PDA

Просмотр полной версии : неуверенность в себе



Наталечка
23.11.2008, 19:50
Здравствуйте! мне 20 лет. девственница. всегда пользовалась успехом у мужчин, никогда не была девушкой строгого воспитания, против секса до брака и т.д. Просто для себя решила, что до 18 лет девственности лишаться не буду. Но в 18 очень серьезно заболела. Онкология. В результате химиотерапии потеряла волосы.Это стало очень мощным стрессом. Постоянные парики, паранойа, что мужчины обращают внимания не на меня, а просто заметили, что парик. короче говоря самооценка понизилась в ноль. не говоря уже о нервной системе. Сейчас вроде бы вылечилась, наростила волосы, нужно возвращаться к нормальной жизни, но та неуверенность как сидела, так и сидит. Вроде бы стала общаться с молодыми людьми, встречаться, но дальше поцелуев не заходит. Барьер у меня какой-то. И побороть его почему-то никак не получается. Сама будущий психолог, понимаю, что видимо неуверенность, приобретенная в следствии болезни, до сих пор сидит внутри, но сделать с этим ничего не получается. очень бы хотелось услышать ваше мнение. заранее спасибо.

Klinischer Tod
23.11.2008, 20:11
Все будет хорошо, тем более, что Вы будущий психолог, а вообще тут есть мужчины, они Вас поддержат, в обиду не дадут, ждите ответов....:wave:

Klinischer Tod
23.11.2008, 20:12
Здравствуйте! мне 20 лет. девственница. всегда пользовалась успехом у мужчин, никогда не была девушкой строгого воспитания, против секса до брака и т.д. Просто для себя решила, что до 18 лет девственности лишаться не буду. Но в 18 очень серьезно заболела. Онкология. В результате химиотерапии потеряла волосы.Это стало очень мощным стрессом. Постоянные парики, паранойа, что мужчины обращают внимания не на меня, а просто заметили, что парик. короче говоря самооценка понизилась в ноль. не говоря уже о нервной системе. Сейчас вроде бы вылечилась, наростила волосы, нужно возвращаться к нормальной жизни, но та неуверенность как сидела, так и сидит. Вроде бы стала общаться с молодыми людьми, встречаться, но дальше поцелуев не заходит. Барьер у меня какой-то. И побороть его почему-то никак не получается. Сама будущий психолог, понимаю, что видимо неуверенность, приобретенная в следствии болезни, до сих пор сидит внутри, но сделать с этим ничего не получается. очень бы хотелось услышать ваше мнение. заранее спасибо.


Забыла спросить, а сейчас у Вас есть молодой человек?

ALEkSandriya
23.11.2008, 20:31
Наталечка, Вы очень сильная девушка. Сейчас когда болезнь отступила, надо радоваться и начинать новую жизнь. Я думаю, что будет у вас всё-всё:super:, найдётся такой мужчина которому вы просто не сможете :pотказать. Скорее всего подсознательно Вы его и ждёте, ведь не зря же вы хранили себя.
Удачи Вам!:wave:

Наталечка
23.11.2008, 22:08
Девчонки, спасибо большое за поддержку. а то как-то действительно сейчас тяжеловато. Вылетела из нормальной жизни, а обратно вклиниться никак не могу.На счет парня, вроде появляется. Пока что-то типа "конфетно-цветочного" периода:) Не знаю правда как дальше пойдет...

Theoron
24.11.2008, 14:06
Всё у вас будет замечательно, не сомневайтесь!
Действительно, самое главное то, что вы всё-таки вылечились и даже смогли справиться с внешними последствиями лечения - а это просто здорово...Вы сами подумайте, ведь далеко не каждый бы смог так, как вы...Похвалите себя и продолжайте бороться за счастье. Вот увидите, найдётся мужчина, который будет о вас заботиться, любить вас от всей души, а вы не сопротивляйтесь по-напрасну, прислушивайтесь к своему сердцу, а не к своим страхам, которые на самом деле очень слабые. Просто не нужно их подпитывать и они исчезнут, как страшный сон, которому не суждено стать явью.....Будьте счастливы!!!!!:)

Mksm
24.11.2008, 17:32
Наталечка =))) просто когда будет тот кому ты сможешь доверять и дверится, тогда все будет отлично.
У вас нет серьезных отношений. Этот страх пройдет когда вы лучше узнаете человека и появятся чувства, место страха займет желание.
Тем более сейчас, когда вам абсолютно ничего не мешает. Вам мешает лиш то что рядом нет, а может и есть в перспективе тот с которым вы решитесь на это :))) Все будет Прекрасно =)))

Элмита
24.11.2008, 21:01
На счет парня, вроде появляется. Пока что-то типа "конфетно-цветочного" периода:) Не знаю правда как дальше пойдет...
Как здорово!:)Наслаждайтесь,расслабьтесь и ничего не бойтесь.:nod: Не думайте о том,что будет дальше,берите то, что есть. Желаю Вам всего самого доброго и красивого!

Inspector Gool
25.11.2008, 14:28
Скажите,а до болезни у вас была подобная неуверенность?

Наталечка
26.11.2008, 00:13
Theoron
Mksm
Элмита
спасибо огромное! хочется верить, что все будет хорошо.

Inspector Gool
после вашего вопроса задумалась и скажу все-таки, что да, была наверное. просто возможно выражена была ни так сильно как сейчас. страхов было меньше. да и никогда трагедию до болезни я из этого не делала, а теперь ощущение, что потеряла 2 года в жизни и все пошло, грубо говоря, не по намеченному плану. четкого плана не было, но видимо внутренне какая-то картинка ближайшего будущего все-таки была.

Inspector Gool
26.11.2008, 22:52
Болезнь сильно усугубила то,что едва намечалось. Но задатки были,вспомните об этом,если начнёте работать с психотерапевтом. Думаю,он вам поможет,если не помогут положительные эмоции от общения с молодым человеком.

Наталечка
27.11.2008, 19:17
спасибо большое. хочется верить,что помогут...