновато (плохое освещение). Через какое-то время освещение приходит в норму, и уже не кажется, что темно; 2) Иногда после длительной работы один глаз (левый) начинает плохо видеть (в тумане), но это тоже приходит в норму, после морганий, специально проверяю зрение, то в одном глазу, то в другом; 3) Иногда сильно устают глаза, даже при непродолжительной работе за компьютером. На что похожи мои симптомы? И чем можно улучшить состояние глаз? Заранее всем спасибо за ответы!!!

Ophthalmolog
23.03.2009, 21:21
Пожалуйста, прочитайте внимательнее прикреплённые темы.

Екатерина ВК
23.03.2009, 23:41
Если можно поясните, пожалуйста, из-за чего возникают такие симптомы? Темы про близорукость и компьютер прочитала, но там только про усталость глаз при работе за компьютером.

Ophthalmolog
24.03.2009, 10:58
...но там только про усталость глаз при работе за компьютером...
Скажите пожалуйста, усталость от бега по футбольному полю от усталость от бега на коньках имеет какое-либо принципиальное различие? На мой взгляд имеет, но не принципиальное. К тому же, что вы компьютер всё-же упоминаете неоднократно.