PDA

Просмотр полной версии : Красные шелушашиеся пятна на крыльях носа



Страницы : [1] 2

Idaves
16.09.2008, 14:03
Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня проблема с кожей на лице - вернее с участками кожи на крыльях носа и возле них. Появилась она после драки 3 года назад, когда мне повредили лицевой нерв в брови и я 2 месяца ходил с затёрпшей щекой. После того, часто на лице в этой области проступают ни с того ни с сего красные пятна, в центре которых шелушится и отслаивается кожа, пятна на крыльях носа и на коже непосредственно возле них. В детстве болел панкреатитом. Никакие средства не помогают (противогрибковые в частности) я пью диазолин, валериану и мажу местно синафланом (причём мажу всё время - периодически - раз -два в две недели, а то и в неделю). Мне 26 лет и эта болезнь очень сильно меня угнетает, так как очень вульгарно выглядит и мешает мне жить. Я слышал, что проблема с кожей может быть вызвана нарушениями гормональной системы организма. ПоДскажите пожалуйста, что это может быть и как бороться за чистую гладку кожу?
П.С. на голове есть перхоть, на бровях также, за ухом и в ушных раковинах также иногда шелушится кожа. В остальном, кожа на теле чистая и гладкая

ork
16.09.2008, 20:55
А что дерматологи говорят? Исключите " кожную дискоидную красную волчанку". Синафлан длительно регулярно применять нежелательно ( может быть атрофия кожи), предпочтительнее применять Адвантан ( крем либо мазь).

Надь Ю.Г.
24.09.2008, 16:56
После длительного использования синафлана у Вас развился стероидный дерматит на фоне ранее существовавшего себорейного дарматита лица и волосистой части головы, который сам по себе является хроническим заболеванием с периодам обострения и ремиссии. Вам необходимо обязательно отказаться от использования синафлана на область лица и, как можно скорее, обратиться к дерматологу.

На вопрос ответила Ситник Н.А., врач-дерматолог высшей категории

Idaves
25.09.2008, 11:12
После длительного использования синафлана у Вас развился стероидный дерматит на фоне ранее существовавшего себорейного дарматита лица и волосистой части головы, который сам по себе является хроническим заболеванием с периодам обострения и ремиссии. Вам необходимо обязательно отказаться от использования синафлана на область лица и, как можно скорее, обратиться к дерматологу.

На вопрос ответила Ситник Н.А., врач-дерматолог высшей категории
Дело в том, что в моём регионе врачи не особо компетентные. Скажите пожалуйста, чем чреват этот стероидный дерматит? В данное время я отказался от синафлана, пятна всё же появляются периодически, но не в таких масштабах. Пью преднизолон и диазолин. (4 дня по 1 таблетке). Какое может быть ещё лечение? Ищу мазь адвантан и радевит (для профилактики). Огромное спасибо за предыдущий ответ. Буду очень признателен, если дополните его немножко

Idaves
03.12.2008, 19:42
ап - проблема продолжается

Bodyaaa
03.12.2008, 22:51
Такая же проблема, появилась конкретно выраженная год назад, зимой в феврале как раз тогда я получил очень большой стресс( чем в последующем уже узнал что это один из факторов вызывающих эту гадость - себорею),до этого немножко совсем было только возле крыльев носа и в ушах, краснеет на обоих половинах носа, шелушиться сутра, после приема пищи, алкоголя, ну лечился я от этого, стало лучше??, сейчас обострилось опять, наверное погода немало важный фактор в этой дурацкой болезни.Что я могу сказать надо только верить в себя что эта гадость пройдёт и бороться с ней морально(в смысле вырабатывать стереотип против нее) а медикаменты и травы и шаманы и т.п ничем не помогло особо. Крем элоком неплохой очень даже оказался, я их перепробовал мама не горюй((.

muzhig
05.02.2010, 08:57
Аналогично. Красные, шелушащиеся пятна на крыльях носа. Тоже 26 лет. Появилось недавно. Народ может кто-нибудь, что-нибудь узнал или как то вылечил ?

