PDA

Просмотр полной версии : Задержка



екатерина Ш
03.10.2008, 21:25
Уважаемый Борис Анатольевич!
Ситуация такая...
15 августа произошел незащищенный половой акт, через 16 часов я приняла таблетку Эскапел, через неделю у меня были менструальноподобные выделения 22 и 23 августа (мой врач сказала, что это реакция организма на таблетку). может ли это значить, что таблетка подействовала и беременность не наступила?
месячных нет до сих пор.... хотя низ живота болит ежедневно и порой даже кажется, что вот-вот начнется менструация. (задержка месячных для меня обычное дело, так бывает каждый месяц)
Тест на беременность делала 22 августа.

Лордкипанидзе
04.10.2008, 15:40
Думаю, Да. (подействовала). Вы приняли её достаточно быстро (учитывая что ее можно принять в пределах 96 часов). Все нормально.

екатерина Ш
05.10.2008, 10:22
Спасибо за быстрый ответ.
Но меня волнует еще вот какая ситуация...
менструация никогда не приходит во время. была у многих врачей-гинекологов в нашем городе (и платных и бесплатных) никто мне толком не может сказать от чего это. ссылаются на учебу, стрессы...(хотя их почти нет), предлагают принимать противозачаточные таблетки ( яне хочу, я от них толстею и куча других неприятных последствий), еще говорили, что из-за недостатка веса. (сейчас я вешу 52 при росте 172).
Посоветуйте пожалуйста, какие анализы мне нужно сдать...или какие процедуры пройти, чтобы выяснить истинную причину нерегулярности цикла.

Лордкипанидзе
14.10.2008, 22:37
Обратитесь к гинекологу-эндокринологу и сдайте анализы на гормоны.

ulelele
15.10.2008, 20:17
Здравствуйте, Борис Анатольевич. У меня такая проблема:обнаруженна уреаплазма. При это у меня задержка месячных на 1 неделю. Беременность маловероятна, так мы с моим молодым человеком всегда предохранялись презервативом. Может ли задержка быть следствием уреаплазмы?

Лордкипанидзе
31.10.2008, 01:37
МАЛОВЕРОЯТНО. но пролечитесь.