PDA

Просмотр полной версии : Сердцебиение



Гюзель
20.11.2008, 14:05
Здравствуйте, меня зовут Гюзель, мне 29 лет. Никогда не жаловалась на высокое давление, головокружени или боли в сердце. Три дня назад, вечером резко стало плохо, закружилась голова, участилось сердцебиение, похолодели руки и стало бросать в холодный пот, выпила валерьянки, уснула, но утром легче не стало, вызвала скорую. Они померяли давление 150/90(мое рабочее 110/70) сказали выпить валерьянки, папазол и дибазол, и обратиться к врачу. На следующий день пошла к врачу, она назначила анаприлин 10мг-3раза в день, магнеБ6, новопассит и кучу анализов. Сделала ЭКГ, врач толком ничего не объяснила, но сказала, что в положении лежа пульс 80, а стоя 100. Диагноз предварительно вегето-сосудистая дистония. А меня сейчас беспокоит сердцебиение ни с того, ни с сего.Давление меряю регулярно периодически нормализуется, но нижнее все равно выше моего рабочего. Что посоветуете для нормализации сердцебиения?

Кожикина Л.В.
05.12.2008, 14:19
Добрый день!
Если на ЭКГ кроме увеличения пульса больше нет никаких изменений, скорее всего это действительно вегето-сосудистая дистония. А вот, что спровоцировало подъем АД - скорее всего проблемы в позвоночнике(шейно-грудной отдел).
Я бы посоветовала Вам обратиться к неврологу, а пока принимать назначенные лекарства.
Только лучше анаприлин заменить на конкор 2.5 недели-1 раз в сутки, так как анаприлин это препарат короткого действия, он снижает ваш АД, а через 2-3 часа оно снова повышается.
Можно обратиться к мануальному терапевту. После стабилизации Вашего состояния, возможно, конкор можно будет отменить совсем.

Гюзель
28.03.2009, 20:55
Спаибо, за совет) В прошлом году прошла курс массажа, сначала стало полегче, а смейчас беспокоят постоянные боли в спине в области лопатки (причем только слева). Давление периодически повышается, особенно когда погода меняется. Недавно сделала ЭКГ, так как беспокоит тахикардия и ощущение сердцебиения, врач сказала, что тахикардия есть(назначила коронал и милдронат), а еще сказала, что ЭКГ показывает дистрофические изменения миокарда, сказала надо исключить заболевания щитовидной железы. Скажите есть какие-то последствия и особенности приема коронала и милдроната (по утрам боль в груди), и какие еще обследования пройти чтобы уточнить диагноз. Спасибо.

Allena
06.04.2009, 13:19
Добрый день! Мне сейчас 23 года, после пренесенной ангины (2,5 года назад) появилось учащенное сердцебиение (в среднем пульс 75-87). Делала ЭКГ, сдала все анализы. Прошла оч. тщательное обследование в Кардиоцентре. Никаких изъянов обследование не показало. Врач-кардиолог сказала, что учащенное сердцебиение у меня из-за того, что я слишком эмоцианальна. Я бы может и согласилась, но даже утром тонометр показывает пульс 85. Подскажите, пожалуйста от чего это может быть. И как стабилизировать пульс. В целом чувству. себя хорошо, на сердечную боль не жалуюсь.