Idaves
05.02.2010, 11:41
Первое. Всё будет хорошо!

Как я лечился - ОПЫТНЫМ ПУТЁМ!

Чем лечить: низорал, низорал, ещё раз низорал. Купите себе тюбик этого крема (мази не встречал, но думаю тоже есть). Всё дело в том, что в нашем организме грибок, который есть у всех людей, проявляется активнее, что и выражается в искомых пятнах. ПОсему, кетоконазолом лечится его активность на ура, правда эффект ощутимый получите через пару недель, но другого пути нет.

Второе. В острых случаях не советую начинать низорал, потому что пятна будут ещё больше, краснее и ужаснее. Лучше всего - выпейте тавегил (антиаллергин), и намажте Адвантаном (намного лучше, чем синафлан и мягче эффект). Пару дней такой терапии и пятна сойдут, как не было. Но! грибок все ещё там.

Дальше. Когда у вас прошла острая форма, начинаете кетоконазол (желательно в комплексе с шампунем) - я брал низорал. Хоть и дорого, но зато эффективно. При чём из нового тюбика - намного эффективнее. Начинаете мазаться, рекомендую на ночь, потому что днём будет плохо. Вначале лечения возможен эффект сильного шелушения в местах, где были пятна и отслоения ороговевшей кожи - как перхоть, только на лице. Мужайтесь - это фигня, надо потерпеть буквально пару дней. Умылись с вечера, высохли, намазались и легли спать. Все. И так - две - три недели до ПОЛНОГО (а оно обещаю вам - будет) прекращения каких-либо пятен.

Далее - распрощайтесь со старым бельём и подушками, мойте чаще руки и умывайтесь. Коже будет нелегко, поэтому используйте питательный крем мягкого характера. опять же - лучше ночной.

ЗАБУДЬТЕ про спиртовые крема и лосьоны после бритья. Не нужно палить кожу, ей итак плохо. Пользуйтесь жирным кремом на ночь.


Удачи Вам!

Да, должен признать, что были случаи рецидива после 4-6 месяцев лечения. Что тут скажешь - снова 2-4 недели курс и ходите как младенец с новой, розовой и красивой кожей!

Знаю, нелегко с этим жить и особенно работать, когда люди вокруг впиваются взглядом вам в лицо, а вы не можете смотреть в ответ и вынуждены отворачиваться и прятать лицо, поэтому искренне желаю Вам полного выздоровления!!

MaliNa *
05.02.2010, 13:44
Дерматологов всех - в топку. ни хрена не знают, советуют все одно и то же и радуют, что ЭТО УВАС НАВСЕГДА. В топку! Что это значит ? Наверняка , вы получили совет по лечению на медицинском форуме или вычитали там его . И ничего сенсационного не открыли . Научились граммотно снимать обострение себорейного дерматита . Если у вас есть какие- то конкретные обвинения , так идите и выскажите это своему врачу. И незачем гадить людям , которые стараются помочь другим , безвозмездно , заметьте .

Idaves
05.02.2010, 14:09
Поверьте, никто никому не гадил, особенно на ЭТОМ форуме.

Я сказал о тех врачах, с которыми довелось столкнуться в реале. Учился я преодолевать недуг САМ путём ПРОБ И ОШИБОК, не обладаю мед. познаниями ИНСТИТУТА!!! А дерматологша, к которой пришёл и показался даже не знала или не хотела подумать головй прежде чем советовать миконазол, который раздразнил лицо до состояния варёного рака!!!!!

ТАК ЧТО СПАСИБО ЗА ЗАМЕЧАНИЕ, НО ОНО НЕ ПРИНИМАЕТСЯ!

Для меня главное, ув. Лиза Кадди, чтобы мои советы помогли таким же как и я людям с их проблемами. А на форуме этом все только и пишут -идите к дерматологу. ((( Вместо того, чтобы даже от того же себорейного дерматита предложить хорошую профилактику или новые современные средства!

