PDA

Просмотр полной версии : Глючит авторизация на форуме



Wel:-D_заблокирован
29.10.2008, 01:19
1. После успешного прохождения процедуры авторизации на форуме, попытка опубликовать ответ в теме на вопрос посетителя прерывается запросом форума на повторную авторизацию, после прохождения которой форма ответа очищается и публиковать становится уже нечего. Чаще всего этот глюк проявляется при попытке публикации первого ответа.
Прошу это как-то исправить, так как потеря ответа, над которым работал больше часа, немного утомляет.

2. Нельзя ли для топ-тем форума изменить права доступа и разрешить публикацию в них сообщений от всех зарегистрированных пользователей, не меняя, при этом, условия публикации в обычных (не топ) темах?

admin
29.10.2008, 16:56
1. постараемся разобраться, хотя кроме Вас пока никто не жаловался на подобное, а сам я такого тоже не замечал...
2. к сожалению нет, права определяются на весь раздел

NiKKa
30.10.2008, 10:50
А у меня сейчас было так - я была авторизована, но когда начала создавать новую тему, мне пришлось авторизовываться еще раз.

Незарегистрирован
30.10.2008, 13:48
Могу тоже подтвердить высказывание Wel-D, у меня тоже такое случалось. Но я на свой компьютер грешила.

Wel:-D_заблокирован
30.10.2008, 22:01
У меня сейчас опять произошло тоже самое. При этом не в начале работы, а в середине. То, что не было сообщений раньше - психологически объяснимо: повторная авторизация ощущается, обычно, как незначительная помеха и опять же, можно грешить на собственный компьютер, вернее браузер и его плагины. Я сам терпел 2 месяца. Однако, когда повторная авторизация уничтожает целый час работы - на это начинаешь обращать внимание. Если бы не Punto Swither с включённой функцией дневника - вряд ли бы я сатл пытаться восстанавливать свой ответ в теме вообще - это была бы просто непосильная задача.
Прошу исправить этот глюк по возможности быстрее.

к сожалению нет, права определяются на весь раздел
Странно. Вроде движок Воблы один из самых продвинутых. У меня стоит RIB - там такое возможно. Надеюсь, что реформирование команды Недуга ещё не продвинулось настолько, чтобы решить обходиться ещё и без программистов?

admin
05.11.2008, 18:06
Вопросы всем:
какими браузерами пользуетесь?
ставили ли галочку "Запомнить" при авторизации?
использовали ли запоминание пароля?


to Wel:-D
Пока не будем заниматься этим вопросом (про важные темы), т.к. планируем глобальную перестройку работы Форума - в новом варианте это может не понадобиться. Естественно уведомим обо всех планируемых изменениях, как только их окончательно утвердим.

Wel:-D_заблокирован
26.11.2008, 04:27
какими браузерами пользуетесь? FireFox

ставили ли галочку "Запомнить" при авторизации? До сегодняшнего дня - нет

использовали ли запоминание пароля? Да, утилитой Roboform

Сделайте что-нибудь с этим глюком, работать же невозможно!

admin
26.11.2008, 17:43
Сделайте что-нибудь с этим глюком, работать же невозможно!
Проблема в том, что ни на одном компьютере, доступном мне, не получается воспризвести ошибки авторизации:(

Wel:-D_заблокирован
26.11.2008, 23:48
А вы попробуйте отвечать более, чем одной строчкой. При этом не пользуясь copy-past процедурой, а по честному, думая над ответом, т.е. так, чтобы от момента начала создания ответа, до момента попытки его публикации прошло минут 30-40. Именно столько требуется мне, чтобы создать ответ объёмом в одну-две печатные страницы.

admin
27.11.2008, 12:18
Сергей Станиславович, тестируем эту проблему в разных браузерах - обязательно решим. Пишите, если еще ошибки обнаружите.

Незарегистрирован
28.12.2008, 13:41
Здравствуйте!

