PDA

Просмотр полной версии : заложен нос



Irysik
26.09.2008, 12:30
Здравствуйте. Моему сыну 2.5 месяца. У него заложен нос.(Заразился от меня). Чем можно ему помочь? Посоветовали отсасывать сопли, но он так орет.....:confused:

Юркова
02.10.2008, 08:36
Если не получается отсасывать сопли с помощью груши, попробуйте ртом. Я своей дочке так делала, помогает. Если врач не выписал капель, попробуйте Аква Марис(морская вода), только капли они для маленьких лучше.

Marmarac
18.01.2009, 22:19
Если не получается отсасывать сопли с помощью груши, попробуйте ртом. Я своей дочке так делала, помогает. Если врач не выписал капель, попробуйте Аква Марис(морская вода), только капли они для маленьких лучше.
Им всем в таком возрасте не нравится:)И все орут по этой причине,конечно же.Мы пользуемся в случае появления соплей уже рекоменованным выше Аквамарисом (он выпускается в двух вариантах-спрей и капли (как раз для вашего возраста).Еще в ход идет протаргол 2% и конечно,соплесос.Если совсем уж плохо,то еще по 10 капель Зертекса.И на сон детский називин.

tessa
01.02.2009, 16:17
Промывать Аквамарисом 5-6 раз в день. На ночь и днем перед сном Називин с 1 года. По-моему в 2,5 года уже пора самому научиться сморкаться, мы в 1,10 уже умеем. Попробуйте научить игрой.

Гонтавита
12.12.2009, 16:08
Необходимо капать Назафероном и Називином в комплексе. Отсасывать грушкой просто необходимо. Попробуйте его при этом чем-то отвлечь. Я включала мультики и малышка отвлекалась. Или отсасывала во время сна. Рекомендуют еще вешать в марлечке несколько очищеных зубков чеснока рядом с детской кроваткой.

Anapurna
16.12.2009, 20:57
Необходимо капать Назафероном и Називином в комплексе. Назаферон бесполезен, називин может быть вреден малышу, если капать больше 3-х дней и часто. Возможно понижение температуры, холодность кожных покровов, бледность.
Отсасывать грушкой просто необходимо.Нет такой необходимости. Достаточно промывать Салином и Аквамарисом.