PDA

Просмотр полной версии : Хронический Простатит и др...



Andrey_Mos
14.12.2008, 23:50
В августе 2008г попал на прием к урологу с молочницей .
Были сделаны анализы мазок, бак посев и секрет.
Молочницу победили, для лечения простатита было назначено
простакор уколы + лазер+промывание раствором+Ципробай+массаж.
Потом попал в аварию и черная полоса пошла, курс лечения небыл пройден.
Анализы на фото прилагаю.

Позже уже токо в ноябре попал к другому врачу с жалобами на тяжесть внизу в пахе и мочеиспускание в 2раза по утрам.
Сделали анализы , секрет , узи.
Анализы подвердили хронич.простатит , назначено было свечи с тамбуканской грязью и простамол уно 1 мес, прошёл лечение.
Повторный анализ секрета указал на нормальное состояние.
Вроде бы всё было нормально, за исключением цвета спермы которое с с конца лета стала как бы 2 цветов основного цвета +небольшое кол-во белого и до приема простамол уно замечено загустение спермы и наличение неоднородности, как будто какие то вкрапления есть более густые. Врач непринял во внимание цвет спермы.
Дополнительные курсы с антибиотиками не назначал.

Анализы но фото прилагаю.

И вот с прошедшей пятницы возникает тяжесть и болевые ощушения в яичках , то в левом то в правом.
Сегодня вечером температура 36.9с-37с, немного жар.

Что такое может быть с мошонкой , какие анализы нужны чтобы сделал уролог по вашему мнению уважаемые доктора?



Р.S. Да ко всему имею хр.гепатит С.

YYM
15.12.2008, 00:39
Спермограмма, ТРУЗИ, УЗИ мошонки.

Меньщиков Константин
15.12.2008, 01:54
Сколько Вам лет?

Andrey_Mos
15.12.2008, 08:59
33год пошёл.

Меньщиков Константин
15.12.2008, 21:10
Неоднородность эякулята связана с функциональной недостаточностью семенных пузырьков, ведь там образуется большая часть спермы. Как правило физиотерапия и ферменты нормализуют эти процессы в семенных пузырьках.

Andrey_Mos
16.12.2008, 19:16
Врач взял секрет и мочу(сам принес по привычке), ничего особенного необнаружив при осмотре назначил массаж+инстилляции и всё...
Ни спермограмму , ни ТРУЗИ , ни УЗИ мошонки, почему.
ТРУЗИ делали в начале ноября.
При взятии секрета, болевые симптомы средней степени !
Хотя они были такие всегда когда брали секрет.

Разве можно назначать массаж непоняв есть ли микробная флора ?
А что покажет секрет , разве он может показать состояние спермы и флору там ?

Правое яичко тянет и какое чувство что его немного распирает, хотя внешне такое же. Общее самочувствие неочень, усталость.

С физиотерапией понятно.

YYM
16.12.2008, 19:29
По моему субъективному мнению, было бы уместно по крайней мере воздержаться от массажа и инстилляций.

Andrey_Mos
16.12.2008, 19:50
По моему субъективному мнению, было бы уместно по крайней мере воздержаться от массажа и инстилляций.

То есть это может в данной ситуации неулучшить положение, а скорее наоборот ?
А как урологу (преклонного возраста) сказать что нестоит или просто найти другого уролога ?

Инстилляция - это что за процесс ?
уколы или промывание.

YYM
16.12.2008, 20:10
Если я правильно понял, Вы обследованы неполностью. То есть уверенности в правильном понимании всей картины заболевания нет. Льбимый у нас массаж простаты может оказаться процедурой не во всех случаях безобидной. Инстилляции (заливки в уретру и мочевой пузырь) способ "лечения" с крайне сомнительной ценностью, но с возможными осложнениями.
Возраст не является помехой, мне, например, тоже не столь уж мало лет.

Andrey_Mos
16.12.2008, 20:59
Если б меня небеспокоили симптомы , можно было всё делать медленно и неспеша.
Но симптомы налицо , дискомфорт тоже, что там внутри я незнаю.

Но знаю что массаж при возможной активной микробной флоре без предварительного приема антибиотиков вреден.

Как я понимаю, чтобы хоть немного прояснить картину, нужно минимум Узи мошонки ?
Инстилляция шприцом или через трубку внутри уретры?

