PDA

Просмотр полной версии : Странная головная боль?



Федораелена
10.12.2008, 14:28
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня какая-то странная головная боль. Длится это примерно дней 5. Я беременна, 38 недель, скоро роды, а может нельзя самой рожать? Не могу сказать, что она меня сильно беспокоит физически, разве, что морально (страшненько).

длительность - болит только когда надавливаешь на это место или голову назад запракинешь, сразу больно , но потом боль прекращаеться даже если не прекращать надавливание
-характер - распирающая,
-связь с временем суток - нет
-точная локализация - от правого уха к затылку см 4-5 и вниз к шее
-сторонность - односторонняя
-связь с физической и эмоциональной нагрузкой - нет
-усиливается ли боль в горизонтальном положении - если лечь на это место,но потом боль исчезает даже если так и остаешься лежать
-связь с циклом - нет
-сопутствующие проявления (раздражают и усиливают боль громкие звуки и яркий свет; присутствует тошнота, рвота, головокружение и т.п.) - нет
-нарастает ли головная боль при физической нагрузке - не нарастает, но может появиться, не всегда в одинаковых позах
-можете ли вы работать или совершать привычные действия во время головной боли - да
-есть ли эффект от классических обезболивающих препаратов - не пробовала
-были ли травмы головы и шеи - лет 10 назад была авария, ударилась носом о лобовое стекло, ощущение было такое, что шейный отдел позвонка забили в грудной, боли не было, к врачу не обращалась.
Мне доктор выписал таблетки (для ребеночка) актовегин и курантил, принемаю 1 неделю. От чего это головная боль, опасна ли она, можно самой рожать, пройдет ли она сама?
Заранее огромное спасибо за ответ.

Nevrolog
09.01.2009, 02:08
Здравствуйте!
Хотелось бы уточнить актуальность вопроса в данный момент...