MaliNa *
05.02.2010, 15:09
Использование кетоконазола длительно и глюкокортикостероидной мази коротким курсом по показаниям при СД - это не новые современные рекомендации , а давние мировые стандарты . Читайте Фицпатрика 1999 г : http://www.dermatolog4you.ru/stat/fitcpatrik/seb_derm.html .

Idaves
05.02.2010, 15:21
Вот видите, как благотворно праведный гнев отразился на качестве советов!!! Ведь человек задал в моей теме вопрос, но на него никто и не думал ответить из СПЕЦИАЛИСТОВ, и лишь прочитав моё сообщение, ВЫ дали ссылку на ресурс, где всё просто и понятно и наглядно!!!!! А раньше почему не сделали этого???

Кстати, как оказалось я по наитию пришёл к схеме Фицпатрика )) Что ж, неплохо...

Спасибо Вам за ссылку, она очень полезна!!! И не только мне, а тысячам людей, страдающих недугом!

Ещё одно - я КАК РАЗ не говорил что кетоконазол это НОВЫЕ средства, я говорил о своём пути и сожалел о том, что никто не советует НОВЫХ лекарств и т.п., а ведь наверняка они есть в мире...

И ещё, если ВЫ врач-дерматолог, то подскажите пожалуйста, какие побочные эффекты у такого лечения, и на что следует обратить внимание, возможно и в образе жизни и в питании.

К слову, как рекомендацию по образу жизни, могу посоветовать страдальцам регулярную половую жизнь. Это практически мгновенно даёт положительный результат при такой себорее. ПРОВЕРЕНО! :)

MaliNa *
05.02.2010, 19:58
Вот видите, как благотворно праведный гнев отразился на качестве советов!!! Ведь человек задал в моей теме вопрос, но на него никто и не думал ответить из СПЕЦИАЛИСТОВ, 1 . Нет - не праведный . 2 Почему вы так решили ? Ещё , из архива : http://www.forum.nedug.ru/showthread.php?376528 .

Незарегистрированный
30.04.2010, 19:17
Аналогично. Красные, шелушащиеся пятна на крыльях носа. Тоже 26 лет. Появилось недавно. Народ может кто-нибудь, что-нибудь узнал или как то вылечил ?

одно реальное лечение -мвзь адвантан-больше ничего не поможет.у нас стоит 350р.это самое эффективное. мазать 1 в сутки.ок

MaliNa *
30.04.2010, 22:37
Не больше 14-20 дней !!!!!

Володя1988
12.06.2010, 21:02
добрий день у меня Красные шелушашиеся пятна на крыльях носа пробивал низорал крем 2 тижня непомогло мне 22года. Я думаю попробувати адвантан но купить мазь или крем

Незарегистрированный
22.09.2010, 00:52
У меня тоже появилось шелушение на крыльях носа и чуть ниже уголков губ. Я сначала думала, что это последствие загара после моря, но прошло уже полтора месяца а шелушение не прекращается, что это может быть и что мне делать? Кожа лица у меня вроде жирная, а в тех местах из-за постоянного шелушения уже остаются просто красные пятна

МрДмитрий
31.10.2010, 22:19
Добрый день.
У меня примерно такаяже проблема как написано в 1 сообщении...
Беспокоит практически постоянное покраснение , воспаление участков кожи на границе крыльев носа, легкий зуд(даже скорее просто пощипывание,с выделением пота резче..),легкая болезненность в этих местах. Первый раз проблемы с кожей начались где-то в1997.Тогда, и начали появляться красные пятна возле носа и красная полоса над верхней губой.Если ничем не мазать, то кожа в местах где покраснения начинает шелушится и тогда это уже очень неприятно даже больно иногда... .Чтобы как то себе помочь пробывал магать разными кремами увлажняющими просто детским кремом иногда... но эффект почти 0. Обратился к дерматологу назначил метрогил... сначало помагало но невылечивало а просто на некоторое время убирало симптомы потом опять.. Потом Лоренден А вроде был вобще непомогло чтото еще было щас уже непомню. Делал соскреб на грибок чтоли неподтвердилось....
Также дерматолог отправил меня к гастроинтерологу.... пролечился полностью..... на 2 недели даже лутше столо пятна не ушли совсем но типо результат был... (если конечно 2 недели результат)....
Щас пользую мазь Элаком самое деественное что пробывал..... красные пятно неснимает но кожа хоть нешелушится без нее совсем туго((((
Вот фото не все видно конечно( но хоть чтото
http://s011.radikal.ru/i318/1010/56/05ff2956d7d6.jpg

