PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте препараты для восстановления вагинальной микрофлоры



Страницы : 1 [2]

nedug71592
14.01.2014, 14:47
Добрый день, подскажите пожалуйста,год назад пропила препараты от кандидоза, все помогло (флуконазол ливарол вагисан) потом заболела, мне назначили антибиотики и все по старому пошло. Можно применить ту же схему? Флуконазол принимала 6 мес.

DoctorGyn
14.01.2014, 17:08
Добрый день, подскажите пожалуйста,год назад пропила препараты от кандидоза, все помогло (флуконазол ливарол вагисан) потом заболела, мне назначили антибиотики и все по старому пошло. Можно применить ту же схему? Флуконазол принимала 6 мес.
Если речь идет о банальной молочнице, то флуконазол не нужно пить 6 месяцев. Достаточно его выпить на первый и третий день лечения, а параллельно лечиться свечами (ливарол, микожинакс, тержинан, клотримазол). После этого рекомендуется 2 недели пропить капсулы Вагилак с полезными бактериями для слизистой, они постепенно заселят слизистую и создадут здоровую благоприятную микрофлору. Еще гинекологи советуют пользоваться регулярно интимным мылом Вагилак, с нем есть молочная кислота и экстракты трав, это позволяет сохранить правильную микрофлору и не допустит развития кандидоза в дальнейшем. Это отличная и доступная всем профилактика.

nedug89868
26.10.2014, 18:09
Не надо никого слушать, неизвестно, чего там именно не хватает, не стоит совать "реклмендованные" здесь препараты, они без подробного анализа могут оказаться для Вас токсичными. Я пила для кишечной флоры после гидроколонотерапии "нарине форте" свежий (обязательно) месяц и флора во влагалище сама поменялась в лучшую сторону, это как дополнительный эффект у него. Организм сам выберет бактерии, тем более они там в живом виде сохраняются и "отправит" их защищать влагалище!)) люди еще тампоны с натуральным йогуртом без добавок вставляют по 5 дней, тоже помогает отлично. Аптечная химия не всегда полезна и зачастую поддельная.

Лордкипанидзе
16.11.2014, 14:14
Думаю, есть смысл повторно обратится к врачу.