PDA

Просмотр полной версии : Что дальше?



Angedonia
05.12.2008, 14:05
История такая:
Я и мой партнер вместе пять лет, друг у друга первые, леваков ни у кого не было.
Весной у меня появился зуд, жжение и прочие симптомы, сдала анализы, выявили бактериальный вагиноз, пролечилась, партне в это время был в отъезде. приехал сдал анализы, результаты отрицательные, но про профилактику даже не заикнулись...Я сдала контроль, все хорошо. Через месяц после контроля у меня опять появился легкий зуд перед менструацией, прошел и больше не появлялся. я сдала анализы, у меня все результаты отрицательные (микоплазма, уреаплазма - бакпосев, гарднерелла, хламидии, кандида -ПЦР), только вот в мазке меня беспокоят кое какие данные:
Лейкоциты: уретра - 2-4 в поле зрения
ц/к - 13-18 в п/зр
влагалище - 20-24 в п/зр
Эпителий: уретра - 12-16 в поле зрения
ц/к - 10-18 в п/зр
влагалище - 14-16 в п/зр
Гонококк нейсера, диплококки, трихомонады не обнаружены.
Слизь: уретра - умеренно
ц/к - умеренно
влагалище - значительно
Флора: уретра - полиморфные палочки, стрептобациллы, мелкие
палочки - умеренно
ц/к - стрептобациллы, мелкие палочки - значительно
влагалище - полиморфные палочки, стрептобациллы, мелкие
палочки - значительно
У партнера были взяты анализы на все те же инфекции ПЦР, положительный результат на уреаплазму и гарднереллу.
Что делать дальше? Ему нужны еще какие либо обследования? или уже лечится, и лечится теперь обоим?

sergei20
06.12.2008, 19:35
Такие анализы с отрывом от жалоб и осмотра большой информации не несут.

У партнера наличие уреаплазмы при наличии воспалительного процесса в уретре может быть поводом для назначения антибиотика.

Angedonia
07.12.2008, 17:35
Дело в том, что начинала я обследование в местной поликлинике - там ничего не находили, летом сдала платно, в конце лета лечилась, последний контроль был в конце сентября, а в конце октября опять появился зуд, в конце ноября снова сдала анализы, результаты которых написала. Сейчас никаких симптомов совершенно
А как обнаружить воспаление у партнера?? У него нет никаких симптомов... только результат анализа

sergei20
10.12.2008, 00:39
Если сейчас нет жалоб и проявлений болезни, при вполне приличных анализах может и не стоит бить в колокола?

Воспаление в мочеиспускательном канале определяется по количеству лейкоцитов в мазке (по Граму), материал берется из мочеиспускательного канала и/или первой порции мочи при микроскопии ее осадка. Анализы сдаются с задержкой мочеиспускания 4 часа. По поводу уреаплазм нет единого мнения нужно ли от них избавляться, но безусловным поводом является наличие признаков заболевания.