PDA

Просмотр полной версии : "Боюсь зубного врача"



Недуг.Ру
19.11.2008, 16:17
"Боюсь зубного врача"
Полная версия статьи:
http://www.nedug.ru/news/9397.html

Caricias
19.11.2008, 16:17
Все равно страшно, кишки скурчивает. Как бы приступ панического расстройства не начался ...

Aivar
03.06.2010, 22:50
Читаю эту статью, и к горлу тошнотворный комок подходит... Страх у народа уйдёт, когда уйдёт бор-машина. Неужели нет других методов физической обработки зубов? Может существует химическая? Интересно: В Японии тоже люди кричат при лечении?

Cthutq
30.07.2010, 20:06
Вот моя история:Я тоже боюсь. До паники. Последний раз я был у стоматолога 15 лет назад... После того как зуб окончательно разрушился и стала опухать десна, я решился и пошёл в свою студенческую поликлинику, благо туда завезли новые "воздушные" сверлильные аппараты. Зуб уже давно не болел, представлял из себя одну большую дыру, мне его когда-то пару лет назад извивающемуся от боли напихали мышьяком, боль скоро сошла и я, наплевав на наставления "придти завтра" продолжил наслаждаться молодостью. Сначала молоденькая врачиха насверливала мне его по-всячески пихая пломбу, не получилось. И меня отправили вырывать зуб к двум дёргальщицам старушкам-садистам. Они мне сделали укол в верхнюю и нижнюю дёсна, причём в нижнюю десну укол был ужасно болезненым и после на челюсти образовался какой-то шарик, который после всех экзекуций месяц болел и при открытии/закрытии рта квакал. После взяв пассатижи одна из бабушек начала его драть, но зуб рассыпался, и одна взяв что-то наподобии зубила поставила его к зубу и начала молотить ладонью от себя, а другая натужно впихивала в челюсть какой-то крючок, и используя его как рычаг выковыривала остатки зубных корней. Благо хорошо держала заморозка. После этого я поехал домой, ехать от учёбы мне было 40 минут на электричке и постоянно текшую кровь я выливал изо рта в тамбур, к родной станции в тамбуре была такая лужа, будто кого то убили, при чём предварительно изрезав. После этого у меня текла кровь ЕЩЁ СУТКИ. К вечеру поднялась температура, стала отпускать заморозка и заболело ВООБЩЕ ВСЁ. Хотелось выть и плакать. Более суток я ничего не ел и после выручили друзья, на следующий день мне бессонному налив домашнего самогону от нервно-белкового истощения я быстро окосел и уснул. После этого - ТОЛЬКО НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА. За 15 лет у меня 3 разрушенных зуба, которые не болят, но начинает беспокоить ещё один. Я стою теперь перед дилемой: не допустить разрушение 4-го и, возможно, повторить кошмар или продолжить лечить народными средствами и потерять очередной зуб. ...И что после этого статьи усмирения?

Печенька
30.07.2010, 22:53
Ничего страшного в зубных врачах нет! Тем более сейчас. Маленький укольчик в десну и вы вообще ничего не почувствуете!

Antonia
31.07.2010, 13:18
Сейчас такие технологии, что, наоборот, зубные врачи стали приятным делом...

Виктор
23.11.2010, 22:25
Я незнаю меня в дестве так отпугали от етого...что я вижу зубного врача или какойто инструмент у меня сразу же рвота...давление на 200-сте...короче таких как я наверное нету людей...

kskosia
18.07.2012, 17:49
фу кошмар какой. Я понимаю своих детей, они после наших стоматологий дворами обходят эти места!!! Благо нашла нормального врача(клиника Все свои) иначе бы повесилась наверное бы

Klavdia
18.07.2012, 19:03
Ну неприятно немножко, но в последний раз я пломбировала зуб с уколом. все нервы с трех корней удалили и запломбировали. После было больно, но есть обезболивающие, так что жить можно, хоть без мышьяка обходимся!

