PDA

Просмотр полной версии : дырочка у ребенка



ирина23
11.12.2008, 13:49
Здравствуйте!!!У ребенка 2.5 лет, с рождения маленькая дырочка на 1 см выше над попой, она с рождения . Педиатр сказала что такое бывает. Она не гноится не болит, это даже не дырочка а небольшая ямочка размером с гречневую крупинку ... Я тоже не придавала этому значение. Скажите с чем это связано, естьли повод для беспокойства???

eeeeeeddd
06.02.2009, 23:53
у меня такая же проблема!,меня не беспокоит ничего и до сих пор я даже не знал что у меня она есть!,но сегодня у меня немного крови выделилось из неё.мне сейчас 21 год. выглядит она как небольшая дырочка над попой
Доктор помогите!что это??????????????

artem1410
25.03.2009, 16:47
Таже ситуация, ребёнок пока мал (1 месяц) и это углубление (совсем как дырочка) его не беспокоит. Были у врачей, говорят разное, но основное: это на всю жизнь, беспокоить не должно, нужно содержать в чистоте.
Хотелось бы спросить взрослых, не беспокоило ли оно их?
И врачей, желательно ли хирургическим путём исправлять этот недуг?

artem1410
26.03.2009, 09:13
Очень советую зайти на данный ресурс: http://doctor-maximov.ru/hod/

Незарегистрированный
20.06.2012, 17:03
Здравствуйте!!!У ребенка 2.5 лет, с рождения маленькая дырочка на 1 см выше над попой, она с рождения . Педиатр сказала что такое бывает. Она не гноится не болит, это даже не дырочка а небольшая ямочка размером с гречневую крупинку ... Я тоже не придавала этому значение. Скажите с чем это связано, естьли повод для беспокойства???

У моего ребенка тоже такая дырочка, не хочу вас пугать. Но я читала на этом форуме о данной проблеме и пошла к хирургу. Вот что нам сказал хирург - это аномалия организма. ПОка дырочка не беспокоит (т.е. нет никаких выделений и покраснений) ничего страшного, но как только это начнется немедленно к доктору. Дело в том, что эта дырочка пока закрыта внутри кожным покровом, но в любой момент он может прорваться и начнется загноение (свищ). Как нам сказала доктор, обычно это происходит в подростковый период, лет так 13-14. У некоторых позже. Нам назначили ежегодную консультацию. Дай Бог чтобы у вас было просто такое строение организма. Но обязательно сходите к хорошему детскому хирургу.

nedug56179
03.06.2013, 12:47
Мне 21 год,над попой небольшое углубление,словно это первичный несформировавшееся а/о. Не беспокоит,вообще,думала что у всех так. Не знаю,в моей семье было так у бабушки,,и я как то не придавала этому значения. пока муж мне об этой странности,на его взгляд не сообщил. Оно не болит,не болезненно вообще, так что можете быть спокойны,насчет этого образования. Никаких неудобств не приносит. Главное не беспокойте этот изъян.

nedug52855
05.06.2013, 16:59
Обратитесь на прием к хирургу или проктологу,наиболее вероятно речь идет о Эпителиальном копчиковом ходе.Необходимо наблюдение специалиста,так как со временем он имеет тенденцию нагнаиваться.В последующем возможно потребуется оперативное вмешательство.

nedug52855
05.06.2013, 17:00
Обратитесь на прием к хирургу или проктологу,наиболее вероятно речь идет о Эпителиальном копчиковом ходе.Необходимо наблюдение специалиста,так как со временем он имеет тенденцию нагнаиваться.В последующем возможно потребуется оперативное вмешательство.

nedug163183
28.02.2023, 12:52
Обратитесь на прием к хирургу или проктологу,наиболее вероятно речь идет о Эпителиальном копчиковом ходе.Необходимо наблюдение специалиста,так как со временем он имеет тенденцию нагнаиваться.В последующем возможно потребуется оперативное вмешательство.

да, он может потом разрастись, но это вроде не сильно страшно и удаляется