PDA

Просмотр полной версии : Кашель зимой и летом



mnatalia
15.10.2008, 10:25
У меня постоянное першение в горле и следствие этого сухой кашель и зимой и летом. Появился кашель год назад, после того как переболела саркоидозом. Саркоидоз был начальной стадии, лечилась, наблюдалась, сейчас анализы хорошие и доктор не знает причину кашля. Другой доктор поставил диагноз фарингит, но ничего не помогает. Одно время помогало употребление серебрянной воды, сейчас и это не помогает. Кашель усиливается при разговоре и если принимаю горизонтальное положение, сплю иногда полусидя. Ездила на юг к морю пока там жила кашля не было вообще, вернулась домой все началось сначало. В чем причина? Помогите.

BARTHEZ
15.10.2008, 22:38
Вообще-то саркоидоз-хр.заболевание и он не "проходит",а достигается длительная ремиссия.Очень мало информации:сколько Вам лет.пол.возраст,сопутствующие заболевания.вес,рост.вредные привычки,результаты обследования(ПОЛНОСТЬЮ).Не исключается патология со стороны сердца.

mnatalia
16.10.2008, 16:48
Мне 60 лет, пол женский, вес 71 кг., рост 160 см., вредных привычек нет. Заболования - гипертония, саркоидоз, иногда беспокоит поджелудочная. Сердцем никогда не страдала. Результаты обследования по саркоидозу или по фарингиту?

BARTHEZ
17.10.2008, 07:28
Все результаты обследования!

mnatalia
22.10.2008, 12:45
Заключения по саркоидозу последнего у меня нет, но если необходимо возьму в больнице.
950

951

952

953

mnatalia
22.10.2008, 13:23
А это то что есть по фарингиту. Хочу еще дополнить, что в основном кашлять начинаю в трех случаях когда разговариваю быстро, как только ложусь и когда выхожу из помещения на холод.
955

956

957

958

959

Спасибо Вам.

Григорьева Алла
26.10.2008, 20:15
поконсульируйтесь еще раз с отоларингологом - возможно, вам помогут щелочные ингаляции и масляные растворы для глотки

BARTHEZ
26.10.2008, 21:09
Где Вы живёте?

mnatalia
27.10.2008, 14:51
Живу я в Воронежской обл. А какое это имеет значение. Вы имеете ввиду климатические условия?
Нет у нас хорошего отолариноголога. Может подскажите вы щелочные ингаляции и масляные растворы для глотки? Последнюю неделю сплю со спиртовым компрессом на области горла, более менеее терпимо, просыпаюсь ночью всего несколько раз. Прочитала статью, что причиной длительного сухого кашля могут быть лек. средства от гипертонии. Я применяю эналаприл 0,1 уже 8 лет, может чем то заменить? Как вы думаете может быть в этом причина?

BARTHEZ
27.10.2008, 15:10
Может быть...В Воронеже,насколько я знаю,есть мед.институт-обратитесь за консультацией на кафедру.

alexdr
28.10.2008, 14:55
Я применяю эналаприл 0,1 уже 8 лет, может чем то заменить? Как вы думаете может быть в этом причина?О как! Через двенадцать дней после Вашего вопроса появляется информация о приеме ингибитора ангиотензинпревращающего фермента. В любой инструкции к этому препарату можно прочесть:

Побочные действия:
[skipped]
Со стороны дыхательной системы: непродуктивный "сухой" кашель
[skipped]Возможно, потребуется коррекция антигипертензивной терапии. О необходимости этой коррекции следует говорить с Вашем лечащим врачом. Он же, в случае необходимости, и подберет замену эналаприлу.