PDA

Просмотр полной версии : ужасный запах



Tanya Ruhina
30.09.2008, 09:22
Здравствуйте. У меня где-то год назад возникла проблема: появился очень сильный неприятный запах изо рта и спецефический неприятный запах тела. Этот запах присутствует даже после чистки зубов и принятия душа. Я ходила к стоматологу и мне все возможное во рту залечили, но запах ни чуть не пропал. Проблема в том что я сейчас живу в Америке и когда я пошла к общему врачу, то кроме как к стоматологу, он не знал куда меня можно еще отправить, так как никогда не слышал о таких проблемах. Мне сделали анализы на почки и печень, результаты хорошие. Я еще всегда страдала запорами, но с приемом fiber стало намного лучше. Присутствует так же отрыжка особенно после острой еды. Пожалуйста подскажите куда меня дожен направить врач? и какие могут быть причины такого запаха? дайте мне пожалуйста как можно больше информации, а то мне здесь не у кого про это спросить :(

alexdr
30.09.2008, 10:32
Посмотрите здесь (http://www.forum.nedug.ru/showpost.php?p=1873058&postcount=4).

Tanya Ruhina
30.09.2008, 16:53
Ну такие рекомендации как чистить язык мне точно не помогут, так как я это уже делаю, а так же у меня запах идет не только изо рта, а так же есть запах от тела. Вы не думаете что это может быть из-за проблем в желудочно-кишечном тракте и такого забоевания как эзофагит? И мне надо обратиться к гастроэнтерологу?

alexdr
30.09.2008, 19:15
Существует мнение, что халитоз иногда сопровождает наличие хеликобактреной инфекции (микроба, живущего в слизистой желудка). Других оснований для обращений к гастроэнтерологу не вижу. А что, у Вас диагностирован эзофагит? С помощью какого именно метода? Опубликуйте имеющуюся объективную медицинскую информацию.

Доктор Мадагаскара
30.09.2008, 20:12
У меня было несколько пациенток, которые 2-3 года мучались от запаха, а потом у них вдруг проявился сахарный диабет или пиелонефрит. Бывает, что организм подаёт сигналы, а врачи могут их правильно и не понять, до поры до времени, порой, очень большого периода...

Tanya Ruhina
01.10.2008, 06:46
Нет, никаких диагнозов я не получала, так как здесь врачи даже не могут понять к какому именно врачу меня направить и просто безздействуют. Про эзофагит я прочитала где-то на этом сайте, так что никакой медицинской информации не знаю. Я не уверена что мне вообще надо идти к гастроэнтерологу, но просто я уже ходила к стоматологу, куда я еще могу пойти с моей проблемой?

alexdr
01.10.2008, 10:39
К терапевту на очный прием, к ЛОРу.

Tanya Ruhina
01.10.2008, 18:15
К так называемому америнканскому терапевту я ходила, он не знает куда меня направить. А зачем к ЛОРу идти?
И я еще хотела спросить врача (Стародубцева): мне в Америке сказали, что если это были бы проблемы в моем организме, то запах был бы явно не первым симптомом, и так как это мой единстевенный недуг, они считают что все со мной в порядке. Это правда? Или запах может быть сигналом болезни?

Доктор Мадагаскара
01.10.2008, 19:39
Не устану повторять: организм часто кричит о проблеме совсем не тем местом, где эта проблема расположена. Не было у меня пациентов, которые жаловались бы на "запах", и у которых НИКАКОЙ болезни не было бы выявлено! Бывает, проходит время, прежде чем болезнь проявится. Я - врач-практик, мне нужно посмотреть и пощупать. А заочно в Вашем случае не имею права что-то предполагать , чтобы не навредить.

alexdr
03.10.2008, 14:07
А зачем к ЛОРу идти?Потому что существуют заболевания ЛОР органов, которые могут приводить к дурному запаху изо рта. Исключение ЛОР-патологии входит в протокол обследования пациентов, предъявляющих подобные жалобы.

Юрий123
06.10.2008, 21:40
А Вы сильно потеете? Не замечали?