При самостоятельной пульпации правого яичка болевые ощущения возникают внизу яика .(вниз в сторону паха )....

И на фото крайнее справа, там что-то нашли тогда в агусте -сентябре, что там и может ли эти организмы вызвать такую реакцию?

YYM
16.12.2008, 21:33
Возможно пропустил, но не помню, чтобы я видел данные в пользу хотя бы воспалительного процесса. УЗИ мошонки желательно. Но болевой синдром может быть обусловлен самыми различными причинами.

Andrey_Mos
16.12.2008, 21:57
А стриптококус какой то, ввиде синей печати вверху крайне правой фотографии!

Да про боли в яичках я тут уже почитал, варикоцелле, эпидидимит , канатики и грыжи паха.

Да вспомнил у меня как раз правое яичко при холоде может немного спрятаться в пах.

YYM
16.12.2008, 22:23
Проблема в том, что не указан тип стрептококков, скорее всего сапрофитные, концентрация их также не указана.

Andrey_Mos
17.12.2008, 21:17
Сегодня был у врача, ввиду моего состояния об выше указанных процедурах и небыло речи, назначено и сделано узи мошонки, изменений в яичках необнаружено состояние обычное, но нашли маленкое образование, описанное как мелкая киста в головке придатка правом яичке. В анализах ухудшение показателей секрета.
Киста сильно плохо ?

Назначен прием антибиотиков, уколы и сеансы электрического прибора (?).

Яков Яковлевич большое спасибо вам за консультации, вы очень помогаете.

Меньщиков Константин
18.12.2008, 00:59
Во первых, симптомы которые вы описываете могут быть связаны с абсолютно другими органами и системами.
А во вторых, осмотр врача, это так же как осмотр художника, то есть вы пришли на прием, он осмотрел Вас, провел Вам обследования и манипуляции именно в том порядке как у него сложился годами диагностический алгоритм и на основании практического опыта назначил лечение. Если Вам что то не понравилось и Вы не получили эффекта от лечения, то меняйте доктора.

YYM
18.12.2008, 16:15
Повторюсь, кажется не было данных в пользу воспалительного процесса. В чем заключается ухудшение данных анализа? Кисты придатков частая находка, при мелких их размерах и нормальной спермограмме показано лишь наблюдение.

Andrey_Mos
19.12.2008, 23:18
Вот новый анализ по секрету, тот в котором ухудшение....
Лейкоциты - 16-18
Эпителий - неб. кол-во
Лецитиновые зерна - умер. кол-во
Эритр... - 0-0-1 в зр....(неочень понятно написано).

YYM
20.12.2008, 01:02
Воспаление есть. О концентрации стрептококков и их виде ничего не сказано.

Andrey_Mos
28.12.2008, 22:25
С этой пятницы с вечера появилось непонятное чувство в районе правого яичка (то которое тянет , дискомфорт) в пахе, тянет тоже время от времени.
Скажем так, в туалет сходишь (моча или побол) и в конце процесса при напряжении например чувство тяжести и тянет немного (раньше такого небыло).

Атибиотики(Нолицин) принимаю, уколы доктор простакор делает+начал делать всё таки массаж, и электроприбор с импульсами для якобы улучшения притока крови (под крестец пластина-квадрат и щуп в половой член).

Может мне стало хуже в смысле этот непонятный дискомфорт(новый) в паху из-за этого электроприбора...
Какие ёщё анализы сделать надо , чтобы понять что там в паху происходит ?

А то лечусь , а главные симптомы внешне проявляющиеся непонятно как диагностировать и что это вообще такое...

YYM
29.12.2008, 13:19
Если развился выраженный воспалительный процесс в простате, то манипуляции не желательны, а назначенный антибиотик малоэффективен.

_Alex_
08.01.2009, 20:52
Извините что я вклиниваюсь, но я тут прочитал что неоднородность эякулянта, затрудненное семяизвержение в силу плохо разжиженного что-ли эякулянта надо лечить "ферментами" урологи у которых я лечился ничего мне не говорили про это, может поэтому и результата нет. Можно по подробнее про лечение этих симптомов?

YYM
09.01.2009, 22:57
Выводы можно делать только на основании спермограммы. "Системная энзимотерапия" явление преимущественно отечественное.