Ливада
04.02.2013, 09:53
Перестаньте, это давно уже не страшно. Мне имплантировали 4 зуба в Ладенте на Сухаревской, и это все было совершенно безболезненно. Потому что колют анестезию ультратонкой иглой, а лекарство подает компьютер, понемножечку... Конечно, Ладент вип-клиника, но на здоровье же никто денег не жалеет, правда? Дешевый стоматолог вам "засадит" столько анестезии, сколько захотите. Другой вопрос, как это повлияет на ваше здоровье

Марианна
26.03.2013, 01:45
Раньше боялась, были неудачные опыты, развился страх перед иглами, например... Потом второй раз вышла замуж, за состоятельного человека. В итоге, три месяца назад пошла на художественную реставрацию зубов. Это полное восстановление формы и цвета. Делала в Ладенте на Сухаревской, думаю, что не хуже, чем в Испании или Италии... композитные визиры, в общем удовольствие недешевое, но в том и дело, что получилось именно удовольствие. Делают это вообще безболезненно, там стоит американская аппаратура, которая программируется и проводит анестезию, и вообще нечувствительно, по-моему, пиллинг больнее. Подруга говорит, что вообще незаметно, что к зубам кто-то прикасался, как родные.

Грант
11.06.2013, 08:19
Это у вас называется "дентофобия", в списке фобий есть и такая. У многих людей старшего возраста она, действительно, развивается от детских воспоминаний, когда лидокаина лишнюю ампулу врачи боялись потратить... Сейчас это все в прошлом давно, нужно просто один раз сходить и все наладится. Я в Ладенте ставил импланты (а перед этим, разумеется, лечил зубы, все полностью оздоровлял. Так мне было ВООБЩе не больно. То есть, никаких таких болевых ощущений, о которых вообще стоит говорить. Там американское оборудование, подача анестезии дозированная, регулируется компьютером, плюс супертонкие иглы. Так что давно уже стоматология стала безболезненной.

nedug_user_43761
11.06.2013, 09:10
Уй, больная тема. В принципе, я человек сознательный и к зубнюку хожу каждый год - первую неделю отпуска я дарю им. Решила не изменять своей традиции и на этот раз.

Пришла, как белый человек, с пульпитом, а не от нечего делать, да-с-с... Поставили мышьяк. Ну, мышьяк - так мышьяк, не в первый раз. Потом его убрали. И к врачу назначили прийти через неделю. Далее депульпировали мне этот зуб. И через день он у меня заболел так же интенсивно, как и при прошлом недавнем пульпите. Десна болит, рот открыть не могу, обезболивающее уже не помогает. Врачиха орёт: типа, неженка. Я ей: ни фига, у меня высокий болевой порог. Снимок хоть сделайте, поглядите, как заполнены каналы. Та опять орать: я врач, я лучше знаю, не учи ученого и т.д.

Пришла другая врачиха и начала меня увещевать: вот, у вас четыре корня, после пульпита, он и обязан болеть, что вы привлекаете к себе внимание, пациенты разбежались... (все, действительно, разбежались. Хотя я вела себя интеллигентно, даже голос не повышала. Хотя от боли уже обезумела и хотелось покрыть всех четырехэтажным матом).

Я ей отвечаю, что мне депульпировали зубы после пульпитов, что я знаю, как болит зуб после подобной манипуляции. Но не так, как сейчас. И что обезболивающее уже не помогает.

Всё закнчилось тем, что пришла моя мама, зашла в кабинет, меня выставила и что-то им сказала насчёт чего-то юридического и судебного. Там быстро затихло (мать - юрист, рычать на осуждённых умеет).

Дальше я плохо чего помню. Помню, что пришла домой, с расстройства съела лошадиную дозу обезболивающего и легла спать. Сегодня даже на работу не пошла. Зуб с десной при малейшей физической нагрузке пульсирует и гнёт пальцы: типа, сиди, спокойно, голову с подушки не поднимай. Снимок сделали, там всё тип-топ (насколько разбираюсь и если не соврали). Но стматологов я начинаю бояться. Надо ещё один лечить. Но всё. Хорош. Налечилась. Даже на форум выходить западло (пардон), так я на всех врачей обиделась.

Как хорошо хоть душу излить...