Авторизация у меня в последнее время больше не глючила, зато еще как глючило другое: зашла вчера на сайт - исчезли абсолютно все темы и сообщения последних трех недель, последние посты были от 06.12.08. А сегодня снова все на месте. Ничего не понимаю - это у меня что-то "глючило" или такие технические неполадки действительно имели место быть на сайте?

Пользуясь случаем, поздравляю Вас и всех форумчан с наступающим Новым годом!!!

admin
29.12.2008, 11:20
Здравствуйте!

Авторизация у меня в последнее время больше не глючила, зато еще как глючило другое: зашла вчера на сайт - исчезли абсолютно все темы и сообщения последних трех недель, последние посты были от 06.12.08. А сегодня снова все на месте. Ничего не понимаю - это у меня что-то "глючило" или такие технические неполадки действительно имели место быть на сайте?

Пользуясь случаем, поздравляю Вас и всех форумчан с наступающим Новым годом!!!
проводились технические работы

Незарегистрирован
06.01.2009, 17:02
Вопросы всем:
какими браузерами пользуетесь?
ставили ли галочку "Запомнить" при авторизации?
использовали ли запоминание пароля?
Здравствуйте!

Пару дней назад были опять проблемы с авторизацией, описанные выше.

1. пользуюсь браузером Internet Explorer
2. галочку "запомнить" не ставлю
3. не использую запоминание пароля.

Вы полагаете, что проблема возникает в случаях, когда не используешь запоминание пароля и не ставишь галочку "запомнить"?

admin
10.01.2009, 01:56
[/LIST]
Вы полагаете, что проблема возникает в случаях, когда не используешь запоминание пароля и не ставишь галочку "запомнить"?
Пока собираем информацию об ошибке, т.к. воспроизвести её у себя не получается:(

admin
27.01.2009, 09:57
[/list]Здравствуйте!

Пару дней назад были опять проблемы с авторизацией, описанные выше.

1. пользуюсь браузером Internet Explorer
2. галочку "запомнить" не ставлю
3. не использую запоминание пароля.

Вы полагаете, что проблема возникает в случаях, когда не используешь запоминание пароля и не ставишь галочку "запомнить"?

При установке этой галочки проблем не возникает (IE 6/7). Просто после окончания работы с форумом нажмите ссылку "Выход", если не хотите, чтобы посторонний вошел под Вашей учетной записью.

admin
27.01.2009, 19:03
А вы попробуйте отвечать более, чем одной строчкой. При этом не пользуясь copy-past процедурой, а по честному, думая над ответом, т.е. так, чтобы от момента начала создания ответа, до момента попытки его публикации прошло минут 30-40. Именно столько требуется мне, чтобы создать ответ объёмом в одну-две печатные страницы.
Для выявления причины установите, пожалуйста, https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/3829 и сохраните в файл всю историю, а потом дайте время когда слетела авторизация. Далее постарался всё проиллюстрировать пошагово:

Wel:-D_заблокирован
28.01.2009, 20:59
Плагин установил, попробую сделать то, что вы предлагаете.

P.S. Помню, что было дело, вы меня подозревали в излишнем использовании модераторских полномочий, дескать, я тороплюсь удалять сообщения с мнением несогласных. Ваше подозрения тогда так и не подтвердились, тем более, что роль несогласного всё время играл один и тот же человек. А вот вы, смотрю, злоупотребялете. Ничтоже сумняшися: бах! И нет сообщения! И без всяких комментариев и интеллигентских штучек: пояснений или извинений. Бьём своих, чтобы чужие боялись? Где же была ваша гиперреакция, когда клоны Давыдова у меня на форуме воду мутили? Вы, помниться, тему отдельную для скандала создавали, заботливо её на отдельный форум переносили, чтобы никто из нас удалить ничего не мог и чтобы все могли "горяченьким" понаслаждаться...
Впрочем, о вкусах не спорят.