PDA

Просмотр полной версии : Опять к врачу???



MilkaG
13.10.2008, 15:39
Здравствуйте. Мне 28 лет. 5лет назад мне поставили диагноз ВСД тревожно-фобический синдром. Все началось через пол года смерти моего отца от инфаркта. Все эти года я постоянно бегла к кардиологам по поводу моего сердца. Кардиограмма всегда была нормальной. Недавно у меня начали возникать типа приступов. При резком приседание или наклоне сердце начинает сильно биться и как-то неправильно( но ощущение точно не смогу описать).Подсчитать пульс так и не удалось,меня так пугает приступ, что я забываю посчитать пульс.Длится минуты три ,а потом остается просто немного учащенное сердцебиение 100 уд.мин При этом состояние мое остается нормальным(т.е. нет головокружений и т.д.) Было уже 3 раза,один приступ примерно раз в месяц.Мне идти опять к врачу??? Или это все мои нервы? Поймите нетрудно сходить ,трудно что меня уже дурой считают врачи , а мужу я вообще боюсь заикнуться, что нужно в больницу.

BARTHEZ
14.10.2008, 00:32
Кврачу сходить надо и провести Х-мониторирование ЭКГ,а также неплохо сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы.

MilkaG
14.10.2008, 00:54
Спасибо за ответ. А вот еще небольшой вопрос: как и когда сделать холтер ,если у меня эти приступы повторяются раз в месяц( приблизительно). Месяц с аппаратом ходить? Или если что-то есть ,покажет без приступа?

BARTHEZ
14.10.2008, 01:50
Сначала сделайте и выложите результаты.

MilkaG
14.10.2008, 20:38
Здравствуйте. Сегодня была у врача. Она внимательно изучила мою стопку кардиограмм, ну и сделала новую. Поулыбалась и сказала посетить психотерапевта. За холтер она сказала что не стоит , не вижу смысла. Прописала месяц попить тривалумен и кораксан. А перед встречей с врачом у меня все повторилось. Я попробывала посчитать чсс, получилось примерно 160 уд. Что мне идти к другому врачу? Или весело шагать к психотерапевту?

Зверхановская Т.Н.
15.10.2008, 12:44
Добрый день! В каком городе Вы живете? Сообщите, возможно я смогу направить Вас к определенному доктору-кардиологу. Как Вы пишите, диагноз ВСД выставлен Вам 5 лет назад, а анрушения ритма сердца появились недавно ( с Ваших слов). Во всем мире существует определенные протоколы обьследования таких пациентов. ЭКГ в покое, холтеровское мониторирование, нагрузочный тест, ЭФИ и если потребуется РЧА. Исследование гормонального фона. Я вообще не вижу проблемы в Вашем случае для диагностики. Ее просто нужно провести. Желаю удачи.

MilkaG
15.10.2008, 18:17
Здравствуйте, у меня на протяжение всех 5 лет ,то были панические атаки, то тахикардия 100уд, то колет, то еще чего. После посещения врача ,как правило все проходило. ЭКГ, УЗИ И с нагрузкой все проходила. Всегда не к чему было придраться.Сегодня посетила еще одного врача. Он сказал что холтер ничего не даст. Запугал меня по поводу пароксизмальной тахикардии тааааак...., что я теперь дома боюсь сама находиться. Сказал что нужно делать что-то ( названия не поню) В пищевод вводить электрод... я думаю вы знаете. Вот сижу и плачу ,страшно

MilkaG
15.10.2008, 18:18
Здравствуйте, у меня на протяжение всех 5 лет ,то были панические атаки, то тахикардия 100уд, то колет, то еще чего. После посещения врача ,как правило все проходило. ЭКГ, УЗИ И с нагрузкой все проходила. Всегда не к чему было придраться.Сегодня посетила еще одного врача. Он сказал что холтер ничего не даст. Запугал меня по поводу пароксизмальной тахикардии тааааак...., что я теперь дома боюсь сама находиться. Сказал что нужно делать что-то ( названия не поню) В пищевод вводить электрод... я думаю вы знаете. Вот сижу и плачу ,страшно Я живу в Харькове, если есть возможность ,вышлите мне координаты врача

Зверхановская Т.Н.
16.10.2008, 16:17
Я ответила на все Ваши вопросы. Внимательно прочитайте мое сообщение.

MilkaG
28.10.2008, 13:34
Здравствуйте. Я сделала холтер вот результаты: Средняя чсс была 81 уд/мин. Минимальная чсс была уд/мин. в 07:20. Максимальная чсс была 139 в 08:25. Вдневное время склонность к синусовой тахикардии, урежение чсс в ночное время недостаточное.
Желудочковые результаты:
Всего отмечено 0 желудочковых сокращений,среди которых 0 систолических ,0 парных ,0 пробежек ,0желудочковых бигемий и 0 тахикардийных событий.
Суправентикулярные результаты:
Всего было 2 суправентикулярные экстрасистолы.
Эпизодически при чсс выше 100 в 1 мин регистрировалась медленная косовосходящая депрессия ST.
Результаты ритма:
Отмечалось 0 периодов пауз, продолжительностью более чем 2,0 секунд.
Спровоцировать приступ во время холтера мне не удалось. Врач сказал ,что не видит необходимости делать ЭФИ. Что скорее всего это обычная синусовая тахикардия. Можно узнать ваше мнение? Заранее спасибо.