PDA

Просмотр полной версии : хронич.холинисто-холангит



сержS
23.10.2008, 20:16
сделал УЗИ печени и желчи: хронич.холицисто-холангит. Подскажите что делать?могу ли я почистить печень и желчный сорбитом?

Доктор Мадагаскара
25.10.2008, 18:26
Уважаемый Серж! Если у Вас есть эрозии или язвы ЖКТ, то "чистка" может усугубить ситуацию. Приходите ко мне на приём, я Вам помогу!

BARTHEZ
25.10.2008, 20:48
сделал УЗИ печени и желчи: хронич.холицисто-холангит. Подскажите что делать?могу ли я почистить печень и желчный сорбитом?
Что беспокоит?По-поводу чего делали УЗИ?Сорбитом ничего не "почистите".

сержS
26.10.2008, 09:25
были боли в правом боку, постоянная отрыжка. мне назначили лечение, но боли не прошли

BARTHEZ
26.10.2008, 11:15
По УЗИ "хр.холецисто-холангит" не ставится.Какое лечение получаете?Какое ещё обследование проходили?Сколько болеете и тд. и тп.-дайте как можно больше информации!

сержS
27.10.2008, 21:11
боли и тяжесть в правом боку уже лет шесть, но зимой у нас с женой обнаружели трихомонады и врач выписал какието желтые капсулы(не помню их название) после которых у меня начилось обострение(рвота, тошнота,понос,сильные боли в боку)я пошол на узи мне поставили диагноз: хр.холецисто-холангит и выписал такое лечение:гевискон,де нол,урсофак,полифепан,дюспатолин,фосфоглив,вобензи м, гепа-мерц. Я прошел лечение ,но боли в боку остались, также отрыжка горечью

BARTHEZ
27.10.2008, 21:40
Лечение какое-то странное...Анализы какие то сдавали?ФГС делали?

сержS
27.10.2008, 22:26
нет ничего кроме УЗИ не делал

alexdr
28.10.2008, 15:35
Видите ли, сержS,
гнойный холангит имеет довольно выраженную клинику. Пациенты, страдающие этим заболеванием обычно довольно тяжелые, имеющие высокую лихорадку и т.п. Если речь идет о других формах холангита, также должны быть проявления болезни, которые необходимо диагностировать и оценить. Опубликуйте протокол УЗИ полностью. УЗИ не является единственным методом исследования, необходимым в дифференциальной диагностике причин болей в правом подреберье. Обратитесь к терапевту с Вашими жалобами и впредь не надо самостоятельно назначать себе какие-либо обследования, чтобы потом не было мучительно больно.

сержS
28.10.2008, 17:54
протокол УЗИ:
печень: контуры четкие,отечна по контуру
эхоструктура: не однородная, русунок внутрипеченочных структур дифференцирован четко
желчные протоки: расширены
левая доля: 10.2 см. н/угол левой доли тупой
правая доля: 13.7 см.
эластичность сохранена , подвижность сохранена
NPV 1.9 см
желчный пузырь: форма овальная
контуры не четкие
длинна 6.4см, ширина 3.2 см, V 51.5
содержимое не однородное ,застойное
гл.желчный проток 0.4 см
эхоструктура однородная
эхоногенность обычная
заключение : хр.холицисто- холангит