PDA

Просмотр полной версии : Гнойники в горле



Crazy007
08.11.2008, 12:36
Здравствуйте.
Периодически у меня появляются гнойные шарики в горле и одновременно с ними неприятный запах изо рта(они так пахнут), я вытаскиваю их ложкой, но через сутки двое они снова появляются. Можно ли вообще их вытаскивать и сколько еще они будут вылазить(когда-то же должны они закончиться!).

airsilver
09.11.2008, 10:35
Ответ: Дорогой Crazy007, похоже что Вы воюете с пробками небных миндалин. Вам полезно знать, что пробки в небных миндалинах являются вариантом нормы и лечения не требуют. А пробки с запахом, которые часто называют гноем, как и запах изо рта, указывают на ротовое дыхание во сне – по ночам. Следовательно, для успешного лечения Вам необходимо лечить заболевание носа, который имеет много проблем, от нарушений аэродинамики носа по Южному типу, что типично при искривлениях носовой перегородки, - до хронических заболеваний пазух носа и все требуют лечения с индивидуальным подбором противовоспалительных капель для носа и с учетом нарушений аэродинамики носа или исправления нарушений аэродинамики носа.
Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.

Crazy007
09.11.2008, 12:11
Спасибо за ответ, у меня действительно искревлена перегородка. Днем я точно знаю, что дышу носом(контролирую себя), а вот ночью... я сплю.
Спасибо, буду нос лечить!

hirudin
28.12.2008, 15:54
У меня точно такой-же диагноз, я лечусь так: Набираю в стакан теплой кипяченой воды растворяю в нём чайную ложку соли и половину столовой ложки соды. Потом прополаскиваю горло этим раствором и засапаю горло порошком стрептоцида (размельчаю таблетку) Это всё делаю перед тем как ложиться спать. Очень помогает! А от себя добавлю что стал замечать, как только поем чеснок так и серез пару часов букально появляются пробки в миндалинах. С чем это связано мне не известно! Ещё хотел услышать мнение специалиста по этому поводу. Частое образование пробок на что влияет? Я слышал что на сердце, это так? Да и в кровь ведь тоже эта инфекция попадает?

Незарегистрированный
29.01.2012, 21:50
Здравствуйте! Если эти выделения из миндалин, то скорее всего это тонзиллит.
Мне очень помогли регулярные промывания миндалин физраствором у доктора (но доктор должен быть очень серьезный; многие делают эту казалось бы нехитрую процедуру не тщательно ). Антибиотики, сомневаюсь, что могут помочь, так как при тонзиллите важно физически удалить гной etc. из миндалин. Выдавливать "гной" тоже не лучшее решение, так как Вы будете травмировать уже воспаленную ткань.
Еще постарайтесь вообще не есть сладкого, так как сладости сильно ослабляют иммунитет. Если есть какие-нибудь вопросы, пишите

Yaniya
12.05.2012, 06:45
Сталкивалась с этой проблемой,ее решением стала операция по удалению гланд.Теперь горло побаливает значительно реже,для его лечения использую Септолете Плюс.Он очень быстро и эффективно справляется с болью в горле,в состав Септолете входит специальный антисептик,который борется с инфекцией и обезболивающий анестетик.Горло проходит спустя пару дней.

cicenitz
30.05.2012, 01:17
На самом деле все куда проще. Надо заворотить чай с шиповником, на худой конец мед или ромашку. Потом следует про поласкать рот содой, а лучше если есть применить прополис . Не ковыряйте и не выдавливайте, у вас просто организм очень забит инфекцией, стоит пролечить один раз хорошо и вам будет легче. А еще следует после всего , как вылечите сходить к УХО ГОРЛУ НОСУ и промыть гланды фурацилином. вот тут по видно было http://on-filmx.net/load/sbornik_filmov/filmy_zhan_klod_van_damm_smotret_onlajn_besplatno/27-1-0-662

Поверте я мучилась этим 1,5 года на себя прошла, сейчас все хорошо ТЬФУ-ТЬФУ. А еще после всего пью витамин Е, не БАДЫ , а просто витамин Е. Прочитайте про него и убедитесь сами, какое хорошие влияние производит витамин Е, мало того он просто вам нужен при засорении организма!!!!УДАЧИ ВАМ))) Я ЖЕЛАЮ ВАМ ЗДОРОВЬЕ)))

nedug49086
08.02.2013, 12:44
Автор вопроса,вы излечили эти гнойнички?если да,то чем? Я уже лет 5 с ними мучаюсь.Те же симптомы.Достаю их пальцем,потому что чем-то другим нереально.миндалины уже все в дырках.Эти белые штуки сильно воняют и бесконечно оттуда вылазиют((чем лечились?

nedug60315
07.08.2013, 14:37
беспокоит ком в горле в течении лет 5 особенно после приема еды и при холоде ночью нормально удушья нет щитовидка нормальная

nedug_user_43761
08.08.2013, 10:54
беспокоит ком в горле в течении лет 5 особенно после приема еды и при холоде ночью нормально удушья нет щитовидка нормальная

Вероятнее всего, ком в горле имеет невротическую природу.

hjg
09.08.2013, 13:49
здравствуйте у меня ком в горле ,лечился у меня признали хронический фарингит чистили миндалины но лучше не стало,проверялся у эндокринолога все нормально,лечился у невролога не помогает.В последний разу меня болело горло и после когда я его вылечил не было кома в течении двух недель.Особенно беспокоит после приема пищи и когда замерзаешь.Посоветуйте как вылечить.

nedug65625
21.10.2013, 19:30
Здравствуйте, у меня часто появляются гнойнички в горле. В процессе приёма пищи, они выпадают, но не всегда. Потом от них остаются ямки. А через 2 - 3 дня, они появляются снова. Посоветуйте пожалуйста что делать и как лечить.

Дан
23.01.2014, 23:50
Здравствуйте! Я заболела гриппом, начались в один вечер сильные головные боли, высокая температура, которую в течении четырёх дней невозможно было сбить, и сильная боль в горле, которая с каждым днем усиливалась. Горло стало просто багровое, есть ничего не могу пить тоже, слюну глотать настолько болезненно, прямо до слёз доводит. я уже купила ангилекс спрей, потом полоскала горло пустырником, солью, купила кучу леденцов, всё бестолку, горло не проходит болит ужасно, что делать?

nedug83205
09.07.2014, 15:48
Здравствуйте! Помогите пожалуйста у меня уже 6 дней в горле шарик твёрдый жёлто белый, горло побаливает, полоскала горла содой,фурацелином,пшикала горла ингалиптом.Бисептол пела.Ничего не помогает.Купила капли Вокара пью 3 день.А сегодня ещё в добавок к этому обноружила ещё в горле красные точки такие как немного выпуклые красные,но на сыпь не похоже.Помогите что мне делать?Спасибо