PDA

Просмотр полной версии : Из-за сиофора?



Dimamam
27.09.2008, 15:39
Здравствуйте! Мне 42 г, рост 170, вес 100 кг.
В начале сентября был поставлен диагноз метаболический синдром, был назначен сиофор 850 1 таб на ночь, далее 2 таб утром и вечером. Первую неделю было сильное расстройство кишечника, диарея, затем все прошло и появилось сильное головокружение и тяга к сладкому (сладкоежкой никогда не была). Чувствую, что это мой препарат, т. к. вес ушел за 2 нед. на 4 кг(не многовато?), уменьшился аппетит, настрой на правильное питание проходит безболезенно, ушли утренние отеки лица. Но из-за ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ не могу ходить и работать! Может ли препарат явиться этому причиной? СПАСИБО!

Надь Ю.Г.
01.10.2008, 19:29
При метаболическом синдроме Вам правильно назначили сиофор. Диарея в начале лечения очень частое явление: нужно постепенно наращивать дозу, чтобы избежать нежелательного явления. Пытайтесь рационально уменьшить употребление соли, увеличьте физическую нагрузку. Сиофор не вызывает гипогликемии, т.е. резкого снижения уровня сахара крови ниже нормы и не вызывает головокружения. Головокружения могут быть связаны с повышением артериального давления или остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Контролируйте цифры артериального давления – оно должно быть в пределах 130 и 80 мм рт ст, в случае повышения обратитесь к терапевту.


На вопросы отвечала зав. кабинетом, врач-эндокринолог высшей категории Коновалова Галина Викторовна