PDA

Просмотр полной версии : НЯК



Ирина-53
02.12.2008, 18:22
У сына (25лет) предварительный диагноз НЯК. Завтра ложиться на стационарное обследование. Был на приеме у проктолога - слизистая на 6 мм отечна с мелкими кровоизлияниями,зернистая.Незначительная контактная кровоточивость. Язв и эрозий не отмечено. Анализ кала хороший - инфекций нет. Общий анализ крови тоже неплохой,правда СОЭ-14. Хотелось бы узнать, что такое НЕСПЕЦИФИЧЕСКИЙ язвенный колит. И если, как я подозреваю, если в кале инфекции не обнаружены, то значит он аутоиммунный, т.е. НЯК и у нас надежды на излечение не остается? И хотелось бы узнать симптомы НЯК. Я не хочу верить, что у сына такая болезнь. Есть ли надежда на ошибочность диагноза?

maksimov
04.12.2008, 12:10
Неспецифический язвенный колит – заболевание ободочной и прямой кишки. А также не исключается наличие болезни Крона. Точный диагноз можно выставить только после колоноскопии.
На данном этапе развития колопроктологии существует несколько способов лечения, хотя не все достаточно эффективны.
В любом случае ложиться в стационар обязательно и проходить курсы лечения не реже 2-х раз в год.