МрДмитрий
31.10.2010, 22:26
Забыл добавить что перхоть еще мучит очень простые шампуни непомогают воооообще(((((

Незарегистрированный
17.03.2011, 11:13
Аналогично. Красные, шелушащиеся пятна на крыльях носа. Тоже 26 лет. Появилось недавно. Народ может кто-нибудь, что-нибудь узнал или как то вылечил ?

Это может быть ДЕМОДЕКС, кожный клещ. У меня тоже год назад появились такие пятна у носа. Взяв соскоб с этих мест. и посмотрев их дома в микроскопе, я обнаружила этого клеща. Ужасная гадость скажу я вам. Ездила в СМ-КЛИНИК, выписали мне гель метрогил, как мертвому припарка. Пишут везде что лечение очень долгое и нудное, и что очень многое зависит от иммунитета и желудочно-кишечного тракта. Я спасаюсь тем что не ем всякую дрянь, ем витамины и стараюсь не переутомляться, еще пользуюсь лосьоном Сетафил и Мятным тоником ( это по рекомендации доктора). Конечно это не лечение, но все же намного лучше. Если кто знает как это РЕАЛЬНО можно вылечить пожалуйста напишите.

Незарегистрированный
17.03.2011, 11:19
Добрый день.
У меня примерно такаяже проблема как написано в 1 сообщении...
Беспокоит практически постоянное покраснение , воспаление участков кожи на границе крыльев носа, легкий зуд(даже скорее просто пощипывание,с выделением пота резче..),легкая болезненность в этих местах. Первый раз проблемы с кожей начались где-то в1997.Тогда, и начали появляться красные пятна возле носа и красная полоса над верхней губой.Если ничем не мазать, то кожа в местах где покраснения начинает шелушится и тогда это уже очень неприятно даже больно иногда... .Чтобы как то себе помочь пробывал магать разными кремами увлажняющими просто детским кремом иногда... но эффект почти 0. Обратился к дерматологу назначил метрогил... сначало помагало но невылечивало а просто на некоторое время убирало симптомы потом опять.. Потом Лоренден А вроде был вобще непомогло чтото еще было щас уже непомню. Делал соскреб на грибок чтоли неподтвердилось....
Также дерматолог отправил меня к гастроинтерологу.... пролечился полностью..... на 2 недели даже лутше столо пятна не ушли совсем но типо результат был... (если конечно 2 недели результат)....
Щас пользую мазь Элаком самое деественное что пробывал..... красные пятно неснимает но кожа хоть нешелушится без нее совсем туго((((
Вот фото не все видно конечно( но хоть чтото
http://s011.radikal.ru/i318/1010/56/05ff2956d7d6.jpg
Скорее всего это клещ ДЕМОДЕКС.http://policlinica.ru/demodekoz.html

Незарегистрированный
26.04.2012, 18:54
у меня это уже 5 месецев ни чего не помогает онос одной стороны на другую постепенно месецами переходит потом мазь помажу оно исчезнит утром проснусь позырю в зеркало опять появится!не знаю что мне делать уже!!

Незарегистрированный
01.05.2012, 21:18
У себя заметил такую закономерность, что после употребления вяленой рыбы, а также селедки - МГНОВЕННО появляются пятна возле носа, превращающиеся в раны. Часто рецидивом является бессонная ночь, жирная, копченая пища.

Sergey_MD
30.08.2012, 21:05
выложите снимки. по описанию-себорейный дерматит

Серж214585
04.11.2012, 22:27
Ответьте пожалуйста, чем отличается внешне демодекоз и себорейный дерматит?
Явное отличие, чтобы точно исключить одно из них.