PDA

Просмотр полной версии : Прием пирацетама



Север88
14.10.2008, 10:47
Здравствуйте.
Принимаю пирацетам в течение двух недель (по собственный инициативе, без назначения врача). Дозировка - 1, 2 мг (три раза в день по 0, 4). Правильно ли я рассчитываю дозировку? В течение скольки дней я могу продолжать прием? Какой нужно будет сделать перерыв? И через какое время я смогу возобновить прием?
Спасибо.

Григорьева Алла
14.10.2008, 11:00
сколько вам лет и в связи с чем вы принимаете пирацетам?
надоо смотреть в зависимости от ситуации, но, как правило, он назначается в различных дозировках в зависимости от проблемы и состояния больного 3 раза в сутки (последний прием за 2-3 часа до сна), курсом на 2 месяца, курсы проводятся два раза в год
любое лечение необходимо проходить под контролем врача и объективного состояния. правильно подобрать лечение модет только врач после очной консультации и обследования

Север88
14.10.2008, 11:20
Мне 24 года. Пирацетам принимаю в профилактических целях, я живу на крайнем Севере, сейчас у нас начинается Полярная ночь - тяжелый период для организма. Прочитал, что пирацетам - ноотропное средство, которое принимают для улучшения работы мозга, повышения работоспособности и т.п., вот и решил попробовать.
Правильно ли я вас понял, что принимать пирацетам для профилактики без консультации с врачом опасно для здоровья?

alexdr
14.10.2008, 17:52
Что именно Вы пытаетесь профилактировать в 24 года пирацетамом? Пирацетам не имеет доказанного действия, улучшающего работу мозга (это не "таблетки от глупости"), повышающего работоспособность и т.п. ни в условиях крайнего севера, ни в каких иных местах земного шара.

Если Вы попытаетесь попробовать на себе все, о чем прочтете в интернете, когда-нибудь это может закончится весьма печально.

Anonymous9
16.12.2010, 22:41
Александр, вы это утверждаете как специалист? Проводились исследования пирацетама в плане влияния на интеллект и не безрезультатно. + многие сейчас (студенты) употребляют его в качестве стимулятора и чувствуют эффект (повышение работоспособности, уменьшение усталости). Я знаю многих людей, кто его принимал и все они чувствовали положительный эффект (в их числе и я), хотя даже если это и не пирацетам был, то эффект плацебо делает свое дело.